Не
Незабудка

Чем отличаются кольцо и перстень?

Ответы
Александр Жук Эстония Таллин

не знаю но попробую обосновать кольцо скорее всего имеет тонкий ободок с напаянным на него крепежом для камня или камней драгоценных разумеется а перстень это некая отливка единая в своем варианте тоесть что бы там не изображалось это не составленная из отдельных элементов композиция а одно целое и разумеется согнутое и запаянное а может и с разрезом ,вот такое витиеватое предположение

Людмила Есимсеитова

Происхождение персня от мифа про Прометея. Когда его Геркулес спас, оторвал от горы, осталось кольцо и кусок камня. Потому кольцо без камушка, а перстень с камнем

Светлана ©

Перстень громоздкий, а кольцо изящное.