Се
Сергей

Христианство...православие...церкви и монастыри...по сути своей ведь секта...узаконенная?

Ответы
С-
Светлана -

любая вера построенна на запугивании людей перед загробной жизнью

Ма
Максим

Этому учит христианство 🙂

С-
Светлана -

быть сектантом??? очень занимательно

Ма
Максим

Вешание ярлыков есть дело простое и не требующее своего ума и сообразительности 🙂

Се
Сергей

Отснать от человека...нравится ему...пусть будет...религия как и опиум...полезны в малых дозах

С-
Светлана -

поклонение невидимому существу тоже

Ladi Le

Разрешено существовать, если не занимаются ничем противозаконным.

Се
Сергей

Законы церковь и пишет

Ladi Le

в рамках своей церкви.

Се
Сергей

Не будь наивной...церковь имеет власть в государстве...серый кардинал

Ladi Le

и тем не менее она отделена. Существуют они в рамках законов установленных конституцией страны.

Се
Сергей

Это всё видимость

Ladi Le

возможно.

Александр

Так точно.Причём использующая ритуальную магию.

Александр

А если отстегнуть? Барыш распилить,и нет никаких религиозных трений!Всем же хватит,и рэбе,и попам,и муллам и даже папе останется на шапку.

Се
Сергей

Ну..эти и так договорились...а вон тех же свидетелей загнобили

Александр

Ага.Пропали,бедные,ни цитаток с циферками,ни диалогов,ни желания меня убить...Чем они мегали - не знаю.Наверное,много бабла мимо кассы уходило.

Се
Сергей

Других причин не вижу

Александр

Я тоже.

Сила Ветра

Если это секта, каково основное направление?

Се
Сергей

Свобода

Туракул Хужамов

да, как объязательство жизни....