Виктор Победитель

на каком языке переписывались Маркс и Ленин

Ответы
Галина Матвеева

Не думаю что Маркс знал русский..а вот Ленин был полиглот..наверное на немецком...хотя точно не знаю...

Виктор Победитель

посмотрел Ваше фото........красивая

Галина Матвеева

Спасибо...но как я так промахнулась...стыдновато....

Виктор Победитель

еще не вечер

Галина Матвеева

Уж полночь близиться..учиться больше не хочу.. я буду просто повнимательней...

Сергей Радиевич Фасулати

Они не переписывались. В год, когда не стало Карла Маркса (1818-1883), Володе Ульянову было только 13 лет.

Эльза Пономарева

Они не были знакомы и не переписывались. Маркс умер в 1883 году, Ленину в это время было всего 13 лет.

Ольга Хапёрская

думаю, что они не могли переписываться, т.к. по возрасту они не совсем подходят для переписки

Виктор Победитель

умница

Келли

А они что знали разве друг друга? по моему Маркс и не знал о существовании Ленина))))

Валентина *

Марксом - Маркс умер, когда Ленин был еще ребенком. Они не переписывались ..... 🙂

Павел Мухин

Ни на каком. Ленин вызывал дух Маркса на спиритических сеансах.

Любовь Ларина

маркс умер,когда ленин был еще ребенком,они не переписывались.

Владимир Краснопёров

А они точно переписывались? И бандерольками обменивались?

Виктор Победитель

Ленину было 13 ..когда умер Маркс

Владимир Краснопёров

Я-то знаю. И подвох в вашем вопросе мне понятен...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Разве они переписывались? Что-то не сходится во времени...

Ir
Irma

Да не могли они переписываться! Они жили в разное время.

Татьяна Мымрина

немецком. (Если переписывались). Но , вроде не должны.

Виктор Победитель

Ленину было 13 ..когда умер Маркс

Татьяна Мымрина

ну я и говорю не должны. Если бы переписывались то на немецком. Владимир Ильич его знал в совершенстве.

‍‍‍Тыдыщ

если б жили в одно время, то на немецком бы, конечно

Ёжик В Тумане

Они не могли переписываться, так как Ленин был мал.

Мари Мари

они что с другой планеты были?на русском я думаю

Алик Асланович

тогда не были же спрашивалка или одноклассники

Нина Порхунова

если бы они переписывались, то на немецком!

Виктор Победитель

Ленину было 13 ..когда умер Маркс

Нина Порхунова

и я о том же! Однако Ленин в совершенстве знал немецкий, и если бы им удалось общаться, то они бы поняли друг друга!

Нина Порхунова

если бы они переписывались, то на немецком!

Виктор Победитель

Ленину было 13 ..когда умер Маркс

Нина Порхунова

и я о том же! Однако Ленин в совершенстве знал немецкий, и если бы им удалось общаться, то они бы поняли друг друга!

Ал
Александр

Если они встретились в царстве небесном!

Сергей Васильев

не читал, не знаю, скорее на латинском

Виктор Победитель

Ленину было два годика..когда умер Маркс