Arsen Gevorgyan

Можно ли прикрутить эл. провод "1" к "0,75" ?

Здравствуйте!
Тут много умных мужчин, подскажите, пожалуйста,
сильно ли будет "греться" скрутка проводов с сечением "1" и "0,75" ?
У меня колонки, 60w, провод, выходящий из одной из них, тот, который в розетку втыкается, поврежден сильно, скручивать уже нечего.
Проходила мимо хозмага, зашла и купила провод, пришла домой и увидела, что купила с бОльшим сечением (единицу, а надо бы 0,75).
Посмотреть сечение до покупки, конечно же не догадалась, т. к. про существование разных сечений раньше как-то никак не задумывалась, и узнала о их существовании прямо в магазине) )
Раскрутить колонку и прикрутить провод прямо "к ней" я не рискну. Остается только к кусочку её родного прикрутить купленный. Можно?
Или всё же не стОит? пойти и купить такой же, 0,75?
Спасибо!

Egor Tolmachev

ничего страшного.
Вы провода оголите и поскребите их слегка ножом, чтобы окисел на металле не мешал проводимости тока, а потом прикручивайте плотно.

Ль
Львёнок

Можно прикрутить не критично. Еще лучше будет, если припаять.

Виктор Майоров

Страшного ничего нет! Только скрутка должна быть плотной, после скручивания растяните провода в разные стороны, они не должны раскручиваться! Место скрутки заизолируйте изолентой! Удачи!

Пассив Andrey

Не будет греться

Руслан

Вот... срочно... замуж..

Юлия Науменко

дааааа замуж