Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

У меня вопрос к Россиянам, даже несколько. Почему вас так волнует позиция Казахстана и Казахов по отношению к войне? Почему вы возмущаетесь тому , что мы принимаем не вашу сторону? Зачем вообще нас трогать?)) Мы к вам не лезем, вам то до нас какое дело? Вот честно, давайте конструктивно без срача пожалуйста.

–1
Ответы
I.𝕂öt

Мне честно вообще не интересен этот вопрос, кто "за" и кто "против", потому что каждый погружен в свои личные проблемы.
Единственный недостаток этой ситуции, все кто против, обычно почему-то приносят в жертву мирное население которое само по себе ни на что не влияет, не представляет угрозы типа студентов которых блокируют по национальному признаку на разных курсах или стажеров которых увольняют с работы или партнёры по бизнесу которые не хотят доставлять товар и т.п. ситуации. И не важно с какой стороны она и с какой позиции какая страна, хотя конечно не хотелось бы находиться среди недруженно настроеных стран т.е. подобно Куку которого "съели" туземцы.)

Игорь Морозов

Россиян волнует не позиции пост советских республик , в том числе Казахстана . Нас волнует и настораживает участившая русофобия , сопровождавшаяся всякого рода провокациями и оскорблениями , которые в последствии перерастают в силовые столкновения - пример тому Украина , которую вы так рьяно защищаете . Мы не желаем войны и не хотим ни с кем воевать - но нас вынуждают , посягают на наш суверенитет , обвиняя во всех грехах мыслимых и не мыслимых .

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Русофобия у вас самих в голове, это факт, к сожалению

Игорь Морозов

Вам это дядюшка Джо подсказал - он может ! Он любит убогих и малахольных . Россия самодостаточная и сильная держава , но кто к нам с мечом придёт от него и погибнет .

Мила Видная 🇷🇺

А вы знаете, например, что ни одна из бывших республик СССР, не зарегистрировала свои границы и суверенитет в ООН, есть только Россия, как правоприемник и страна, расплатившаяся по долгам СССР- одна за всех!!! Или казахи тоже вычеркнули своё прошлое в составе СССР?Так что мы связаны очень тесно и навсегда! Кстати помощь ваш президент просил в начале года, а не мы к вам лезли... Так что не провоцируйте ссоры, дорогая Жанна, давайте жить дружно.

Владимир Строганов

Протесты начались в газодобывающем городе Жанаозене на западе Казахстана, но 3—4 января перекинулись на Алма-Ату и другие города страны. Участники протестов перешли от экономических требований к политическим, включавшим отставку правительства и уход из политики первого президента страны Нурсултана Назарбаева.... Россия ввела войска и помогла.. Надо быть благодарными..

Александр Голубев

Хороши митинги когда головы полицейским отрезают и стреляют в силовиков.

Владимир Строганов

А я про что!

Владимир Строганов

После ухода Нурсултана Назарбаева с поста президента Казахстана многие в стране заговорили о том, что новые власти могут ускорить процесс дерусификации. Недавний конфликт, разгоревшийся из-за «языковых патрулей» националистов, а также прокатившиеся по стране массовые беспорядки и ввод российских миротворцев только усилили эти опасения. Общество все сильнее раскалывается на бедное архаичное большинство, говорящее по-казахски, и образованное русскоязычное меньшинство. На этом фоне продолжается процесс отказа от кириллицы, а статус русского языка постепенно снижается.

Александр Голубев

Для снижения внимания к внутренним проблемам нужно найти внешнего врага. В средневековье это был дьявол. При СССР проклятый империализм. Сейчас в России это США с НАТО. В других странах это Россия.

Александр Голубев

Мне честно пабарабану как относятся к войне, к России и ко мне лично казахи. Но пока Казахстан в ОДКБ и сохраняет дружественные отношения, не лезет в НАТО и прочее. То я готов на время забыть о том что весь северный Казахстан это Россия и бывшая столица Казахстана это русская крепость, да и нынешняя сибирский городок Акмолинск. Лезьте не лезьте, вы у нас в долг живёте.

Александр Голубев

А позиция волнует, потому что на бумаге Казахстан пока союзник, а что будет завтра неизвестно, а у нас огромная общая граница, как то не хочется получить кинжал в спину.

