Т_Ке

Почему медицина на таком низком уровне развития?

–2
Ответы
Антонио Гареев

В совдеповские времена в медицину шли, как правило никчемные чушки. А сейчас, как правило балбесы с приспособленцами, расчитывающие пробалтавшись в ВУЗе и получив корочку получить теплое место и гарантированную зарплату ничего не делая. Одним словом морально и умственно ни из лучших.

Т_Ке

ну и что теперь? Ситуация не меняется

Антонио Гареев

А, что теперь? А теперь должно брать и наводить марофет в кадрах и шваль жестко выпинывать, а не крышевать да поощрять. Ведь систематически у них проводят атестацию. И тех кто ее не прошел ни оставлять на своих местах, а выпинрвать прочь должно, чтоб они либо учились и подтягивали свои хвосты, либо шли туалеты чистить.

Т_Ке

никто этого не делает

Антонио Гареев

Тут есть еще один момент - спрашивается, как тот или иной студент учился в медВУЗе, если он не знает русского языка и при этом получил полноценный диплрм?! Как такого приняли на работу, ведь все видели, что он русского то не знает?

Антонио Гареев

Да, бардак кругом в стране и хотим хорошо при этом жить.

Т_Ке

Так за бабло

Виктор Соловьев

А ЗАЧЕМ ВЫСОКИЙ? Человек успевает много глупостей делать.и еще продлять жизнь? я конечно за качество .Но пока человек не поймет почему заболел-духовная причина- болезнь тело не покинет.и он будет вечно пить таблетки.работая на них уже.пока не помрет.

Хронит Бронхический

Она на нормальном уровне, просто не для всех...а фарм/компаниям, важно что-б человек жил долго, но постоянно болел...с детства...в мединститутах так и учат - лечить...ВЫЛЕЧИВАТЬ там не учат

Александр Кравченко

С какой стороны смотреть,от чего отталкиваться. По мне так везде смотрят не на человека и его умственные способности ,а на его финансовое состояние. Но это утопия,скоро хлебнем.

Тигр Очень Ласковый.

Медицина лечит болезни. Такова её задача. А задача человека сдедить за своим здоровьем и не болеть. Если человек не справился со своей задачей , то неча на медицину уповать.

Т_Ке

Плохо развита диагностика заболеваний

Тигр Очень Ласковый.

То , что она развита плохо в отдельных районах, с этим соглашусь. Томограф в деревне, где три двора, не поставишь, вот и не до хорошей диагностики. Больных ковидом возили за 100 км в обл. центр. Это ни куда не годится.

Т_Ке

И предпосылок к улучшению не предвидется

Тигр Очень Ласковый.

Ну, почему же.....Всё развивается. Инженерия совершенствуется. Сегодня есть мнение, что Пушкина можно было легко спасти , если бы он сегодня был ранен. Тогда об этом и не мечтали.

Т_Ке

технократия и прогресс идут в ногу со временем, но тем не менее есть заторы

Тигр Очень Ласковый.

Недостатки есть везде.

Т_Ке

конечно

Ценитель Прекрасного

Медицина как наука - развита; медицина как общественный механизм - недоразвита, по очевидным причинам (плохое финансирование, матобеспечение, вечная экономия)

Т_Ке

это да

Три3Ло Zloe

Потому что фармацевтика на первом месте по доходности в мире . На втором нефть , на третьем - золото. Если вы и теперь ничо не поняли - то вам - метилфенидат.

Андрей Акбаров

Здоровье нации на последнем месте у наших лжедемократов, разделили деньги на медицину между собой и сказали:- Будьте здоровы господа!

Иван Иванович

Так хотели же как лучше, а получили вот как.. Медиина работает только для высшего круга ли. Это понятно. Ну и еще более менее-платная.

Николай

А на фига ей развиваться, если если пациент платит деньги в любом случае, выздоровеет он или нет, или вообще в ящик сыграет.

Ва
Варвара

Она на низком уровне развития для простых смертных.
В остальных вариантах все очень хорошо- и обслуживание, и врачи.

Crazy Snowman

Потому что принцип устройства неэкстренной медицины должен быть иным, нежели основанным на участковом врачевании

Crazy Snowman

Сочи. Санаторий "Светлана"

Т_Ке

А цена?

Crazy Snowman

Сайт отыщите, там цены

Т_Ке

Благодарю!

Crazy Snowman

Пожалуйста) На мой вкус, лучший сезон - с начала октября

Ел
Елена

У кого средства позволяют, те ходят в платные и так не думают. Недавно спор вышел. Отличная , говорят, у нас медицина.

De
Denis

Медицина в наше время это бизнес. Так что еще долгое время не будут лечить. Ну разве только в Китае. Там социализм.

Т_Ке

ну да, другой уклад жизни

De
Denis

Нет, отношение к людям. Они социально ориентированны, не гонятся за богатством. По этому врачу выгоднее долечить, а не держать в полу вылеченном состоянии. Тоже самое и с фармацевтикой. А еще там есть смертная казнь. По этому бояться подложить мел вместо таблеток.

Т_Ке

хорошо, благодарю за ответ!

De
Denis

да не за что. 😊🤗😘💋

Т_Ке

😉

..
...

Потому, что запрещены мед. эксперименты над людьми. Там где разрешены, там дела обстоят чутка получше

..
...

А там? Там не прав?)

Т_Ке

Правы

..
...

О! Отлично!

Т_Ке

😉

..
...

✌️

Оксана Гуляева

Не сказала бы. У меня свекровь заведующая терапевтическим отделением. Заслуженный врач РФ. Мозг

Т_Ке

Вам с ней повезло

Оксана Гуляева

Да. А ей со мной нет) . Поскольку я добрая я к ней всех знакомых вожу. Хотя первый муж. Хирург травматолог. Тупой а в ниито сразу. Таких бы дипломов сразу лишала

Т_Ке

Ох, лучше в ниито не попадать)

Оксана Гуляева

Это да. Причем их собрали. Сказали. вы тут работаете пока выпаривание товар. Честно. Ему моя мама протеже в областную сделала. Ему глав врач сказал поработай в области. О. Бердск. А потом в Новосибирск за еру. Но только не в платную. Но он же дятел. За это его и бросила. Принципы у меня

Т_Ке

Правильно! Не надо с таким жить

Оксана Гуляева

С таким да. Ну вот теперь накалывает народ в Ниито. У меня там знакомый оперировался. А пришлось потом в Германию ехать. Там рты открыли. Все отдал но пошел)

Т_Ке

Вы бы сразу предупредили знакомого, а то ещё и в Германию ехать пришлось

Валерий Воронов

А какой она должна быть для ненужных в государстве людей? В частности для42 ух миллионов пенсов

Т_Ке

полноценной, но не в этой стране

Игорь Морозов

Старые медики уже умерли , а молодые ещё до уровня человека не доросли , ни то , что до медицины !

Т_Ке

ксожалению

Алекс Венцель

Потому что правительство урезало вложения на медицину. Мелкие больнички вообще позакрывали.

Т_Ке

Измывательством)

Алекс Венцель

Ложишься в больницу по полису и сразу же тебе подсовывают бумажку где ты расписываешься в том, что никогда не будешь интересоваться чем и как тебя лечили. А потом под это дело можно хоть вагон лекарств и процедур списать ...

Т_Ке

даже органы отобрать

Алекс Венцель

Ну, это уже подсудное дело, а вот у свеженьких умерших в больницах запросто. Родственники даже об этом и не догадаются...

Т_Ке

есть такое, да

Ѻлегъ

ответ всё тот же – зачем тратиться на лечение раба, если его можно просто заменить 🤷‍♂️