Руслан

Старый-престарый шейный остеохондроз...

10 лет с шейным остеохондрозом. Без должного лечения.. . Сейчас врачи советует санатории, мази и ортопедическую подушку.. . А как-то вообще можно вылечить эту болячку упражнениями (не массаж) ? Вообще такое лечится? Кто избавился от такого?
Спасибо 🙂

Зв
Звездa

Слушай врачей, сам же 10 лет тянул.. . Не лечится он, приостановить развитие можно, но это стоит недешево.

Татьянка

Остеохондроз- это отложение солей если нет со стороны врачей противопоказаний попробуйте брусничный лист, заваривайте по инструкции и пить 3 раза но пить нужно долго 10 пьем 5 перерыв 10 пьем 5 перерыв и т. д .хотя бы пару тройку месяцев. Если позволит здоровье займитесь гимнастикой ( их сейчас великое множество) можно что-то на 15- 25 минут для начала, но регулярно. Не пить спиртное и не курить это однозначно.

Ольга

вылечить нельзя, можно купировать и весьма на длительный срок.. http://www.dombeza.ru/ru/bol_b_spine

Фа
Фарида

У меня тоже шейный остеохондроз. Я спасаюсь нанопластом – мне врач посоветовал. Пластырь я наклеиваю его на ночь, лучше на 12 часов. Он хорошо обезболивает и снимает воспаление. Купить пластырь можно в любой аптеке и он недорогой.

Ми
Минилбаева

Лечебная физкультура ( кинезитерапия )