Николай Графов

как закалялась сталь?

Ответы
Просто Лёха

Предательского дядю повели на расстрел
Хорошенькую тётю потащили в подвал
В товарные вагоны загружали народ
Уверенные папы продолжали учить: так закалялась сталь

Предательского дядю повели на расстрел
Кремлёвские куранты отзвонили отбой
Покинутое тело укусила луна
Умело накорябав у него на груди: так закалялась сталь

Предательского дядю повели на расстрел
Слепые очевидцы говорили: “Судьба!”
Уверенные папы продолжали поход
Калёными клинками оставляя наказ: так закалялась сталь

Историю вершили закалённым клинком
Историю крушили закалённым клинком
Историю кололи закалённым штыком
Виновную историю пустили в расход.
Так закалялась сталь. Егор Летов и Гражданская оборона.

Екатерина Бодякина

Самое дорогое у человека — это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. самая знаменитая цитата из этого произведения

Дмитрий Замотин

Сталь - это сплав на основе железа, используемый в конструкциях при изготовлении металлических инструментов и для других целей. Если при эксплуатации необходимы высокие прочность и износостойкость, сталь нужно закалить и затем отжечь (отпустить) для реализации ее прочностного потенциала. Пользуясь правильными инструментами и имея небольшой опыт, вы сможете без проблем сделать это.

Павел

Вот спасибо!

Дмитрий Замотин

На здоровье

Светлана Спицина

Сталь подчиняется покорно:
Её расплющивает молот,
Её из пламенного горна
Бросают в леденящий холод.
И в этой пытке,
И в этой пытке многократной
Рождается клинок булатный.

Вот как моё пытают сердце:
Воспламеняют нежным взглядом,
Но стоит сердцу разгореться
Надменным остужают хладом.
Сгорю ли я,
Сгорю ли я в горниле страсти
Иль закалят меня напасти?

Александр Горбунов

прекрасные стихи , ваши ?

Светлана Спицина

Нет),это из песни из фильма Собака на сене

Александр Горбунов

Боярский !?

Светлана Спицина

в его исполнении а стихи тоже его

Александр Горбунов

фильм смотрел а вот на песню внимания не обратил

Валерий Шилов

По типу стали и требуемой твёрдости были выбраны режим и среда закалки. Сталь нагревают до температуры закалки и выдерживают время, зависящее от размера. После чего сталь помещают в среду закалки и выдерживают до остывания. Потом отправляют в другую печь, в температуру отпуска, этот режим влияет на твёрдость. Выдерживают необходимое время, чистят, готово!

Антоша

👍

Евгений Трофимов

Самое распространённое закаливание осуществляется путём резкого изменения t окружающей среды с + на - ; чем больше перепад и скорость остывания, тем больше единиц закаливания. Так же существует закаливание током высокой частоты, а ещё цементация внешнего слоя детали

Boris Masaev

Олег ты о какой стали говоришь?Если имеешь ввиду Островского "Как закалялась сталь"прочти рекомендую.А если ты хочешь знать в целом о металлах учи материаловедение машиностроения.А вопрос у тебя косой.

Олег"

молодец

Масяня Девушка

Сталь подчиняется покорно,
Ее расплющивает молот.
Ее из пламенного горна
Бросают в леденящий холод.
И в этой пытке, и в этой пытке,
И в этой пытке многократной
Рождается клинок булатный.

Павел

Эх... Спасибо!!!

Масяня Девушка

Обращайся.....

Павел

Всенеприменно

Анастасия Каледина

как закалялась сталь знают далеко не многие! Кто?!
Близкие кенты проверенные временем потрепанные бременем,
что летали со мной всегда, даже низко!
Ни какого обмана двойных колод и фокусов

Чёрная Кошка

Сталь подчиняется покорно:
Её расплющивает молот,
Её из пламенного горна
Бросают в леденящий холод.
И в этой пытке,
И в этой пытке многократной
Рождается.....

Павел

Шейка раскрылась на 10 сантиметров... будем стимулировать... рождение стали

Павел

Красиво Вы написали. Спасибо.

Чёрная Кошка

Это не я))) Это Михаил Донской)))

Внесистемный Администратор

Млин... вот смотришь на девчонку и думаешь: "В нее сразу влюбиться можно, или поцеловать сначала"... а ее интересует "Как сталь закалялась?"... какая сталь в 3 часа ночи...)

Яна Марченкова

Вам бы сударь только цАлАваться. .. 😀

Внесистемный Администратор

С такой симпатичной как на твоей аваторке?... почему бы и нет...)

Яна Марченкова

Я передам соседке...!)))

Внесистемный Администратор

А соседка то ту при чем?..

Яна Марченкова

Так фото её! )))

Внесистемный Администратор

Вот это приколы?...)))

Яна Марченкова

Хахах))))

Айгуль Гильмутдиновf

ВЫ умеете писать отзывы? Можете попробовать себя за деньги. 1000 в неделю при усердии http://www.imho24.ru/register/7205/ Не пожалеете! Я там, обращайтесь если будут вопросы)))

Alfred Kutluchurin

Надо прожить жизнь так чтобы Достичь цели и чтоб умирая смог сказать что вся жизнь и все силы были отданы борьбе за счастье и свободу своей Родины и людей!

Александр Можаровский

Сначала грелась,грелась ...,а потом ПШ....В зависимости от количественного показателя в стали углерода в воду, масло или в воздушный поток.

Сагайдак Сергей

Грелась,резко остужалась,снова грелась,добавлялись химреагенты,снова остужалась.....Все зависит от того какую твердость хотят получить.

Вадим Сперанский

Ну как как, раскаляют до равномерного оранжевого цвета, охлаждают в масле, затем ставят на длительный прогрев до легкого синего оттенка

Антоша

👍

Надя Иннокентьева

ну сначала песь с высокой температурой потом в холодную жидкость потом в печь при среднтх температурах с градиентным охлаждениеи

Яна Марченкова

Я о книге. .)

Надя Иннокентьева

а я о стали

Весёлый Ватерполист

Возьмите пособие по чёрной металлургии, под редакцией академика Бардина, за 1963 год, там всё чётко и ясно описывается...

Вадим Дудин

нагретую до определённых температур сталь погружают в закалочную жидкость, где она остаётся до полного охлаждения

Вадим Глухих

Она закалялась до тех пор пока Павка Корчагин копыта не отбросил, послсе чего она тоже крякнула, сталь эта самая!