Федор

В окопе атеистов не бывает?

Ответы
Серый Странник

бывают.страх смерти или готовность идти на подвиг и погибнуть за товарищей - это ОЧЕНЬ далеко не равнозначно в веру Так называемого бога и пр. почитате воспоминания ветеранов, летчиком такнкистов фронтовиков, которые были под огнем. много там в профентах упоминаний о боге или рае или ещё чтото. умирают - за Родину, думают о близких о детях. в последние минуты. а не молитвы лихорадочно начитывают, лишь бы боженька услышал. у нас слава т.н. богу не средневековые и не 19 век. в мирное время можеш быть хоть кем веритьт не верить. но в окопе - ты стреляешь, Убивает, защищаешь и погибаешь не за бога. аз а страну и и за родных.

Федор

БОЮСЬ. ТЫ ОШИБАЕШЬСЯ,, ЭТО БУДЕТ ПОСЛЕДНЯЯ, ПРИРОДА И ТАК ОТ НАС УСТАЛА..........

Серый Странник

а вы сильны, говорить от имени самой природы - по сути - от имени планеты)) и если планета от на устала то это что будет последняя война нас с планетой?)) или все же людей с людьми ,в которой одна половина проиграет и умрет а другая - останеться жить?) или у нас между людьми будет война - и тут уставшая от нас природа вмешается в эту войну и разом замочит всех?))у вас как в голове совмещается конфликт людей между собой и с природой? могут ли быть в третьей мировой войне какието катастрофы которые могут ТЕОРЕТИЧЕСКИ (обратите внимания - я яне говорю от лица природы и того что будет) повлиять на климат и пр? конечно. будет ли человечество настолько Упорно, в том чтобу уничтожить не только своего противника но и себя вместе с ним - врядли. все же воюют для того чтобы победить, а не чтобы вымереть как вид. сценарий постапокалипсиса это прекрасно но во всех сценариях после ядерной войны все же, гдето какт о но человек - остается живым он выжил. это важно в любой войне - победить и выжить самому. при этом заметьте ни бог тут не причем, ни религия. а вы тут поднимаете вопрос, что в окопах не бывает атеистов... пф..когда вокруг война, ад, у тебя жена или мтаь на руках от голода и радиации помирает - ты её куда поташишь - в ближайшее полевое радиационное - лечить? или в ближашую церковь - грехи замаливать? ну что за чушь..

Федор

Я не от при роды, я от человечества, которое в край обнаглело....

Серый Странник

оно человечество. вы раньше не знали, какое оно? у меня никогда иллюзий небыло)) мы вот такие) интелект давид под зад) ну не можем мы уже как наши предки сидеть по деревьям и есть фрукты, нам надо ходить, говорить, спорить, делить, враждомать потом снова делить, торговать, спорить, воевать, развиваиться. расти, захватывать снова рости, воевать, потом договоаривтаься. копить силы, сосотавлять планы потом обять воевать... мозг усложняется усложняется поведение, сложнее становится структура общества но общие тендеци очевидно) мы должны быть больше всех и лучше всех - мы - это возьми любой народ, кроме интенационалистов.

Федор

Знал, но всех мерил под себя..... Ошибался.....

Татьяна Коршунова

начально с мира сотворенья обречены на плоти маяту и тратим на земную суету бессмертных душ высокое горенья. Как будто кто подстегивает нас все напролом,толкаемся локтями приходим в мир незванными гостями, навек уходим, каждому свой час. А о душе подумать не досуг . И только в час последнего прощанья готовы дать святое обещанье иначе жить. Но поздно, поздно .друг !!!Вот почему в окопе атеистов не бывает.Первое слово МЫ я пропустила нечаянно

Федор

Не страшно, понятно и так.)

Татьяна Коршунова

Всего доброго и улачи во всех делах !!!

Федор

Спасибо и вам всего доброго.)

Валерий Рахно

Бывають, и много, однако.(*Ёсли кто приходит ко Мнё, и нё вознёнавидит отца своёго и матёри, и жёны и дётёй, и братьёв и сёстёр, а притом и самой жизни своёй, тот нё можёт быть моим учёником*однако.😁 😅 😂

Сергей Шавловский

К счастью, я в окопе пока не был, но думаю, что бывают. Ведь в войне 1941-1945 сражались коммунисты и совсем не за веру, у них было что защищать подороже веры. Вряд ли все тогда в окопах именно Бога вспоминали.

