Иван Иванов

После сильного удара боль в щеке

Где помечено красным цветом у меня там как онемело то место, так не болит если не трогать, а как дотронусь прижму пальцем повожу по этому месту, такое ощущения что кожа онемела?? ? что это может быть, и к кому обратится ?
И эта боль только с правой стороны, а с левой все нормально.

Talin Tatuev

Онемение вызвано сдавлением нерва. В этом месте отверстие в верхней челюсти и выходит на поверхность нерв, иннервирующий нижнее веко, зубы верхней челюсти и прилежащие ткани.
нужно незамедлительно обратиться в местную травму.
там сделают рентген. если есть перелом направят в местное отделение челюстно лицевой хирургии на лечение.
если перелома верхней челюсти нет и онемение вызвано отёком и сдавлением нерва могут сразу прописать терапию на снятие отёка.
Не затягивайте с визитом к доктору. Переломы бывают со смещением. И в более поздние сроки лечение может быть более травматичным. Удачи!