Га
Галя

На одном сайте задала вопрос "замуж лучше по любви или по расчету?". Большая часть женщин ответила по расчету, а мужчин по любви. Интересно это женщины стали слишком меркантильные или мужчины слишком романтичные???

Ответы
Ди Филосыч

На самом деле все правильно. Другой вопрос, что имелось ввиду по расчету и по любви? Если в первом случае, имелось ввиду, разумно (здраво) не взирая на чувства, то чего здесь плохого, чувства проходят, что же потом разводится? А ведь у многих так и происходит. Во втором же случае, когда говорят по любви, имеют ввиду, удовлетворение страсти, т.е. попросту эгоистическое потребление. Стоит ли на таком основании строить брак?

Advisor Mr

Всё просто, я научу)))) Тут дело такое... Любая женщина - потенциальная мать .)) И хочет какой-то .. уверенности .. поэтому обозначает если не именно расчет, то заинтересованность благосостоянием.)) А мужики наоборот.. не все хотят помидорами шевелить, поэтому периодами затирают про романтику)) Что бы не шевелили их лишнего )))

Advisor Mr

Привет!) Что значит признал? ))) На меня никто не давил.. говорю как думаю)) И! Я же не про всех вообще)) Есть и меркантильные)) Просто объяснил почему возникает вопрос и почему её ищут там, где её нет )

☆ Бэлла ☆

Я и не говорю про давление..Ты разобрался..вот что я понимаю..)Может не так выразилась просто..)))А исключения и люди разные..это понятно..)А вот то что нужен женщине добытчик-думаю это заложено генетически

Advisor Mr

Само собой)

☆ Бэлла ☆

Тебе само собой..А вот большинство так не думает совсем..поэтому я и отметила твой ответ

Advisor Mr

Спасибо ) 😉 😏 🤝

In
Inga

Потому что в женщине заложен природой инстинкт продолжения рода. А нынче, чтобы вырастить потомство, дать достойное образование, нужны средства. И немалые.. Вот и приходится быть достаточно расчетливой женщине. При этом любовь никто не отменяет! А мужчины реже задумываются об этом. Им проще. Можно и по любви...

Андрей Чижиков

По любви, будешь бедной, но счастливой. По расчету будешь богатой но несчастливой. А НОРМАЛЬНЫЕ МУЖИКИ САМИ СДЕЛАЮТ ЖЕНЩИН СЧАСТЛИВЫМИ !!!" А вообще значит мужики ещё есть! РОССИЯ ЕЩЁ БУДЕТ ЖИТЬ! И покажите мне хоть одну женщину счастливой по расчету.

Елена Лебедева

Нет, мужчине легче ужиться с женщиной, которая ему симпатична (меньше мозг будет выедать), а женщина больше ценит комфорт в отношениях, да и будущее детей обеспечения требует. Женщина смотрит в будущее, мужчина - в настоящее.

Га
Галя

Понятно.

Ве
Велимор

Скорее всего первое. Мужики как и сто лет назад - какими были, такими и остались. А вот женщинам всё больше денег надо и желательно не работая. И это при том, что девушки разучились убираться в доме и готовить еду.

Га
Галя

Тоже убираться не люблю...

Ве
Велимор

Ну так всегда было : Женщина хранительница очага домашнего, а мужик - добытчик и защитник. У вас с вашим феминизмом всё в головах перевернулось и получили в итоге то общество, которое заслужили - педофилы, лесбиянки, пидорасы. Прямо как "ТАМ где КРУЧЕ" - на западе. Нашли на кого ровняться.

Николай Кочубей

Что женщины меркантильные факт. Просто они стали честнее, и перестали это скрывать. А мужчины скорее всего не слишком романтичные, а слишком бедные! Не отвечющие запросам меркантильных женщин.

Га
Галя

Возможно...

Давид Мендель

Не меркантильные, а прагматичные! Женщина больше заморочена будущим и своим, и своих детей, а для этого нужны средства. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда, как это не банально...

Га
Галя

Рай в шалаше уже не привлекает)

Давид Мендель

Привлекает...ненадолго

Давид Мендель

потом наступают сИрые будни вперемешку с праздниками

Shavkat Nuraliyev

В семье женского пола обчзатнльно просят жертвы, каеой бы ни была, все же, женщины всегда жертвуют. Вот и говорят лучше в интересах аеиьи нежели по своему уму-разуму

Дмитрий Шейко

Нет. И те и другие ответили лишь наполовину. В брак надо по любви, но с расчетом, хоть примерным. Вида как жить, где жить, на что жить, планируются ли дети..

Га
Галя

Логично...

Александр

Любовь невозможно калькулировать,она не поддаётся оцифровке.Поэтому самые крепкие браки по расчёту.Счастье в эти расчёты не входит.

Ли
Лилу

где романтика, когда по любви, баба голову теряет и рассудок, а мужик этим пользуется. по этому, холодный расчет. и здравый смысл!

Михаил Ten

Замуж хотят по расчёту.... Именно замуж, наверно думают о будущем... Возможно если спросит с кем провести ночь ответ будет другим

Nurbolat Akhmetov

Это Канешно неправилно женшины всю любовь воспринемают к денгам правино что мушины ишят любовь не кденьгам кдуше и телу

А.
Александр!!!!!!! .

А что расчет дает верность?А кому понравится неверная жена и наоборот?А любовь это единственная можно сказать гарантия .

Упс

Потом те кто вышел по расчету - страдают от недостатка любви, а те что вышли по любви, все просрали и тоже страдают. 😂

Га
Галя

Ах...даже так...

Boris Lee

Брак по расчету это почти что купил товар. А оказался бракованным и выкинул)😆😁😂🤣😃😄😅

Га
Галя

Любопытное мнение...

Boris Lee

🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Noname

Это значит что у бедолаг на том сайте кое чего не хватает, и первое что они называют..... Ну ты поняла

Юрий Иванов

Мужчина мечтает найти лучший дар для души, женщине больше нужны модные тряпки и уютная крыша.

Зоя Мурко

по расчету тебе советовали те женщины, которые разочаровались в любви, так что слушай мужчин

Га
Галя

Возможно...

Зоя Мурко

реально! а те мужчины которые говорили по люви, уже были женаты на тех кто выходила замуж по расчету!