Авдей Мотоциклетов

дом из дерева без ухода сгниет лет за 20 дом .дом из пластиковых бутылок будет гнить лет 500 -деревьев все меньше и меньше-бутылок все больше и больше-какой напрашивается вывод?

Ответы
Со
Софа

Почему ты так решил, что деревьев меньше? А я вижу как поля зарастают, скоро жизнь останется только в городе, а вокруг будут кишить джунгли. А вот пластиковые бутылки можно использовать повторно, а не выбрасывать. Смотрела где-то мужик делает плитку из бутылок пластиковых, чем не вариант

Авдей Мотоциклетов

вы видите как зарастают пахотные земли- но не видите как вырубают тайгу-это даже из космоса видно-а чтобы ствол набрал промышленную толщину-должно пройти сто лет

Елена Корсикова

Да фигня все это. Пластик ,хоть и не гниет, но на солнце портится, пересыхает и разваливается. Вот если бутылки перетапливать и лить из них строительные блоки, то тогда еще можно помечтать. Хотя пластик и горит здорово и ядовито.

Авдей Мотоциклетов

пластик будет внутри -уже все продуманно солнце и прочее его касаться не будут и дышать вы будете как дышите сейчас а вонючий пластик-это вы путаете с отделочными материалами-вы еще мебель вспомните-полгода дышите фенолом после покупки

Елена Корсикова

Какую мебель?

Авдей Мотоциклетов

вы мебель покупаете из мдф она чем пахнет?

Елена Корсикова

Что такое МДФ? Я знаю только ДСП. Древесно стружечные плиты.

Не
Нейтири

Дома из дерева стоят больше ста лет! А в доме из пластиковых бутылок зимой холодно, а летом жарко, живите сами.

Авдей Мотоциклетов

то то все на пластиковые окна переходят)) я раньше все зимы мерз -болел с этими деревянными окнами чудес не бывает-тут одни сказочники-если деревянные дома не гниют и не рассыхаются то производители пропиток,красок для дерева и для обработки домов давно бы обанкротились--вы еще забыли про термитов-там где они водятся ,конечно-дома просто в труху рассыпаются -требуется уход

Не
Нейтири

Насчёт окон совсем смешно. У меня в квартире стоят стеклопакеты из лиственницы, в доме ничуть не холодней чем с пластиком.)))) у меня две подруги живут в домах из дерева , построенных до революции, их предками. У одной дом обшит сайдингом, у другой без обшивки. Брёвна очень крупные, добротные. Может быть их чем -то обрабатывали конечно, не знаю, но живут в этих домах вполне камфорно. Летом прохладно, зимой тепло.

Авдей Мотоциклетов

может быть ключевое слово -стеклопакеты из лиственницы вдвое дороже пластиковых- о деревьях вы видимо вообще не думаете а в вопросе о них есть- дом обшит сайдингом тоже до революции?чтобы выросли оч крупные ,добротные бревна должно пройти сто лет -сейчас дереву просто не дадут столько стоять -вырубают со страшной скоростью масштабы вырубки потрясают -это видно из космоса- я понял вашу мысль -надо рубить лес охотиться на китов жрать -срать -убивать и ничего не менять

Не
Нейтири

Ничего вы не поняли. В доме жили много поколений, и все естественно заботились о своём жильё. Сайдинг это уже современная обработка. Окна у меня конечно дорогие, но я делала ремонт в своей квартире один раз в жизни. Кто-то покупает себе машины, а я хожу пешком и ставлю хорошие Окна. Каждому своё. А вот дом из пластиковых бутылок, это бред , достойный доктора Кащенко.) ведь можно же из кирпича или пеноблоков строить. Или в этом тоже есть крамола?

Татьяна Меренюк

Строить дом из бутылок!) Вот думаю нужно пустыми бутылками строить или всё таки в их песок лучше насыпать!?...

Авдей Мотоциклетов

в австралии строят из пустых-воздух теплоизолятор

Татьяна Меренюк

Понятно!

Людмила Гусева

Переходим на химию????)))) итак уже везде одна химия лучше дерево.. посадим каждый по деревцу для потомков

Авдей Мотоциклетов

чтобы дерево выросло до толщины пригодной для постройки дома-нужно 100 лет-у нас нет этих ста лет-вы уже поймите это-еще 50 лет максимум в таком режиме и будет жизнь как ад

Людмила Гусева

Оооо ну глины матушки полно,переходим на КИРПИЧ,а деревцо всё таки посадим?

Авдей Мотоциклетов

глина...а как добывают глину -также все разносят в пух и прах плодородный слой теряется -реки засирают и там ничего не растет и не водится

Людмила Гусева

Ну вы прямо категорично настроены,что же теперь в землянках жить или в бунгалах из пластиковых бутылок....Сами то где проживаете???

