O X A N A

Вопрос автовладельцам. Каким бензином обычно заправляете машину? 92, 95, Pulsar,....? И почему?

Ответы
Sergio

Надо лить тот под который она настроена. Потому что если заправлять октаном ниже, то ресурс двигателя уменьшается и катализатор долго не протянет. А он дорогой. Чтобы использовать другой бензин - надо перепрограммировать центральный блок управления. Тогда можно без проблем. Вот всякие Пульсары - это ересь и выбивание денег ни за что.

O X A N A

Спасибо огромное!

Евгений А.

95. Обычно с присадками. Сравнивал с 92. Не тянет. А присадки... Даже не знаю, как объяснить... Наверно просто суеверие какое-то. Просто надеюсь, что лучше с ними, чем без них.

O X A N A

Спасибо, Евгений, за ответ)

Сергей Пастухов

92. По документации можно. По цене меньше. Мощи мне хватает. По химии рассказывают что его "бодяжить" торговцам смысла нет ( но в это я просо верю)

Морок

92 потому, что смысла нет другим. Ну добавок чуть больше добавили и все, а серу и остальную грязь все равно не отфильтровали

O X A N A

Спасибо)

Алексей Прибылов

95 на проверенных заправках. за понты нет смысла переплачивать. раз в месяц 150 гр ацетона в бак и всё идеально работает....

Алексей Прибылов

на башнефти, татнефть, короче хреновый везде, кроме газпрома 92 идеальный. поэтому я и газовое поставил за 25 000 4 поколение. на бензине завёл и поехал на газе. автоматика переводит сама на газ.

O X A N A

А Роснефть?

Алексей Прибылов

у нас редко они. оренбургская область. от меня далеко и не знаю какой там. я по машине чувствую. на 92 газпроме аж копает на 3 скорости. а на 95 башкирском-рычит и не тянет на 2 скорости....

O X A N A

Поняла. Очень ценные комментарии. Спасибо!

Алексей Прибылов

не за что.

Алексей Лукин

У меня дизель,но когда была зажигалка то 92,данный вид топлива меньше имеет присадок отсюда вывод более чистое топливо

Lady Winter 🇷🇺

92.. разницу с 95 особо не видно.. всякие усовершенствованные побаиваюсь, присадки по любому в баке оседают

Lady Winter 🇷🇺

Тогда и не парься..

O X A N A

Я слегка))

Lady Winter 🇷🇺

Самый приличный бензик был у Шелл. 95 Випауэр.. машина летала как на крыльях. Но. Это было давно, и машина была помоложе и Шелл только вышла на рынок, качество бензина повыше было. Как сейчас не знаю.

O X A N A

Сейчас, говорят, тот же бензин,что и Ррснефть

Lady Winter 🇷🇺

Наверное.

М.
Максим .

Было и вопрос не профессиональный..Каждый авто заправляют своим бензином...Непонятно зачем копировать.

Наблюдатель

92, хотя регламентом завода предусмотрен 95. Так посоветовал менеджер в салоне , когда покупал её новую.

O X A N A

А чем аргументировал?

Наблюдатель

Сказал , когда уже я выезжал из салона. Не успел. Думаю, плохим качеством бензина 95го. Там одни присадки .

O X A N A

Хорошо, спасибо)

Pa
Pas-De-Chat

по-разному, главное не экономить на моторном масле Но, по любому, в конце гарантии машину продаю

Эдсон

Конечно 95ым, хотя допустимо 92, но по факту наш 95ый в лучшем случае 93-94, а про 92 и говорить страшно

O X A N A

Поняла

Эдсон

😉

Антонина Вожова

95,у меня "Опель",рекомендовано,пробовала 92,но сразу разницу ощутила,теперь не экспериментирую.

Владимир Лунев

А-92.хотя по инструкции А-98.Двигатель более приемистый и скоростной.А какая у вас машина?

O X A N A

Разогретую ?

Владимир Лунев

Да.Разогретую. 80-90С

O X A N A

Попробую)

Владимир Лунев

Успехов!

O X A N A

Спасибо)

Ир
Ирина

92...потому что на баке написано от 91 до 98...а если нет разницы зачем платить больше?

Доктор Мотор.

92, потому что мотор переделал под него. 92 это тот же 76, доведённый присадками до...

Ал
Алекс

95 . От другого чек загорается . Качество у нас в стране оставляет желать лучшего .

Сергій

95, и очень редко, на бензине только завожусь и прогрев до 30 градусов, дальше газ

Александр Костарев

Я смотрю в руководство по эксплуатации автомобиля. Что там написано-то и лью.

Степан Головачевский

2 года не езжу на крокодиле. год езжу на лисапеде. 🖼

O X A N A

Отлично!

Иван Иванович

92 ым. У меня старенькая машина, 93 года и написано, что заправлять только 92.