Максим Jw

- Самая вкусная "жвачка" в СССР?
- Шкурка от солёного сала 🙂

Ответы
Марина

Сало я в том возрасте не ела, его вкус я поняла гораздо позже! А жевали гудрон, смолу, из пробок какую то фигню вытаскивали, короче кто на что горазд🤣

Мишка Квакин

Если она жуётся))) Сколько не покупаю, хрен укусишь. В СССР да,, приличия соблюдали,

Ро
Романова

Апельсиновая.. помните, пластинки такие были.. мятная, клубничная, кофейная..

Максим Jw

Да 🙂 папа привозил из Прибалтики в Алма-Ату 🙂
У нас продавались отечественные под названием Сагыз. Были импортные Дональд Дак и Педро. Это 80-ые годы 🙂

Ро
Романова

Да, точно.. а Дональд были самые крутые, как сейчас помню рубль штука.. это было очень дорого.

Максим Jw

Я цену не помню 🙂 я с 80-го года 🙂 а в 89-90-ом появились турецкие Турбо и многие другие 🙂

Ро
Романова

А я 79-го.. не помню что за год был, мне кажется уже 90-й.. нашла 10 рублей , купила блок дональда.. блок) это 10 шт.. в простой прозрачной полиэтиленке.. а счастья то было, не передать) примерно в тоже время, родители покупали картофель , большой картофельный мешок, тоже стоил 10 рублей, поэтому осталось в памяти..

Максим Jw

Это дааааа, радости было уйма 🙂

Aлизе

А мне рассказывали, что древесная смола и какой то гудрон)

Fenix🇱🇹

Ну почему же , из Польши привозили девочки настоящие

Надежда Борисова

А клей с деревьев жевали.или смола как ее называли

Грешник *****

это ты ещё гудрон не пробовал видимо)))

Максим Jw

Принципиально не пробовал.

Вера Гудкова

Даже и не знала.Мы ели всё подножное.

Надежда Из Сибири.

Очень вкусная, особенно кполукопчённая

Владимир Коваленко

Это точно! Молодец, подметил!

Валериан Загородний

Да! Вкуснее этой жвачки нет!

Сергей Субботний

смола на вишне и абрикеле.

Годана

В Казахстане любят сало?)

Максим Jw

Глупый вопрос.

Годана

Конкретный вопрос!

Максим Jw

В Казахстане проживает более 40 национальностей. И многие светские казахи едят сало.

Годана

Да что Вы, выйдите на улицу и расскажите это казахам!

Максим Jw

Они сами прекрасно знают, что многие казахи едят солёное сало и свинину.

Годана

Ага ...😄

~Н~Н~Ф~

Я её тоже очень люблю 😂

Ира Бутенко

Мммм. Невероятно вкусно

Ой Ля Ля

До сих пор жую иногда)))

Ва
Вадим

Американцы не поймут)))

Анна

Фуууу. Смола сосны - 👍

Анатолий Иванов

И ишо,кусочек гудрона!

Елена🇷🇺

Она и сейчас вкусная.

Владимир Косарев

Строительная смола.