Алексей

Какой город был основан с целью стать третей столицей Российской империи,но стал обычным областным центром.

Ответы
Жгучая Крапива

кроме Казани вариантов нет...

Алексей

нет. г Екатеринослав. нунешнее название г Днепр

Жгучая Крапива

спасибо, не знала.Интересно, Днепропетровская область теперь называется Днепровская?

Алексей

область пока не переименована. но планируеться переименование в Сичеславскую.

Жгучая Крапива

а кто такой Сичеслав?

Алексей

так назывался г Днепр в 1919 году. В честь запорожской сичи. на территории современной Днепро-кой области было 5 из 8 Сечей.

Жгучая Крапива

спасибо

Андрей Рублинский

Думаю Новый Орлеан

Алексей

у них ребенок маленький потому решили сделать так. меня те события косвенно тоже коснулись. но то касание ерундовое посравнению с тем что было у вас.

Андрей Рублинский

А кто из Киева вернётся в маленький городок?

Алексей

мало кто. и к нам в Днепр тоже много народу переехало.

Андрей Рублинский

Днепр красивый город

Алексей

спасибо. сейчас его делают еще красивей

Ника

Нижний Новгород?

Ника

Привет! Ты вроде от туда

Алексей

да. я из этого города. привет.

Ника

где то отголоски вспоминаются про Екатеринославская но не знала, что это Днепропетровск

Алексей

в 1926 году переименован в Днепропетровск. в 2016 в Днепр

Ника

понятно

Сергей Коклягин

екатеринбург

Алексей

Екатеринослав .современный Днепр

Сергей Коклягин

екатерина газначяла евоа сын наверно передумал?

Алексей

не понял

Сергей Коклягин

сын екатерины 2й передумал потомучто екатиринбург третья столица россии

Алексей

нет. денег просто не хватило из-за войны с Турцией. сын ее город переименовал. а внук вернул старое. третьей столицы не было уже. в Екатеринославе появился трамвай третьим в империи после Питера и Киева.

Сергей Коклягин

знаю что екатеринбург всегда щитали третьей сталицей.даже во время гитлела ибункер в урале оборудован со всеми припасами засекречен

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Биробиджан

Алексей

он же нынче г Днепр ( Днепропетровск)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Эт не у нас. А у нас Биробиджан!

Алексей

Екатерина II основала Катеринослав с целью его сделать третьей столицей российской империи. но стал он простым областным центром.

Александра.. Можно Саша)

Чита)))

Алексей

нет.

Алексей Иванов

там где вертолётка

Алексей Иванов

Омск, Галя

Алексей

нет.

Александра.. Можно Саша)

Владивосток ?

Алексей

нет Екатеринослав. нанешнее название г Днепр