Дмитрий Сысоев

Интеграл от exp(-(x-2)^2/8)___ Помогите, пожалуйста!

Помогите, пожалуйста!
Нужно взять интеграл от минус бесконечности до плюс бесконечности exp(-(x-2)^2/8)
Наверняка он не будет равен этому же выражению. Надо вынести какой-то коэфициент?
Заранее брагодарна

Анна Шилина

Этот интеграл в элементарных функциях не берётся. Для него составлены таблицы и называется он «Интегральная функция нормального распределения» . Мат. ожидание нормального распределения в данном случае 2, среднеквадратическое отклонение - тоже 2