Сергей Ганоль

Ребеночек 2,9 года от испуга ( низко пролетающий самолет) начал плоховато говорить...

В принцыпе малыш и до этого не очень-то предложения строил, а теперь вообще ...аут. Девочка как бы заикается что ли, даже боюсь этого слова. Просто некоторые слова, а именно первые слоги не получается с первого раза выговорить.. Это ребенок моей подруги, она очень напугана и не знает чего предпринимать, куда бежать. А ведь это уже проблемка длиться около 2 недель. Подскажите кто с таким сталкивался, что делать? Неужели это начальная стадия заикания? Ребеночек не по годам умненький, очень подвижный, скоро в сад пойдет ...а тут такая напасть !

Зря нападаете, семья там не дибилом. Просто когда случается подобная ситуация каждый может расстеряться....

Луназада Абдразакова

мда, сначала интернет потом, как посоветуют, а питания на мозг не подать, если есть на что правда..

Jamshed Hamzaev

врач))) ) вам вообще это слово о чем то говорит?))))

Ирина Чижова

К психологу детскому пусть сводит, он даст рекомендации.

Надежда Буравцова

детский психолог и логопед помочь сможет, а здесь кто???

Юр
Юрий

Обязательно сводите к невропотологу. Ведь есть прекрасные успокоительные таблетки.

Светлана Демина

тут нужен невролог, психолог, логопед

Алексей Голованов

может это временно...

Машенька

Если он от пролетающего самолёта испугался, то что будет дальше?!?! 0_0