Чанга Чунга Чунгович

Лично мне позиция Казахстана импонирует. Вы смело и честно говорите нашему путину НЕТ. Вы достойны уважения. Я 20 лет жил в районе Балхаша. Отношение к русским было нормальным и спокойным. Так что не волнуйтесь и сохраняйте спокойствие далее. А на наших сумасшедших оголтелых пропагандонов не обращайте внимание. Воевать на 2 фронта Россия не сможет.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Спасибо за отношение, но не волноваться не возможно учитывая нынешнюю миграцию)) Сейчас - да, не сможет и не выгодно , а вот о будущем я бы не зарекалась.

Чанга Чунга Чунгович

Будем надеяться, что до будущего пу не доживёт. А после него надо выбирать нормального президента с человеческим лицом и душой.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Желаю искренне этого

Андрей

😂😂😂мне лично по....ю за кого вы там. Вроде всегда были друзьями. Но тут у нас случилось то сто случилось. И под эту замесу товарищ Байден пригрозил казахам "будете потдерживать Россию, будут санкции. Так что сидите и не вякайте там". И как-то вот сомнения берут, а друзья ли мы после этого? Но у России есть друзья, это армия и флот, остальные не в счет.

Андрей

Міне, сіз егеуқұйрықтар, жыландар, осында отырыңыз

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

да нет дорогой Андрей, это Вы у нас под боком сидите , мы своих лиц не скрываем и своих мыслей тоже

Марина

Видимо антироссийская проамериканская пропаганда у вас уже работает...людей,не знающих историю,легко убедить в чём угодно

Ме
Менслу

Мариночка , Вы про Америку с какого момента стали плохо думать и говорить?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

чью историю мы не знаем?))) ой Марина, Марина какие ж вы все упоротые, живете в Казахстане, работаете здесь, пользуетесь благами мира здесь и плюёте в колодец из которого пьёте, в этом ваша суть, нутро Русского Мира, какие вы недалекие. всё надоели , я предупредила. ещё раз вякнешь и будешь ходить оглядываясь, запомни "в чужой монастырь со своим уставом не ходят" Смиритесь с тем , что возврата к прошлому нет, НЕ ПОЗВОЛИМ! Живите, развивайтесь в мире, попробуете его разрушить, места вам не найдется нигде на этой земле.

Александр Жданов

Лично мне без разницы какую сторону именно Вы занимаете. Не весь народ, а именно Вы. В силу Вашего возраста многое можно сказать. И у меня есть на то основания , воочию наблюдал, что творилось в Алма-Ате в 1986 году, ну и какие были после результаты. Вы этого не знаете. Так что можете как и хохлы, не украинцы, а именно хохлы можете и далее прыгать....

Ме
Менслу

Александр, извините, что встреваю в ваш диалог, я знаю, что и как было в 1986 году. Уже 30 с лишним лет нет СССР и уже не будет никогда. Никто из Казахстанцев не хочет снова возвращаться в прошлое. Это надо понять. Казахстан, как и Украина- это суверенное государство. России нельзя так себя вести, вмешиваться в политику другой страны и диктовать им , как жить.

Марина

Украина не суверенное государство,а американская колония,марионетка после распада СССР(что произошло не без помощи америки). И Казахстан,если прогнётся под америку,будет тоже самое,что на Украине,уже пыталичь иайдан устроить,хорошо ,Россия помогла

Александр Жданов

Менслу, а кто Вам сказал, что это суверенные государства? Как только из Казахстана стали выезжать русские компания, то на их места тут же стали появляться американские со своими принципами и правилами. И я это видел. Не СМИ, а лично. А через пару лет вновь Казахстан обратился к России о возврате. Такая же ситуация была и в Узбекистане и Киргизии , но немного позже. Долго они вытворяли американцев из своих земель. Честно говоря даже не знаю из Манасса убрана до сих пор военная база...? Так что о каком суверенитете вы можете говорить. А Россия не вмешивается в вашу жизнь, но России не очень приятно , если в ее " подбрушьте" обоснуются недружественные "товарищи".

Марина

Конечно

Ме
Менслу

Ой-ёй! О чём это вы? Чуть-чуть попридержите коней! Не надо так прям нахрапом, тем более , что всех тонкостей вы не знаете. Нормально работает у нас Тенгиз Шевроил, уже сколько лет, и ничего. Все мечтают там поработать с Американцами и зарплаты там хорошие.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Менслу, Марина наша, но ждёт Русский Мир)) не стоит тратить на время, проще выдернуть сорняк с корнем, чем пытаться его облагородить.

