Anton

А вы знаете диаметр нашей галактики?

Ответы
Антон (Ulysses)

зачем? для этого справочник есть ) Помните байку:
Эдисон однажды пожаловался Эйнштейну, что никак не может найти себе помощника. Эйнштейн поинтересовался, как он определяет их пригодность. В ответ Эдисон показал ему несколько листов с вопросами. Эйнштейн стал их читать:
— Сколько миль от Нью-Йорка до Чикаго? — и ответил — Надо заглянуть в железнодорожный справочник.
Он прочёл следующий вопрос:
— Из чего делают нержавеющую сталь? — и ответил — Это можно узнать в справочнике по металловедению.
Быстро просмотрев остальные вопросы, Эйнштейн отложил листки и сказал:
— Не дожидаясь отказа, снимаю свою кандидатуру сам.

Надежда Ткачева

Диаметр Галактики составляет около 30 тысяч парсек (порядка 100 000 световых лет) при оценочной средней толщине порядка 1000 световых лет. Галактика содержит, по самой низкой оценке, порядка 200 миллиардов звёзд (современная оценка колеблется в диапазоне предположений от 200 до 400 миллиардов) . Основная масса звёзд расположена в форме плоского диска. По состоянию на январь 2009, масса Галактики оценивается в 3×1012 масс Солнца, или 6×1042 кг. Бо́льшая часть массы Галактики содержится не в звёздах и межзвёздном газе, а в не светящемся гало из тёмной материи.

Николай Каляев

нет, но в этом мире всё вращается, так вот - земля вокруг оси за сутки, земля вокруг солнца за год, плутон вокруг солнца за 249 лет, было подсчитано, что наша галактика вокруг центра, которого она вращается, за всё существования земли прошла только 15 % пути

Елена Зибарева

диаметр гало, достигающий более 1 миллиона световых лет, а это в десять раз больше одного лишь диска Млечного Пути. В километрах это будет равным около десяти квинтиллионов. И это примерно!))

Anton

В километрах лучше не измерять... цифра очень большая... а так, диаметр в поперечнике 100 000 световых лет.

Елена Зибарева

В связи с новыми данными со спектрографа телескопа Hubble, учёные-астрономы во главе с Джоном Стоком из университета в Боулдере, Колорадо, пишут, что теперь необходимо заново рассматривать размеры гало галактик такого же вида, как и Млечный Путь, а это означает и переоценку их масс.

И если до сегодняшнего дня предполагаемый размер диска нашей галактики оценивался в 100 000 световых лет, а гало выступало ещё на десять тысяч световых лет, то теперь удалось узнать диаметр гало, достигающий более 1 миллиона световых лет, а это в десять раз больше одного лишь диска Млечного Пути. В километрах это будет равным около десяти квинтиллионов.

Константин Ра... Ду

Для начада надо позволить себе узныть диаметр и строение нашей Матушки Земли. А потом задавать себе такие вопросы. Процесс обучения идёт от простого к сложному, а не наоборот.

Легкий Завтрак

Млечный Путь, называемая также просто галактикой -диаметром около 30 килопарсек (или 100 тыс. световых лет) и толщиной 1000 световых лет

Элис

нети не хочу знать. ну а чего панику наводить от размеров вселенной....мы же на этом фоне - невидимые существа, как для нас атомы...

Гульназка Абу

А он есть? Мы по моему принадлежим к галлактике млечного пути? Или я не права, не знаю даже. Скажите, если знаете. Хоть буду знать

Anton

Вы правы, мы находимся в галактике Млечный путь... диаметр которой 100 000 световых лет.

Гульназка Абу

Спасибо, буду знать!

Алекс Венцель

А на хрена мне это если я не знаю даже диаметр своего города? Лишняя информация которую нигде невозможно применить...

Anton

Ну конечно, лучше быть в неведении.... на фига нам вообще кругозор рассширять...

Алекс Венцель

Объём нашей памяти не безразмерный. Я, к примеру могу выяснить и запомнить что любит съедать на завтрак моя соседка, но зачем мне это?

Денис Борунов

Дофига. И неинтересно. Вот нафига она крутиться где хранятся данные всей мировой инфы вмаштабе всего универсума

Максим

Где то читал размер нашей галактики Млечный Путь около 150.000-200.000 световых лет. Ближайшая галактика Андромеда.

Андрей Ермошин

Можно в инете посмотреть. Но нам бы хотя бы до соседних звезд. Да что нам, нашим правнукам бы.😞

Viktor Nnn

откуда мне. астрономы думают что знают, но я бы не был так уверен. каждый год границы отодвигаются.

Марина

http://stars.chromeexperiments.com/ Программа есть звёзд.

Viktor Nnn

не слишком доверяйте. доверяй, но проверяй не зря придумали.

Алиса -Summer

есть две теории--одни говорят что она бесконечна,другие-же трактуют что она имеет размер и форму

Anton

Не корректное сравнение...

Василий Масловский

Почему?

Anton

Это все равно, что сравнивать теплое с мягким.

Василий Масловский

А я не навязываю))

Anton

🍻

Людмила Климовская

А как Вы считаете ,сольется ли наша галактика с галактикой млечный путь....и когда это произойдет

Anton

Наша галактика не может ни когда слиться с Млечным путем, по одной простой причне, что наша галактика и есть Млечный путь... а вот с Андромедой очень даже вполне

Сергей Лисеенко

Что,хочешь показать что самый умный? Ты на женские вопросы ответь,тогда и будем знать кто ты?

Anton

А ты чего ак напрягся? Дураком не хочешь выглядеть?

Сергей Лисеенко

Я напрягаюсь когда срать сажусь,а ты мне и в подмётки не годишься. И назвали тебя не просто так,а в честь резинки...Целителю засранец не ровня!

Anton

Иди на хер, чмо!

Наталия Зинченко

А зачем знать . Она скоро встретится с Туманностью Андромеды и та проглотит Млечный путь

Наталия Зинченко

и даже наши внуки в десятом поколении

Anton

Да и вообще..солнечная система в этом участвовать не будет...

Наталия Зинченко

она может успеть

Anton

Неа... всего соталось 5 млн лет....

Наталия Зинченко

4, 5 миллиарда

Николай Селенин

Да. Шибко много. Плюс-минус трамвайная остановка. Спать не будешь без этой информации.

Радуга Рада

А зачем?Людям пора вспомнить кто они есть,себя познавать,тогда всю Вселенную познают

Anton

Т.е. наука не нужна?

Радуга Рада

Нужна ,но обязательно ее нужно развивать вместе с духовностью людей,тогда все новые технологии будут на благо человечества,а не для разрушения и гибели и деградации

Anton

Изучение космоса не направлено на уничтожение, гибель и деградацию...

Радуга Рада

А вы в курсе что каждый запуск космического корабля сжигает очень большое количество озона из озонового слоя планеты,который защищает нас от солнечного излучения?

Anton

Ну тогда и самолеты надо запретить...

So
Solongo

... а как проверить? думаю обман всё это....... астрономы ( и физики) тоже кушать хотят....

So
Solongo

.... опять голословное заявление..... где доказательства, спрашиваю я вас?

Anton

Д хотя бы в том, что галактик во вселенной множество.

So
Solongo

и что это доказывает?

Anton

А то, что галактики конечны. И имеют определенные размеры.

So
Solongo

К платформе в Одессе подходит пассажирский поезд. В тамбуре у открытой двери стоит тётя Соня и кричит:
— Носильщик! Имейте меня первой!