Федор

Когда идёт по окопам артподготовка, дороже жизни ни чего нет....

Сергей Шавловский

Верю, но разве это значит, что вспоминать при этом ты будешь Бога, в которого не веришь?

Федор

Да хоть чёрта, лишь бы пронесло...

Сергей Шавловский

Что ж, ладно. Хотелось бы только, чтоб никому не пришлось проверять это утверждение на практике.

Федор

Желательно...

Серый Странник

Те, кто говорит, что в окопах не бывает атеистов - сам Никогда не бывал в окопах и под огнем - вот это я вас скажу со 200% точностью

Федор

Ну ты то окапывался, и зарывался по уши.....

Алексей Неважно

В окопе попов не бывает, потому как они есть для управления отарой

Федор

Ты в отаре или поп? По ходу попом себя считаешь или пупом Земли....

Алексей Неважно

Для начала, вы свое хамство то поумерьте, я вам не приятель и не родственник, чтобы мне тыкать. Во вторых если проблемы с чтением и восприятием это не моя проблема. Я не поп и не отара....я не религиозен , и не верю в еврейского человека бога....

Федор

Ты и в себя то плохо веришь, пацан...

Алексей Неважно

Пацан это вы своему сыну скажите, если у вас в голове дерьмо набито , то какой вы человек....баран, убогий....

Федор

Сам ты ублюдок. Моему сыну 38, а ты шакал тут зубы скалишь....

Алексей Неважно

Вот именно про это я и говорил, кто чем наполнен то и выплесеивает на других....удачи дерьмоед

Григорий Шарки.

Этот Пёдр явно на шее труп обрезанного еврея носит . и в окопе молится .

Дамир Масягутов

Разве что во время боя! А так- безбожники через одного!👈 😄

Федор

А так они в землянках были.)))

Аркадий

Бпосьте. Он ни года никого не защищал. А, вот опыт, другое дело...

Светлана Филюкова

отвратительный вопрос, хотелось бы посмотреть, как Вам, там....

Федор

А побывать не хотелось, скажем в 42 году? Стоило бы, может не так отвратительно было бы.... Это такие как вы теперь присваеваете нашу победу америке.....

Светлана Филюкова

Брест
Светлана Филюкова

Неизвестному защитнику Брестской крепости.

Смех торжествующий и хриплый
Раздался в темноте и вдруг затих.
«Так, значит Москва наша, они влипли?
Теперь я должен выйти, помоги.
Пойдём товарищ, свет не зажигай,
Я вижу в темноте, не надо».
А сам опухшими ногами
Шагнул он в яркий свет из ада.
«Ты скажи нашим, как придут сюда,
Что спрятал я…»и вдруг замолк,- «Ты скажешь?
Что крепость я не сдал, пусть ищут, да,
Как следует, пусть ищут в казематах.
Нет, крепость не сдалась, лишь кровью истекла,
И я её последняя кровинка.
Какое друг число, двенадцатое, да,
Мне 20-ть лет и я не значусь в списках,
Скажи своим, что сделал я, что смог…
Я воевал и бил врага ночами.
Спасибо друг, что выйти мне помог.
Теперь я сам увижу всё глазами».
И вышел он, одежда вся истлела,
Кровавый след горит огнём в снегу…
И вдруг, ослеп,…стоит голодный, белый,
Седой, не сдавшийся врагу.
«Нам назови фамилию и званье,
Кто ты»?- спросил немецкий генерал,
И среди мёртвого молчанья:
«Солдат я русский!» - голос прозвучал.
И мимо строя он с трудом, один
Шел строго прямо в мёртвой тишине,
Застыли бабы, стоны, подавив,
Зажали рты платком, окаменев.
Команду выкрикнул вдруг звонко
Немецкий лейтенант «На караул!»
И генерал в перчатке тонкой
К фуражке руку протянул.
А он идёт сквозь строй к машине,
Не видит почестей врагов.
Он выше их и славы, жизни.
Он выше смерти, он дошёл!
Дошёл, не видя и не слыша крики.
Рыданий баб, поклонов до земли.
Упал на спину и раскинул руки,
Подставив солнцу мёртвые зрачки.
Упал свободный и не побеждённый
Своею смертью, смерть попрал.
Всех помнит Брест не покорённый!
Всем неизвестным почести воздал.
По книге Б. Васильева."В списках не значился".
05. 05. 1987 г.

