Оксана Владимировна

Интересно: как люди создавали браки До крещения Руси ?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

по разному. С начала у славян инициатор была женщина кого хотела в свой дом впустить на КУПАЛУ. Когда пришел Рюрик со своей дружиной и у знатных мужей стало прогрессировать многоженство

Оксана Владимировна

Первое мне больше нрав

Оксана Владимировна

В речке выловила ))

Владимир

"честный брак и, ложе не скверно" молодожёны сообщали жителям деревни что они обручены. В общем-то и всё. Были там конечно традиции... Разводится было не принято.

Оксана Владимировна

Смешно сейчас такое слушать..?

Владимир

ну да... это уже архаизм.

Оксана Владимировна

Осовременились. Один боится другого.

Табуретыч

так же как и сейчас - обычное сожительство, без Венчания, если муж умирал или погибал на войне, то в могилу рядом с ним живьём закапывали и его жену.

Оксана Владимировна

Ну неееет.на братьях женили не?

Табуретыч

Инцест ?

Оксана Владимировна

Брат мужа.какой инцест

Табуретыч

Нет, женили один раз.

V/
V/S/G/

По осени после сбора урожая....один представитель Рода приходил к другому держателю Рода и обговаривали как и что..

Оксана Владимировна

Возможно..

V/
V/S/G/

Не спорю ..возможно что и не так всё было от слова СОВСЕМ

Че
Человек

какие люди? это те которые вышли из леса? Скифы- которые потом стали называться славянами ну а потом русскими.

Oleg Mirov

Отец сказал и без всякой там любовь-морковь.И только попробуй развестись Обсмеют.на всю оставшуюся жизнь.

Сергей Горталов

Фиг знает... это было настолько давно, что достоверных сведений практически не сохранилось.

Сергей Л-Ов!

У нас на Кавказе, веками женят родители и это много лучше, отличный фильтр от болванов!

Оксана Владимировна

Как они не ошибаются в выборе?

Сергей Л-Ов!

Разводов нет, брошенных детей нет, детских домов нет, в семьях по 5-6-7 детей! Учитесь у нас!

Оксана Владимировна

Ну так учите

Сергей Л-Ов!

Нас скоро будет много, вот тогда и научим!

Оксана Владимировна

Бла бла бла

Алексей

Да так же примерно как и после, немного обряды разные были, но суть была та же примерно!

Хронит Бронхический

Хм...ну а как браки в других странах создают, они про крещение Руси...и не слышали😄

Валер Валерыч

зачем обозначать что то на всеувидение? Просто жили вместе. Эпоха понтов епта.

Оксана Владимировна

Похоже..

Георгий Ламбоцкий

Хвать и на сеновал. Вот они, подлинные и честные отношения без ложной морали.

Георгий Ламбоцкий

и про загс и вообще про мнимые обязательства

Оксана Владимировна

Согласна. Поэтому и захотелось углубиться подальше. Не было же такого 100/200. Снова обман..

Георгий Ламбоцкий

а вы тоже за необременительные отношения?

Оксана Владимировна

За правильные скорее всего. Чтоб и росписи не было. И всем гуд)

Георгий Ламбоцкий

правильное решение

Не
Неизвестно

Кто знал Библию, создавали правильно. А кто не знал, создавали как знали.

Оксана Владимировна

Библия была на Руси? До Христа?

Не
Неизвестно

Следам мигрантов скотоводов в южных районах России, около 4000 тыс лет. А Россия началась с Киевской руси, после как новгородский князь Олег, в 882 году захватил Киев и объеденил северные и южные народы под единой властью Киевской руси. К середине ХІІ века Киевская русь распалась на отдельные княжества. Это были языческие народы. А Библия появилась, только после крещения Киевской руси 988 года.

Оксана Владимировна

То есть до Олега дикари просто жили..

Не
Неизвестно

С тех времен началось, распространение , христианской культуры, грамотности, письменнсти и ремесел.

Оксана Владимировна

Толерантности

Не
Неизвестно

Кто какого уровня достиг?

Uzer

Они все были от Киева! Сначала Киевская русь! потом Половецкая москва!

Магистр Околовсяческих Наук

Очень просто...муж и жена считались с момента совместного проживания

Оксана Владимировна

Ну и правильно

Магистр Околовсяческих Наук

Палец это фаллос...кольцо это Вагина....кольцо на пальце говорит о том что этот фаллос или вагина заняты

Оксана Владимировна

Как это развидеть,,

Магистр Околовсяческих Наук

В Индии проще...замужем - красная точка на лбу......у нее на лбу написано

Магистр Околовсяческих Наук

Обмен кольцами это символ фаллоса в вагине...так и развидеть...кольцо на пальце -фаллос или вагина заняты

Аптер Пётр Яковлевич

А как насильное крещение могло повлиять на организацию браков?

Аптер Пётр Яковлевич

А о чём Вы?

Оксана Владимировна

На чём люди основывались. Страх перед отцами..или что. Основа. Или по три жены было. Не известно же. Только после Христово рисуют

Аптер Пётр Яковлевич

Что рисуют?

Оксана Владимировна

Вы выше вопрос видите?

Аптер Пётр Яковлевич

Вижу,но н понимаю

Катя Иванова

Нормально. Были свои обряды, обычаи и боги которым поклонялись.

Master Roma Mamedov

Большинство этих браков были "забракованными" и тогда и сейчас

Владимир Ляпин

Девки так и назывались блядями. Т.е. искали себе суженого.

Юрий Лагун

Читай внимательно! ::: https://dzen.ru/a/XqmtkmwZe15z5YTp?utm_referer=www.google.com

Юрий Лагун

Вот это тоже наша История. Интересно? ::: https://dzen.ru/a/YcqL1nY9lgH_6Ucz

Оксана Владимировна

Да я не про это