Va
Valloree

Как относитесь к национализму?
По вашему мнению, это хорошо или плохо? И почему вы так считаете?

Ответы
Кот Кот

Это когда больше гордиться нечем гордятся своим национальным величием.. Даа и им начинают резко мешать другие кто не кореная так сказать нация особо внутри своей страны ибо весь пиздец что там твориться это не вина собственного распиздяйства и воровства а это вина тех кто когда-то понаехал.
Ну а когда ты приходишь к человеку в его дом или говоришь ему на каком языке говорить у себя же дома и что он там некто .. Та получаешь в пятак. А потом будучи с разбитым рылом и в растроегвз чувствах резко объявляешь его в терроризме. Это для того чтоб был культурный повод его как-то убить!

Лейла Батыршаевна

Это смотря в какой форме он проявляется.Национализм предполагает, что каждая страна должна управлять собой без вмешательства извне, нация является основой государственного устройства. Это,вроде бы,хорошо. Но национализм часто приводит к межнациональным столкновениям, что очень опасно в многонациональных странах..И зачастую он проявляется в том,что нас,любящих свою родину,но не являющихся коренной нацией, подобные ярые националисты могут просто захотеть уничтожить

Евгений Кошелев

Есть одно хорошее выражение : если ты очень болен, то, если ты считаешь себя хорошим человеком, обязан уберечь от заразы окружающих.

Сергей Пастухов

Знаешь, до сих пор путаюсь в понятиях.
Там ( и когда) я родился и воспитывался это не было столь острым вопросом. И мне просто повезло родиться там и тогда, чтоб можно было не задумываться..
Сейчас могу лишь сказать - нельзя путать национализм и нацизм.
Вроде бы и то и другое служит объединению нации. Да только средства разные.

Митяша

Всё хорошо в меру. Допустим: Я живу за границей и мой национализм проявляется в том что я праздную Российские прахдники. Я говорю с местными на их языке и на английском. Теперь представьте как мне будет не комфортно если местные будут требовать с меня говорить только на их языке...

Адский Кот Бегемот (Александер)

Есть здоровый национализм, когда уважаешь и любишь свой народ, но не лезешь с этим на чужие территории, где живут другие народы со своим национализмом, а есть нацизм, когда считают, что кроме их нации нет никому места в мире. Так вот, первых я уважаю, а вторых ненавижу, как фашистов

Va
Valloree

Ненавидите нацистов, как фашистов. Забавно звучит

Адский Кот Бегемот (Александер)

Ну да, это в принципе синонимы))

Va
Valloree

Только если не ошибаюсь, фашизм появился раньше Национал-социализма (Нацизма)

Александр Шульга

Я националист, поскольку стою за свою нацию, Расы Великой Рода Небесного. Если сравнивать с "избранными" и кто их избрал, то увидим, кому они поклоняются и как относятся к иным нациям в отличии от русского человека, готового обнять все народы под свое крыло.

Люд- Мила

Национализм хорошо. Как пример без политики, конкурс Евровидение зашёл в тупик из-за единого формата и единственный выход поднять интерес - это представление разными странами своей национальной культуры.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

плохо.. возвышение одной нации над другими как то - мы русские с нами бог, мы руские русь святая.. и пр.... всегда плохо.. ХОРОШО ТОЛЬКО РАСИЗМ.. МЫ БЕЛЫЕ МЫ ВЫСШАЯ РАСА.. ОНИ НИГГЕРЫ ИХ МЕСТО У НАШИХ НОГ!

Va
Valloree

Это уже нацизм, а не национализм

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

JEDEM DAS SIENE... для меня это ТОТ ЖЕ ХУЙ ТОЛЬКО В ЛЕВОЙ РУКЕ☝️☝️☝️

Lliry Hess.

19 век - век национализма. В Европе осознали себя народами миллиона бывших верноподданых их величеств. Современные национальные государства Европы результат той эпохи.

Niemand Против Войны

А што такое национализм? Вопрос не случайный, ибо путинские пропагандоны употребляют это слово наравне с нацизмом. Пипл хавает. А што, слова похожие...

