Лю
Людмила

Как можно заменить эл/провод в в эл/двигателе, провод, 1,0-42 витка, а есть только провод 0,9 и 1,06.Как персчитать?

Юрчик Никитин

Тут играет роль количество витков. Бери 0.9. 1.06 может не поместиться.

Алексей Ш

Что за тип двигателя?
А вообще, мотай те же 42 витка проводом 1,06, если влезет. От этого только снизятся активные потери в обмотках, следовательно, уменьшится нагрев и повысится КПД.
Если же это синхронный двигатель или двигатель постоянного тока, то его естественная механическая характеристика станет жестче, что в большинстве случаев только лучше. Если же двигатель специального назначения, то может быть, что такой провод выбран, чтобы достичь требуемую жесткость механической характеристики и тогда тебе можно использовать только 1,0 мм.

Ри
Ритуська

никак не пересчитать мотай чем есть

Елизавета Елизарова

Мотай любым, должно войти. Количество витков такое же.