Ме
Менслу

Нет у россии никакого подбрюшья! 30 лет как нет! Вы, вообще странные, как с другой планеты, как будто в изоляции были 30 лет. В тюрьме сидели что ли? Не знаете того, что происходит вокруг.

Алексей Ухта

Так и вы живите в радости ...вот чес слово сам не понимаю при чём тут вы ...мы народы братья и ненадо сюда политиков я у вас был плов меня научили готовить в таджикесстане на украине научили солить сало в якутии готовить медведя в польше готовить рагу и заметте ни путин ни какие друге офицальные лица в этом не участвовали ))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

🤝 если бы все так думали, как вы)

Алексей Ухта

🤝🤗 мы люди и мы едины

Михаил Румянцев

Давайте. Меня, моих родных, близких, знакомых и не очень СОВЕРШЕННО не волнует позиция казахов и Казахстана к российским делам. А Вы сейчас пишете свои вопросы россиянам. Так кто к кому лезет? Кто кого трогает? Ответ тоже прошу конструктивный.

Михаил Румянцев

Поддерживайте на их сайтах и не лезьте на российские. Смысл на российских сайтах поддерживать украинцев? Провоцировать россиян? Зачем вам это? А после обижаетесь. Я, например, не написал не единой буквы о событиях, которые происходили в Казахстане недавно - то ли попытка переворота, то ли протесты. Это не моё дело, а ваше, казахов. Тем более у меня нет правдивой инфы о событиях. Теперь лично Вам. Вы достаточно информированы об отношениях России и Украины, что бы делать какие-то выводы, а тем более давать оценку? Сомневаюсь. Мой Вам совет - оставьте Ваше мнение при себе. Или хотите собачиться с неадекватными россиянами? 🙂

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Я открою вам страшную тайну))) Спрашка - не российский сайт)))))))

Михаил Румянцев

Не тайна и не страшная. Я не только о Спрашке.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

а больше меня нигде нет))

Михаил Румянцев

Вы казались мне умнее.

Амид

Так они всем угражают ))))) правда силёнок на сильных нападать маловато а у украины армия по слабее и у вас тоже вот на укру и поперли правда не расчитали малость и вляпались по полной так что в ближайшее время на вас не полезут не кем попросту

Амид

Вот интересно если у них так хорошо что же они у вас делают не спрашивала?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

говорят - "Их тут нет"))))))

Амид

🤣🤣🤣🤣🤣

Амид

💋

По
Полина

Дак лезли недавно. С просьбой. Караул, помогите!! Забыли уже? Память у вас короткая. И это ещё повторится у вас не раз, Афганистан близко! А то можем не успеть прибежать! Но мы успеем, потому что мы нормальные соседи. В отличии от вас.

Григорий Шапиро

Пожалуйста!...Первое: то,что этот вопрос на развлекательном сайте,уже говорит о том,что "лезете".Зачем тащить сюда политику?Второе: мне и большинству моих друзей по барабану чужие мнения.Своего хватает...Как,никого не обидел?))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

не обидел, политика тут была всегда, изначально уж я то знаю))

Григорий Шапиро

Я здесь 10 лет.Были,конечно,"блаженные".Но их было очень мало.А сейчас 50%.И россиян хватает...Всегда говорю:"Хочешь высказаться - выйди на площадь!"...И вопросы,чаще всего,задаются в оскорбительной форме...Я их пропускаю.Просто,мне понравилось,что вопрос без негатива...))))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

странно, а я тебя не помню, да меньше было, но тогда и сейчас разные времена.

Григорий Шапиро

Времена разные,но людьми оставаться всегда надо...Что толку трещать языком,когда это ни на что не влияет?Пустое!..Если кому охота,пусть попробуют в телек залезть.Там ещё и деньжат дадут...))

Е*
Елена *******

Не лезете..Но когда жареный петух вас клюет в пятую точку вы со своими просьбами обращаетесь не к америкосам, не у украинцам, не японцам, туркам и т.д, а к России. Так что встречный вопрос - почему? и тоже без срача, пожалуйста

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

конкретно когда Казахстан обращался к России за помощью?

Е*
Елена *******

Да на протяжении всего своего существования, милая девушка. Прежде, чем погрязнуть в политике надо хотя бы ознакомиться с историей своего народа, государства

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Я то знакома)))) а вот вы похоже нет

Е*
Елена *******

Ну, ну))) Видимо нерадивой ученицей были. Вот только постарайтесь всю свою оставшуюся жизнь помнить этот свой вопрос-утверждение... Ведь жизнь умеет нам преподносить сюрпризы.)) Вопрос закрыт.