Va
Valloree

Национализм- это когда вы любите свою культуру, историю, и впринципе топите за то чтоб ваша страна была независимой.
Нацизм-Это можно сказать высшая точка национализма, когда вы уже не просто считаете что ваша нация крутая, а считаете что она круче всех остальных.
(По крайней мере я так понял)

Niemand Против Войны

Не-не-не. Национализм - это когда вы выделяете свой народ среди всех остальных-прочих. Примерно так, как выделяете свою семью, своих близких среди всех прочих людей. Отсюда и надо плясать. При этом более развитые интересуются и культурой своего народа, и историей, и т.п. Менее развитые - не шибко интересуются.

Va
Valloree

Ну значит так

Niemand Против Войны

Выходит, все люди националисты. Кроме горстки "людей мира", для которых везде дом.

Натали Малышка

Национализм во всем мире это явление НОРМАЛЬНОЕ и никому не угрожающее. Поэтому, национализм - это хорошо ! ТОЛЬКО на его основе и держатся страны!

Григорий Жиманский

Не мое это.... хотя до тех пор, пока это любовь к своим и не перерастает в ненависть к другим, я могу не обращать на это явление внимания.

Оп
Опия

Каждый должен жить на своей территории и по своим законам...живу в Москве ,а ощущение что в Узбекистане....я националистка.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Положительно .В России все русские движения под запретом .Всемкио выступал против нелегальной миграции и тд например

Мое Имя [ I'm The Man ]

национализм и есть нац-изм, не может быть <хорошо или плохо>
ето червь у всего мира, которым является путин

Va
Valloree

Нацизм, это национал-социализм, а не только национализм

Мое Имя [ I'm The Man ]

идеалогия национализма ето нацизм, признавание едимной нации и цвета кожи

Va
Valloree

Ну тогда дерево это оружие, потому что из него делают топор.
Поймите, национализм это начало пути, а то во что он превратится это уже решает человек. Хочет чтоб его культура в его стране была главной? Ок, это национализм. Хочет убить всех людей определенной национальности. Это уже нацизм.

Наташенька

Это плохо. Всем надо пережениться и перемешаться и национальный вопрос отпадёт сам собой!)))

Пан Стефан

Национальности - это краски, придающие человечеству красоту. Мысль не моя, Солженицына. Если их все смешать, что будет ...

Наташенька

Солженицин для меня вообще не пророк)) Краски - это красиво, конечно, но вместе они- живопись, а по отдельности- просто палитра))). Но лучше уж тогда сравнить с нотами...вместе они- музыка!

Пан Стефан

Мы здесь не Солженицына обсуждаем. А национализм.

Наташенька

Или нацизм?

Пан Стефан

Национализм был в вопросе.

Наташенька

Надеюсь, разницу понимаете?

Миронов Николай

Как можно относится к государственному устройству, которое считает свою нацию выше других?

Va
Valloree

Это нацизм, а мы говорим о национализме

Миронов Николай

Нет дорогая , это один и тот же государственный уклад! В Германии была только одна партия, национал- социалистическая рабочая партия, лидером которой, и был Гитлер.

Va
Valloree

"национал- социалистическая"
Воооот, национализм превращается в нацизм только при изменениях, если ты любишь свою нацию и считаешь ее крутой, и борешься за ее культуру и историю- это национализм. Если ты считаешь свою нацию выше другой-это нацизм.
И кстати я вам не дорогая, да и не дорогой тоже

Миронов Николай

А вот это уже ваши сентенции. Национализм может превратиться только в шовинизм, « недорогая». Нацизм— потуги коммунистических историков, оправдать слово» социализм, поэтому они и создали национал— социалистскую партию Германии, которой не было.

Наташа Самуйлова

Национализм - это когда одна нация считает себя выше других наций... Это говорит о гордыне...

Ир
Ирина

А Вы считаете, что кто-то дал право одной нации считать себя выше другой и за это убивать?

Va
Valloree

Это уже проявление нацизма, ну или слишком радикального национализма

Ир
Ирина

Суть не меняется

Va
Valloree

Меняется, национализм в таком случае начало этого пути, а куда вы свернете, зависит только от вас.

Ир
Ирина

А мы не свернем, мы всегда идём к справедливости и добру

Va
Valloree

Тогда используйте национазм вмеру, когда вы никого не убиваете, и не считаете вашу нацию выше другой.

Ир
Ирина

А мы никогда и не считали) людей за то, что они другой нации точно не убивали...

Ирина Полевщикова

все нации равны. нет плохих. если национализм,не убивает другие нации,то нормально.