© Copyright: Светлана Филюкова, 2015
Свидетельство о публикации №115111405893

Федор

извинятся не за что и прекрати выкать.... мы не на работе...

Светлана Филюкова

Я привыкла к незнакомым людям обращаться на "Вы",я Вас не знаю.

Федор

Нуу, это правильно....

Gurza

Не бывает...молитвы, по незнанию, сочиняются на месте

Федор

Молитвы то есть и название ест, только не до того, вспоминать не надо, просто просить.......

Светлана Костина

Попов там не бывает....за очеень редким исключением.

Федор

Не доехал я туда.)

Светлана Костина

Там здорово!

Федор

Не знаю, не был, толко татары себя немнго плохо ведут....

Светлана Костина

Да вы что?Прямо все татары?А все русские себя ведут-залюбуешься?

Федор

сибирь от Северного ледовитого, до Китая, или Казахстана, так что не обязательно к Океану.)))

Виктория Грищук (Улизько)

Мне кажется что там их просто не может быть.

Виктория Грищук (Улизько)

Естественно.

Федор

что? кто препятствует????

Виктория Грищук (Улизько)

Ни кто.а время

Федор

Время это мы... пока есть мы, есть время. ет нас нет времени.......

Виктория Грищук (Улизько)

что-то туманно...

Никита Анохин

Война, фронт, победа. Другого у нас нет!

Елена Онищенко

Сто процентов...и в падающем самолете .

Федор

Придурки..... Пройдёт...

Елена Онищенко

Конечно

Федор

Ладно... Все пройдет и печаль и радость... так устроен свет...

Елена Онищенко

Это правда

Федор

К сожалению....

Елена

думаю нет, как и в падающем самолете

Федор

)))) Где тоя уже это читал.)))

Елена

ааа мыли та на всех одни и те же ))) или я уже отвечала 🤣 🤣 🤣

Федор

)))) Не думаю.)))) Снаряд дважды в одну и ту же воронку не падает, хотя по теории вероятности, есть такая вероятность, мизерная. Ну мы же не про теорию, просто мысли действительно совпадают.___

Emmanuil Christov

перед боем, и в падающем самолете...

Зоя Мурко

как раз там их больше чем в тылу

Надежда Из Сибири.

А что в окопе атеистов не бывает, это факт....

Зоя Мурко

очень даже много, там надо не на Бога надеяться а на себя и свое умение

Федор

Вот и внушите этому....дятлу. Да на Бога надейся, а сам не плошай, но надежда то есть.... Испокон веков служители благословляли на подвиг, ну за исключением СССР, так пусть вспомнит речь Сталина...Братья и сестры.....

Зоя Мурко

дятел внуши себе, что в окопе надеяться можно только на себя а вот такие крысы тыловые молятся богу что бы не попасть в окоп

Надежда Из Сибири.

Было такое, говорил...

Ольга Кокурина

У каждого своя вера во что то

Федор

Ты ту золушку не строй, принципиальность ни кто не спрашивал. скажи нет и все дела....

Ольга Кокурина

Не изучала и не груби

Федор

Извини. Тогда что ты знаешь о атеизме????? От друзей из двора?????

Ольга Кокурина

Почему все время хамишь?

Федор

Я извинился. Приняла ты это или нн не в курсе, я просто объясняю, понятным языком, как человек не компетентный может судить? Если это хамство, тогда извини, хамство то чо вы судите то чего не знаете....

ℳП
ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

Если только закопать его там

Федор

Нуу это лишнее, там есть кого закопать.... Одержимых хамством.....

Степаныч

если при этом ещё и бомбят

Федор

Артподготовка, и танки......

Степаныч

ну тут и замполит попом станет

Федор

Попом вряд ли но вспомнит все свои грехи....