Любомир

Как думаете: заниматься любовью это правильная формулировка?Просто я отделяю секс от любви, мол секс это приятное дополнение отношений, а любовь это не секс. Как думаете не подмена это понятий?🤔

Ответы
Любовь

Супружеские (интимные) отношения – благословение Божье, даны Богом, чтобы быть интимом, а не для того, чтобы показывать, в кино. Свободные отношения, вне брака – блуд, от дьявола. Он враг семьи и брака. Его цель, всё извратить. Секс – есть разврат, от дьявола и его, демоническая сила. «Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.» (Мк.14,38)

У людей разумных – есть ограничения. Не переступить черту, дозволенного. Бог всегда, даёт ограничения, защищая нас от зла. Семейные ценности, под атаками дьявола, его цель, извратить и уничтожить, Божью семью. Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4) «…обольщающий всю вселенную.» [Откр.12,9] «Вор (дьявол) приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.» (Ин.10,10)

Alena Lioness

любовь это чувство)) а секс это занятие))) ну вот и заниматься любовью это совмещение приятное с полезным))) заниматься сексом с любовью)) другой вопрос если просто заниматься сексом, без любви, то это просто секс)) либо ты вапче просто любишь платонически....))) и никакого секаса))) сумбур какой то)))

Любомир

Львица всё расставила по местам🤗

Alena Lioness

😂😂 Ага))) все ж просто до безобразия)))

Любомир

да безобразий хватает и в этом тоже😁

Alena Lioness

Не спорю, это все от фантазий)))

Марина

"Заниматься любовью" применимо просто не к каждому соитию, а именно к любящим друг друга в паре. Все остальные трактовки выглядят/звучат либо одноразово, либо развратно, на мой взгляд.

Любовь

Конечно неправильная! ... Секс – от похоти плоти, есть разврат, от дьявола и его, демоническая сила.
Как навязывают модность, быть, сексуальными (развратными) ...

Натали Малышка

....Я - НЕ отделяю секс от любви. Любовь - это секс, а секс - это любовь. А если любовь БЕЗ секса и секс БЕЗ любви - то это уже животный инстинкт.....Это - для животных, а не для меня.

A Lina W

Любовью не зани маются, это не физкультура, её испытывают, ею живут... А секс может быть и без любви, по необходимости, у тех, кто это допускает

Та
Татьяна

ещё никто толком не ответил на вопрос "что есть любовь". а секс- одна из составляющих, не обязательно со знаком минус.

Ан
Анастасия

Да и вообще секс у кого-то может быть и без отношений 😋 А вообще согласна, любовь это не секс.

Валерий Воронов

Да,какая то ебанутосьь ..пойду займусь машиной , займусь уборкой территории..займусь любовью

Она

Главное, как относится к этому. Для меня секс не любовь. Но и секс без любви не то. .

Ирина

Правильно делаешь. Любви у тебя не будет еще очень долго. И ты сам знаешь причину.

Любомир

вопрос не обо мне, всё нормально воспринимаю😜

Марина

У некоторых один секс на уме, а любовь, так...дополнительная эмоция..🤔

Любомир

любовь без секса не бывает, а вот секс без любви бывает😜

Марина

и любовь без секса тоже бывает. платоническая...😊😇

Любомир

тем кому за 50 бывает😜

Марина

Ну а любовь по интернету....Разве она не платоническая? 🤔

Любомир

она разная и по интернету🤗

Марина

Секс тоже по интернету?))

Любомир

ответил в тет🤗

Виктор Соловьёв

Любовь это возвышенное состояние.желание делать что то хорошее.)))

Наталья

Любовь это прежде всего душевная связь,а потом все остальное.

Алевтина Немерова

ПО-моему, надо просто Любить, а не "заниматься любовью"...

Евгений Снежин--Бригиневич

Непобедимы наши предки...
Побед их всех не перечесть!
Неподражаем подвиг их,- презрев: страх
смерти, слабость ... л е с т ь -
Они шли в бой - за Родину, за в е р у ,
з а Победу!?
Мы благодарны им за всё : " Спасибо -
и отцу, и деду!

Галина Осташко

Конечно это разные понятия, правильно что отделяете

Просто Я.

Нет....я тоже не понимаю-как это заниматься любовью?

Е. К.

Просто вкупе это приятней. А так конечно разные.

Милош Йованович

Секс это клей любви.

Е. К.

Тоже верно

Не
Незнакомка)

Любовь чувствуют.И уж точно не занимаются ей...)))

Серафимка

для женщины (нормальной) секс и любовь неделимы

Любомир

многие пытаются разделить неразделимое

Серафимка

вот! отсюда все проблемы