Ракшас

Мне вообще никакого дела до вас нету. У меня два приятеля казахи тут у нас живут , бухали вместе люди как люди . Только вот тут одна казпшка ролики выкладывала , как вы там гонобите людей которые говорят по русски , име

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

в смысле Врач казашка отказалась принимать Русскую? скинь ссылку на него, впервые слышу такое

Ракшас

Здесь какая то выкладывала , не могу источник дать . Вчера смотрел 2 ролика. Второй кстати тоже никакого отношения к госорганам не имел , женщина казашка там на детской площадке выступала , вы русские думаете здесь командовать будете. Мне плевать на таких людей , у вас случится тоже что ихна украине , повторяю, если вы сами таких людей не одерните , сами потом пожнете плоды розни

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

ну а мне здесь в спрашке, Русская из Алматы говорит( матом) вали из Казахстана, так что мне теперь делать?))) ну бред же , поругались две тетки на детской площадке, там ведь ролик обрезан( я тоже его видела) Касательно таких людей, не случится у нас конфликта на почве национальной розни, если люди будут уважать закон и наши обычаи. Сами Казахи не такой народ, чтобы хамить, только если доведут, а скандальные ролики в основном в магазинах снимают, а там простите хамство процветало во все времена

Ракшас

У нас тоже. Но по нации никого не дескременируют. Ответственность есть и она работает. Я к чему вам все это пишу. Потому что вы повторяете ошибку украины. Если еще чего то нет , будет, тут главное волну поднять. А так мне до вас дела нет. К вам я ни ногой. Лучше в канаду.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

и я о том же пишу, мы прекрасно понимаем, к чему всё идёт на примере Украины. Россия и её народ , должны понять и принять тот факт, что Империи больше нет, СССР тоже больше нет, оставить всех в покое и жить своей жизнью, развивать свою страну.

Виктор Ш

Кто эту позицию высказывает?
А какая позиция у этих «высказывальщиков», когда в Казахстане беспорядки прекратили прилетевшие вооруженные силы?
Все эти возмущения дуют из того же места, что и Майдан с бандеровцами.

Лю
Любовь

абсолютно не волнует, ну может пару маразматиков тут отписались. Живите КАК хотите и не лезьте на наши сайты и вы будете спокойны. А что мы тут обсуждаем это наше дело, так что не лезьте к нам в инфо, пожалуйста.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

так сайт не ваш, уж простите))))))

Лю
Любовь

Да не мой, он российский, а вы что тут делаете? Создайте себе свой, и болтайте там на своём языке...😅😂

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

))) не Российский))) ошибочка вышла))))))))

Лю
Любовь

А все тут на русском ля-ля-тополя. Я на этом
проекте с самого начала...он был запущен в 2011 году, является частью социальной сети Mail.ru. Открытость сайта означает, что аккаунты открыты для просмотра, а написать личное сообщение или пригласить на форум можно любого человека и самое главное это уважение к собеседникам. Так что создайте У СЕБЯ на своей исторической родине свой ресурс и лялякайте там на своем языке. А то пришли в гости и права тут качаете.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

ты мне будешь чесать с какого года ты здесь)))) ну и дура, я тут с марта 11 года, знаю всех, кто остался с того периода, нас по пальцам пересчитать, сайт давно перекупили иди рассказывай историю сайта кому - ни будь другому. P.S. маил тоже не Российский))) читай состав акционеров, )))))))))))))))))))))))))))

Та
Татьяна

Я из России и могу объяснить это так. Они ищут поддержки позиции своего воюющего государства хоть у кого-нибудь, например у Казахстана. Ведь позицию РФ в войне не поддерживает ни одно государство в мире.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

это понятно)

Io
Iosef

Ну во первых вы не весь Казахстан, а во вторых плевать мы хотели что вы там думаете....в следующий раз когда у вас майданить начнет напомните за кого вы...а это случится обязательно...поверьте на слово..

Наталия

Жанна вы конечно меня извините,меня вообще не интересует война и политика.Я против всех войн.Я за мир во всем мире.Пожалуйста всех россиян не затрагиваете🙏🙏🙏🙏🙏

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

всех не затрагиваю)🤝

Наталия

Спасибо больше,всех благ вам.Давайте жить дружно