Ilunga Nogar

чего символ пасха..с глазурью сверху

Ответы
Кочка Зрения Жозе

Пасха - от иудейского "песах". Древний еврейский праздник в честь истребления чужих детей. Буквально означает "прошедший мимо". В честь воскрешения Иисуса в день Пасхи, появился такой новодел, как символ гроба господня - творожная масса, слепленная в виде усеченной пирамидки - его и называют пасхой. С какого перепугу кулич стали называть пасхой, я не в курсе. Кулич - по современным исследованиям интернетных экспертов - символ хера, сиречь уда срамного, особенно, если два крашеных яичка снизу приложить.

Ilunga Nogar

👍прально

Кочка Зрения Жозе

не факт, конечно, но так пишут в тырнетах))

Ilunga Nogar

главное что христос не причем..но никого это не волнует

Кочка Зрения Жозе

А наложили христианский праздничек на языческий - иначе бы он не прижился))

Ilunga Nogar

вот вот

Валерий Герасимов

Бляяя!!!...2000 лет никто не знал и все были довольны....Месяц назад какой-то умник кинул фразу в интернете - и всё!!!...Вся Россия на измене!!!!...Хер с кончиной едим!!!

Ilunga Nogar

бля..а кто когда задумывался..что хер без соли хаваем?

Валерий Герасимов

Ну,милейший!!!..Эдак всю науку к хуям свести можно!!!!

Ilunga Nogar

слушай ..вся наука это переданные неизвестно кем технологии..возми хоть тесла

Мисс

С0ВМЕСТИЛ ПРАЗДНИК К0РНИ ЯЗЫЧЕСКИЕ..ЧТ0Б НЕ ИДТ ПР0ТИВ ЛЮДЕЙ..Н0 ДА..ФАЛЛИЧЕСКИЙ СИМВ0Л-ЭТ0 СТРАНН0

Ilunga Nogar

👍

Мисс

БЕДНЫЕ ХРИСТИАНЕ НА ЧТ0 Т0ЛЬК0 НЕ ШЛИ.А ТЕПЕРЬ ЭТ0Т СИМВ0Л

За
Заяц

Кулич олицетворяет пенис..а белая глазурб это....почитайте историю. Взято из язычества

Ilunga Nogar

да я в курсе..правильно

За
Заяц

Только если это озвучить.то религизные фанатики разорвут в клочья

Ilunga Nogar

ну так пусть озвучат что это....и причем здесь христос

Свободная Как Ветер

Пишут что древние славяне так изображали символ плодородия в виде фалоса со спермой

Ilunga Nogar

👍в тютельку!!!

Свободная Как Ветер

Хотя я очень сомневаюсь что в древности у них была глазурь

Га
Галина

Сперма точно была 🤦

Уральская Рябинушка

Символы праздника-яйцо и кулич-половые органы мужчины и женщины

Ilunga Nogar

👍умница

Уральская Рябинушка

👌Но есть и другие версии, мне больше это нравится, жизнеутверждающе

Ferdinand Magellan

Тысячи лет назад, особенно у земледельцев, был культ фаллоса.

Ilunga Nogar

👍в тютельку

Ferdinand Magellan

Здесь, в, Тайланде таких символов на каждом шагу.

Ilunga Nogar

ну там люди наверно не такие ханжи

Ferdinand Magellan

Нет. Просто в местном буддизме много индуизма. А там сохранились эти древние традиции.

Романа

Почитала ответы))) Чтоб я его ещё хоть раз пекла?!!!!))))))

Ilunga Nogar

👍😀

Алексей Горталов

Ну это известно. Эрегированный фалос в сперме

Ilunga Nogar

👍 в тютельку

Ruslan Kz

Фаллос. Глазурь-семя. Ну и яйца прилагаются....

Ilunga Nogar

👍

Васильевич

Символ плодородия. Начало посевных работ.

Ilunga Nogar

я в курсе

Васильевич

Ну и яца это ж луна и Дажь бог, не так ли?

Васильевич

От чего они красные?)

Ilunga Nogar

от стыда

Васильевич

Ну пошло, по ехало))))) блеснули умом? Люди хотят праздновать Пасху какая она есть щас, пусть празднуют. ПАСХЕД, песах. Всё исход. Но воскрешение земли это и есть воскрешение. Подменены понятия. Но только земля дает нам жизнь. Земля которую сгорело солнце и охладила Луна. Пора сеять чтоб собрать урожай. А вы про члены.... Мелко бл....

Бэла

Наверное просто угощение во славу Христа

Ilunga Nogar

вообще то фаллос со спермой сверху..кто не вкурсе

Бэла

Вот это открытие

Ilunga Nogar

и к христу никого отношения пасха не имеет.кто не в курсе

Бэла

И зачем этот фаллос

Ilunga Nogar

ну вам уже ни к чему..действительно

Бэла

Точно не мне😂

...Дикая Кошка

того шо нада того и символ-жизни вечной!))

Ilunga Nogar

а глазурь?

...Дикая Кошка

вы ещё за украшения спросите)

Ilunga Nogar

ну так все вместе

...Дикая Кошка

мммм самая вкусняшка)

Виктор Правдин

Символ того, как евреи всех поимели.

Ilunga Nogar

👍

Адажио

Того же,что и шампанское!🤯

Зд
Здравствуйте

Символ убийства младенцев

Кл
Клара

не учение Бога,это точно.

Леди Мила

фаллический символ

Yury Alexeev

придумки дельцов

Yury Alexeev

нало же к выходным примерять и високосные года наводят шорох

Ilunga Nogar

ага плюс минус неделя..

Yury Alexeev

набегает за время существования, у попов спросите

Ilunga Nogar

понятно..просветили!!!👍

Yury Alexeev

им то лучше известно

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Возрождения

Ilunga Nogar

а глазурь

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Достаток, сладость жизни