Belich Roman

Тост.
Мысль до человека должна доводиться быстро, четко и лаконично.
Именно по тому я не смотрю сериалы, а люблю хорошее кино или книгу...
Так выпьем же за то, что-бы не сидеть всю жизнь у телевизора и что-бы жизнь не была столь нудной, как в сериалах... ;-))

Ответы
Маджа

Сериал ''Чёрное зеркало'' - исключение

Belich Roman

не смотрел... ;-))

Маджа

Мне нравится

Belich Roman

- А почему Вы книгу держите в верх ногами ?
- А Вы что, Фрейд ?
- Почему Фрейд ?
- Но ведь она всего лишь книга, откуда у нее ноги ? Вы бы еще сказали что я ей между страниц заглядываю... ;-))

Маджа

Гыыыы)))))

Belich Roman

;-))

Галина Бузаева

Отличный тост. и мой по сути

Belich Roman

Подумать надо... Но исправления пока не вижу... Рифма "а" и "я",- одинаковы и никак не противоречат друг другу.... Но гитару можно настроить на слух, а можно научным методом, используя флажок и метод резонанса... И хотя во втором случае ноты будут точнее, первый хочется слушать... ;-))

Галина Бузаева

Спасибо .Стихи понравились. 🙂

Belich Roman

Бессонница
Роман Белич
Смотрю я на часы - всего лишь час.
Как долго ждать еще рассвет.
И невозможно сомкнуть глаз,
Во сне забыться, наконец.

Как медленно стучат они.
А ночь нарочно тянет время.
И издевательски молчит,
Мои страданья вожделея.

Как тихо за окном, всё спит,
Ночной укрывшись пеленою,
Там время попросту стоит,
Вслух, насмехаясь надо мною.

Вторая пачка сигарет,
Совсем не хочется курить.
Но что-то заставляет сесть,
Зажечь и сразу потушить.

Который раз вокруг стола,
Свой путь я меряю шагами,
И вспомню друг твои слова:
Как трудно жить под небесами.

А быстрых мыслей хоровод,
Безудержно терзает разум.
Ну, хоть одну поймать за хвост,
Со всеми, рассчитавшись разом.

Схватить, с пристрастьем расспросить,
И может, мы поймем друг друга ?
Но нет - ей нравиться юлить,
Покрасоваться перед кругом.

В истошном крике тишины,
Под утро провалюсь я в сон.
И в спорах утра и ночи
Не буду слышать её стон.

Belich Roman

Бездна
Роман Белич

Друг мой, пока не смотри в эту бездну. Если ты сам не уверен в себе,
Бездна подавит в тебе человека, разум покажет кто здесь на коне.
Бездна обманет, не дрогнув очами, точно всмотревшись в глубины души,
Бездна найдет уголки, где оставить зерна сомнений, отчаяния, лжи.

Быстро наполнив тебя пустотою, все заберет, что так долго копил,
Снова отправит тропою земною, на поиски знаний, что сам упустил.
Тех, без которых не сможешь связать мысли свои в полотне воедино,
И без которых не сможешь понять сущность вещей многогранного мира.

Если в себе до конца ты уверен, смело смотри этой бездне в глаза.
В них ты увидишь реальностей веер, что время прошедшее прожил не зря.
И по Земле ты пойдешь по-другому, той же тропой, что и раньше ходил,
С полученным знанием, взятым в основу, изменишь и ты направление сил.

В бездну всмотрись и почувствуй поток, памяти и бесконечных вопросов.
Веер сложи, вспоминая урок, примерь на себе результаты расчетов.
Бездна не даст просто лечь и уснуть, добавит тебе еще испытаний.
Бездна - экзамен прошедшего путь. Бездна - вершина полученных знаний.

Моня Моня-Бегущий

Принято🍷 🍷

Belich Roman

;-))

Елена ******

Что пьем?

Belich Roman

Киев... Маршрутное такси. По радио идет детский утренник.
Ведущий спрашивает:
- Дети, какой город вы знаете название которого состоит из двух частей, первое,- то, что человеку очень нужно, а второе,- приносит умиротворение ?
Дети хором отвечают:
- Житомир...
Женщина в маршрутке:
- Хм... А почему не Херсон ?

Елена ******

Вы прямо кладезь юмора!

Belich Roman

После празднования 99 годовщины Октябрьской революции 17 года, 8 ноября 2016 года, Хиллари Клинтон проснувшись с будуна говорит мужу:
- Дорогой ! Сегодня ночью два президента США будут спать вместе !
Вечером, после обьявления итогов голосования Билл Клинтон спрашивает Хиллари:
- Ну что, Трамп ко мне или я к нему ? ;-))

Елена ******

Это я тоже слышала...))))

Belich Roman

Обидеть Таню может каждый, не каждый сможет убежать... ;-))

Я не хотела Вас обидеть, мне просто сильно повезло... ;-))