Валерий Ратников 🇨🇳

В России в 2019 году зафиксировали более 100 млн нарушений правил дорожного движения. Я один раз превысил скорость. Это сколько у нас народу то на колёсах?

Ответы
Ольга Андреева

Парк автомобильной техники в России насчитывает 51,8 миллиона единиц на 01.01.2019. 84 процента - приходится на легковые машины. Их в отечественном автопарке 43,5 миллиона единиц. Далее идет легкая коммерческая техника (доля - 8 процентов, чуть более 4,1 миллиона) и грузовые автомобили (7 процентов, 3,8 миллиона штук). Если учесть, что 1 единицей техники могу управлять 2-3 человека = где-то 1450,8 человек

Валерий Ратников 🇨🇳

1450,8 человек, это не верная у вас арифметика.

Ольга Андреева

Миллионов человек и приблизительно

Валерий Ратников 🇨🇳

ни чо себе гастрабайдеров, нам походу работать уже совсем не надо.

Валерий Герасимов

Считается, что камеры на дорогах установлены для СНИЖЕНИЯ количества нарушений.. Но, вот ведь парадокс - чем больше ставят камер, тем больше нарушений они фиксируют.. Уберите камеры - и дорожная обстановка резко наладится!!!!

Валерий Ратников 🇨🇳

☝️а как капусту косить?

Мила Гончар

В России примерно каждый третий житель имеет автомобиль. А некоторые водители далеко не ездят по правилам. Вот и нарушения!

Валерий Ратников 🇨🇳

ну пусть ездят близко.

Мила Гончар

Ха-ха-ха! Те кто нарушают, им все равно близко или далеко, но нарушают правила, некоторые с трагическим исходом. Кстати, оправдывает ли себя передвижение на автомобиле?

Валерий Ратников 🇨🇳

ну это воспитание , наплевательское отношение к обществу. Его мы не умеем исправить.

Мила Гончар

Все говорят о каких-то проблемах. Почему люди осознают это, а исправлять не хотят?

Валерий Ратников 🇨🇳

потому что себе разрешают нарушить закон.

Татьяна Климова

И все плачут что очень дорогой бензин --а на общественный транспорт не хотят пересаживаться !!

Татьяна Климова

Ну что делать ??Каждое поколение проживает свою жизнь !!! нам досталось такое время !!

Валерий Ратников 🇨🇳

да, но не хотелось со сволотой.

Татьяна Климова

А вы что думаете в другое время были другие правители ?? Есть пословица --НА ТО ОНА И ВЛАСТЬ ЧТО БЫ ПОЖИТЬ ВСЛАСТЬ !!

Валерий Ратников 🇨🇳

но в открытую миллиардами бросаться и без наказанно, даже вышку отменили гады.

Татьяна Климова

А вот вышку отменили зря --Может чиновникам и не надо бы выщку а вот всяким манькам это обязательно --А чиновников сажать и конфискацию всего что есть в том числе и у родственников !!

Вера Bdfyjdf

Очень много, в каждой семье на по одному автомобилю... а говорят все плохо живут...

Валерий Ратников 🇨🇳

в семье по две, уже даже в Петрозаводске.

Вера Bdfyjdf

И так у многих

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну а как, на одной на рыбалку по сугробам, а другая на юг позагорать.

Вера Bdfyjdf

Удобно))

Антонина Вожова

Ну есть же вообще беспредельщики, надеюсь большинство нарушений на их совести.

Валерий Ратников 🇨🇳

как эти Мара Багдесарян?

Антонина Вожова

Верно.

Валерий Ратников 🇨🇳

у нас таких нету.

Viktor Deutsch

это только зафиксировали, каждая поездка как минимум одно нарушение из правил

Валерий Ратников 🇨🇳

грех, это ошибка, не надо религию плести где попало.

Viktor Deutsch

за каждый грех наказание смерть,ибо мы любим ошибаться и не раскаиваемся , не осуждаем себя ,поэтому закон имеет над нами силу ,а когда мы себя осуждаем ,то Бог прощает нас и исправляет наши сердцв

Валерий Ратников 🇨🇳

птьфу а не жизнь у вас.