Авдей Мотоциклетов

сам в бетонной коробке -ей 38 лет

Людмила Гусева

Ну и ничего ... ещё столько же простоит и ЭКОЛОГИЯ не нарушится)))

Екатерина Хазова

Понятно какой. Обратитесь с таким предложением в департамент архитектуры и строительства.

Ирина Авдеева

Так сейчас уже строят дома из синтетических материалов не уступающие по теплу деревянным.

Людмила Давыдова

поезжайте в Кижи и посмотрите-СКОЛЬКО стоят деревянные дома,сделанные умом и руками!!!

Fedor Shkenev

Вообще-отдельные энтузиасты строили дома из стеклянных бутылок... Они вообще не гниют

Авдей Мотоциклетов

да-хотелось бы глянуть-а где бутылки брали?:)

Fedor Shkenev

Покупали у приемщиков

Angela На Метле

не травитесь пластиком, пока живы сами и хотите, чтобы жили ваши дети и внуки😁

Ѻлегъ

правильно построенный деревянный дом простоит не одно столетие

Авдей Мотоциклетов

вы и за охоту на китов наверное?

Слуга Государев

интересно у нс уже 80 почти 90 и ничего деревянному не делается

Авдей Мотоциклетов

ну климат имеет значение-но вы же красите его или так ,в землянке сырой ?:)

Слуга Государев

нет ничего не делаем

Авдей Мотоциклетов

ой да ладно и даже сруб не почернел-может у вас и дождей не бывает и зимой нет морозов

Слуга Государев

разговор не получится у вас уже есть мнение оно с моим не стыкуется

Авдей Мотоциклетов

согласен-может у вас за 90 лет и крыша ни разу не протекла ой сказочники бывают

Слуга Государев

с крышей проблемы есть после ураганов 50 проц ремонт

Ольга Сухарева

20 лет тепла и душевного уюта, а в пластике при -35 брбрбррррр

Авдей Мотоциклетов

кто вам сказал ?

Ольга Сухарева

если только эти бутылки перелить с бетоном, то проще из шлакоблоков дом построить

Helena Veselova

Пластик под воздействием ультрафиолета рассыпается.

Авдей Мотоциклетов

внутри отделка идет -можно вагонкой можно панелями под камень можно гипсокартон с штукатуркой все варианты не буду писать

Helena Veselova

🙂Я бы уличные развлекательные детские площадки из пластиковых бутылок сооружала.

Авдей Мотоциклетов

тоже можно -пока дешевле выкидывать в океан

Helena Veselova

Потом будет дороже окнан чистить 🙁

Авдей Мотоциклетов

магнатов только прибыль волнует

Дм
Дмитрий

Если хочешь жить в новом доме, строй его из дерева.

Ирина Цветкова

Ну по нашим морозам, в пластике не перезимуете

Авдей Мотоциклетов

я в мороз когда нужно посидеть-нахожу бутылку полтора-два литра пустую-выпускаю воздух чтобы она плоская стала и получается сидение -холода не чувствуется совсем-и это одна а если несколько полных воздуха плюс штукатурка -обрешетка и внутренняя отделка то будет теплее чем в обычных домах

Ирина Цветкова

Но как печку сделать, особенно если морозы под -50

Авдей Мотоциклетов

композитные материалы температуру выше чем метал выдерживают

Ирина Цветкова

Ну а цена?

Авдей Мотоциклетов

а цена восстановления леса?- а среда обитания для зверей промысловых в том числе-а реки без леса мелеют - а снега на полях меньше без деревьев урожай меньше-это такие деньжищи стоит все

Ирина Цветкова

Не поверите, но в эту зиму дорожники зачем то все деревья по предтрассникам свалили. Вроде как канавы заболачиваются.

~L
~Eva Lansca~

Вон ...и из бутылок стеклянных строят и живут !

Алексей.

Возвращать пластиковые бутылки Китаю))))))))))))

Федор Синичкин

дороги нужно делать из пластиковых бутылок

Авдей Мотоциклетов

это не решит проблемы и ударит по асфальто-производителям,деревья будут и дальше вырубаться

Федор Синичкин

деревья вырубаются и сажаются еще сами выростают без вмешательств и посевов

Авдей Мотоциклетов

чтобы дерево набрало толщину ствола для вырубки-требуется до 100 лет-плюс леса сдаются по тендеру частникам-которым насрать на все кроме прибыли-еще лет 30 также и будет полная *опа

К.а.н.он

Надо строить из композитных материалов))

Авдей Мотоциклетов

логично

К.а.н.он

🤝