Ольга Степановна

А Вам не кажется, что спрашка развивает клиповое мышление. Обилие вопросов, чаще всего шуточных и легкомысленных не позволяет сосредоточиться на обсуждении и ответах. Вдруг - это один из проектов разрушения человеческого интеллекта ?

Ответы
...И Я Улыбаюсь Тебе..

Нет, я так не думаю. Более того, представляю все это себе совершенно иначе. Все лучше, чем разгадывать надоевшие кроссворды. Заставляет мозг работать. Ведь даже чтобы написать заведомую хрень, надо подумать, сочинить, оформить. Это- работа!

Та
Татьяна

Да и устаёшь от всего серьёзного, иногда хочется и подурачиться.

Геннадий Ефаркин

Может и так. Иногда думаю что спашивалка это какой то проект какой то разведки. Которая собирает мнение настроение людей узнаёт планы и что то что то ещё . Может и ошибаюсь. А так здесь люди просто дурачаться и не больше.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не знаю. У всех по разному. Бывают такие обсуждения, выйдешь из интернета, и потом сутки всё думаешь. А есть вопросы ни о чем, так и время на такие вопросы не нужно тратить.

Анна

Так и сайт развлекательный.
А если хотите прям полемики и ответов - задайте серьёзный, на Ваш взгляд, вопрос и рассуждайте

Наталья Борисова

Жизнь и ответы должны быть легкими, быстрыми. Как пинг-понг. Не надо ни на чем сосредотачиваться.

Ольга Степановна

Интересно, это от характера зависит

Наталья Борисова

Наша жизнь так скоротечна. Не стоит заморачиваться.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

нам не кажется. у нас не было причин подозревать за пользователями могучий интеллект на входе.

Red Hood

Это развлекательный сайт тут люди отдыхают. Серьёзные темы можно на других сайтах обсуждать

Ольга Степановна

Возможно

Ценитель Прекрасного

Смотря чем вы её заменяете. Если просмотром первого анала, то спрашка - меньшее зло.

Маргарита Злющая (77Мск)

Чаты давно используются для воздействия на сознание людей и весьма успешно!

Ольга Степановна

Не спорю

Маргарита Злющая (77Мск)

Но при этом для многих, это развлекательные шуточки...🤷‍♀️

Сергей Волков

То, что есть, спрашка не разрушит, а о том, чего нет и переживать не стоит)))))

Галина Смирнова

Верно.

Игорь

Вопросы мы выбираем сами и манеру отвечать тоже, по настроению.

На
Натощак

Интеллект разрушить сложно, это под силу только маразму

Натка М_Мак

Вполне возможно. Но это значит, что все зависит от нас)

Шагарьян Хайретдинов

Клиповое, да и просто поверхностное мышление развивает весь интернет. Первое и самое неприятное последствие интернета - отучение читать книги. Нынешние выпускники школ, да, пожалуй, и ВУЗов вообще не умеют читать. Что есть чтение художественной литературы? Увлечению мыслью автора. Неважно, какими приемами он вас завлекает, важен факт, что вам сильно хочется проследить мысль до конца. Интернет абсолютно этим не владеет. Его задача - роботизация мышления. И пока что, как я вижу, справляется

Ольга Степановна

Да, это печально. И в советское время не всякий мог осилить «Войну и мир» например. А теперь это невозможно. Набираешь : краткое содержание книги - и ты все знаешь

Евгений Колесников

Так игнорируйте если сложно сконцентрироваться

Ольга Степановна

Как комары летом … их сложно игнорировать )

Евгений Колесников

Тут много посредственных вопросов. Я Ищу те что не задавал себе сам и отвечаю как в блиц викторине...

Ольга Степановна

Выковыривать изюм из булки !

Евгений Колесников

Да, местное мучное очень вредно

Ольга Степановна

Засоряет голову

Евгений Колесников

Не засоряет, просто бесполезная пища

Ринат Фамутдинов

О как... Теоретически для некоторых она помойка...

Па
Павел

Или чего то другого,цель забрать из сердца покой

Александр

Что мертво - умереть не может. Веселимся дальше!

Аэ
Аэроплан

в ногу с мировой тенденцией отупления биомассы

Андрей Акбаров

можешь спокойно выкл комп и заниматься делами

Ольга Степановна

Пошла дела делать

Сергей Л.

Очень возможно, это же сайт разработан в сша!