Вадим Сперанский

Сегодня я увидел странный эпизод. Женщина узнала что в пожилом возрасте умер от инсульта ее знакомый и коллега и рыдала часа 2. Возможно я бесчувсвенная скотина, но серьезно... Это ж не член семьи не близкий человек. В чем дело?

Ответы
Фрекен Снорк

Бывают люди, к которым проникаешься и чей уход становится очень ощутим. У нас на работе был клиент, который всегда приходил с работой ко мне, мы всегда очень тепло общались. Я ушла в декрет, а когда вернулась вместо него пришел кто-то другой, спрашиваю: занят? а мне отвечают: умер... И так грустно стало, я встречи с ним как с родным ждала... Причем человек был сильно меня старше и никаких романтических отношений и даже мыслей о них никогда не было

Искрина Саблина

Разные могут быть причины..... если коллектив хороший....то это как семья....во вторых возможно были некие чувства.... возможно данный коллега помог в какой то сложной ситуации.... но самое главное..... как мне кажется, что когда уходят твои сверстники...то понимаешь, что все временно на этом свете.... и тут и себя жалко... и всех кто здесь может остаться...... так что причины все разные.....

Не
Непокорная

иногда просто коллега с которым работала не один год. был порядочный и надежный. становится роднее родственника. да и душа у женщины добрая. всегда печально и больно терять добрых и настоящих. я тоже сегодня плакала. когда узнала. что ушел из жизни Иосиф Кобзон . даже не верится.

Уральская Рябинушка

Когда около трёх лет назад умерла одна из моих виртуальных друзей на этом сайте, я рыдала в голос. До того мы с ней сдружились, знали всю подноготную, планировали встречу в реале. Увы... Это-нормальное человеческое чувство. Не зря же говорят: "Поплачь-легче станет".

Вадим Сперанский

Знаете выражение "слезами горю не поможешь?"

Уральская Рябинушка

Знаю, но тем не менее облегчение будет

Анна Васильева

Дело Всё В Том Что Женщине Очень-Очень Жаль Что Такое Горе Приключилось, А Вам Нужно Уметь Поддержать В Трудную Минуту, Нужно Уметь Сочувствовать ЧужомуГорю Потому Что Это Важно

Неизвестно Неизвестно

Возможно, связывали более близкие отношения, возможно, напомнило потерю близких, возможно, у самой самочувствие не очень, возможно, просто эмоциональная, да мало ли...

Людмила Резникова

А Вы знаете,что на работе мы проводим большую часть своей жизни и коллеги становятся твоей второй *семьёй*☝️И,уверена, что это был еще и довольно хороший человек.

Ли

Когда знаешь ДАВНО человека. Просто видишь всю его жизнь.. И когда узнаешь, что его не стало-больно. И сожалеешь и плачешь.. Наверное это последняя дань ему..

Qwodgy Q.

У всех разное отношение к жизни и событиям, разные ценности и разные способности к проявлению чувств и эмоций. Она - это она, ты - это ты, вот и все.

Татев

Явно, был у нее повод для сожалений. Может, просто общались хорошо, близки были, а может, просто осознание, что все скоро того и она в том числе.

Татьяна Соколовская

Это проявление любви, сострадания, милосердия, душевной доброты, теплоты и сочувствия к ближнему...к сожалению, большая редкость сейчас...

Ли

Если знаешь человека давно, пусть даже редко видя. И узнав, что его нет -сожалеешь и плачешь.. Это единственное, чем ты можешь ему отдать..

Раиса Иванова

Может ей действительно дорог этот человек. А может думает, что и её рано или поздно ждёт тоже самое. Но в любом случае надо беречь себя.

Elena.....

Может воспоминания навеяла эта ситуация. Я тоже плакала на похоронах друга моего отца, хотя я его почти не знала, но вспоминала отца

Zza-Zza-Lorak.

ЛЮДИ ЭТОГО ВОЗРОСТА БОЛЕЕ СЕНТИМИНТАЛЬНЫ.Я С РАБОТЫ УШЛА ИЗЗА ТОГО ЧТО ЗАДОЛБАЛАСЬ ХОДИТЬ К САОИМ СОТРУДНИКАМ КТО УМЕР НА ПОХОРОНЫ

Июнька

она впечатлительная,ранимая. может плакала по хорошему человеку,с которым много общалась по работе,дружили.

Татьяна Балабанова

Может этот знакомый и коллега, был человек которому она доверяла, он поддерживал ее когда ей было трудно.

Серафимка

у на вчера умер электрик на работе прям... Это же человек, с которым мы работали и общались! Очень тяжело...

Табуретыч

Может он как раз и являлся для неё близким человеком,а может и о себе рыдала,что так же возможно умрёт..

Капитанская Дочка

у меня тоже такое было.От неожиданности наверное и от тог. что он был душевным человеком,наверное

Капитанская Дочка

ну когда тебе очень смешно, насколько ты можешь себя сдержать? Это же эмоция.Ты ж не задумываешься- смеяться тебе или нет.А реагируешь сразу.Так и здесь.

Вадим Сперанский

Ну... Не да ж часа к ряду

Капитанская Дочка

ну в этом случае. может у них были какие то отношения , о которых никто не знал)

Вадим Сперанский

😑 и что с того?

Капитанская Дочка

тогда есть причина