Viktor Deutsch

меня Бог спас,а у вас жизнь сатане под копыта

Иван Шевченко

млиин) это же какие неправильные правила, что прямо-таки лезут под колёса!!!

Валерий Ратников 🇨🇳

если только не станут перечислять по копейке в год.

Иван Шевченко

да уж... с автомобилистов дерут на будущие дороги, а отвечать за их качество нЕкому...

Валерий Ратников 🇨🇳

прошлым летом у нас по Карелии много хороших дорог сделали.

Иван Шевченко

у вас в Карелии много чего хорошего делают...

Валерий Ратников 🇨🇳

🤔Даже и не знаю.

Игорь Гуров

Считается нормой 240 авто на 1000 жителей. Вот и читайте...

Валерий Ратников 🇨🇳

Ух ты, у нас явно больше.

Игорь Гуров

Нет у нас значительно меньше, чем в США и ЕС.

Валерий Ратников 🇨🇳

Глядя на соседей, кварталов надцать, больше чем одна машина на двоих.

Игорь Гуров

Правильно. Я сказал "норма", а не действительность.

Валерий Ратников 🇨🇳

мне до США на...

Нина Ананьева

у нас бедность и нищета, только богатые и нарушают

Валерий Ратников 🇨🇳

ну им то сам Бог велел

🇷🇺 Анжелика*

некоторые по несколько раз за день нарушают)

Валерий Ратников 🇨🇳

некоторым у нас можно.

🇷🇺 Анжелика*

Это да(

Евгений А.

Думаю, что многие нарушают многократно.

Валерий Ратников 🇨🇳

ну те и не платят.

Евгений А.

Может быть и так. Но нарушения все равно попадают в статистику.

Валерий Ратников 🇨🇳

с нашими зарплатами если многократно то не кушать совсем.

Евгений А.

Или не нарушать.

Серж

это только видать камера зафиксировала

Валерий Ратников 🇨🇳

🤔Ну не пойман , не вор.

Серж

Валера,Богто всё видит☺️

Валерий Ратников 🇨🇳

Богто мне пофигу.

Ольга

Мне одно письмо счастья тоже пришло)

Ольга

КАД

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну там подло ставить камеру. Все же летят.

Ольга

110 ограничение и камеры через каждые 5 км.

Валерий Ратников 🇨🇳

я тоже решил обогнать на трассе Кола, а козёл притопил и пришлось 105 втопить. Нет что бы нарушителя наказать, так меня.

Ольга

🤷😉

Иван Иванович

Я за последние три года еще ни разу.

Валерий Ратников 🇨🇳

Классно кинули рабочий класс.

Иван Иванович

Почему только " рабочий класс" Изменилось все. И так будет продолжаться еще долго, пока не найдется новая форма управления и жизни.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну чинуши то все при делах.

Иван Иванович

Это тоже временно. Власть имущие же сплотились и у них общий защитник и покровитель. Вот так будет когда-то и со всем остальным народом.

Валерий Ратников 🇨🇳

а куда этот народ ещё опускать?

Даниял Таиров

ПДД также касается и пешеходов

Валерий Ратников 🇨🇳

Но они то бесправны. Это водители с правами.

Лариса Бачевская

Я почти никогда не нарушаю.

Валерий Ратников 🇨🇳

больше надо ездить.🤝🌹

Лариса Бачевская

Я только летом, зимой не умею, резины зимней нет.

Валерий Ратников 🇨🇳

за зиму теряется моторика и навык.

Лариса Бачевская

До дачи доползти моего навыка хватает.

Марина Мокина

ну во дворах сложно пройти

Марина Мокина

Есть

Валерий Ратников 🇨🇳

Богато, у нас даже привезти урожай с дачи и выгрузить у подъезда, сложно.

Марина Мокина

у нас двор большой

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну если по траве кататься то да.

Марина Мокина

не обязательно

Вера Гудкова

просто много ездят

Валерий Ратников 🇨🇳

Этого у нас не отнимешь! Вон как бензин подорожал , но все едут по одному в машине.

Любовь Севрунова

Очеь много

Валерий Ратников 🇨🇳

почти все🤔