Наталья Р

как нужно воспитывать детей? В строгости или быть им подружкой или держать дистанцию?

Ответы
Жеsтъ Мазуркевич

стиль воспитания подбирается под темперамент и характер ребенка. Очень важно знать, кто у вас из детей кто. Если холерик, то над ними надо работать, с детства учить усидчивости, ну и т.д. Очень много литературы по этому поводу, от хороших исследователей.

Наталья Р

спасибо

Alexandra Zavarzina

Прежде всего быть другом. Так вы поймете, почему ребенок поступил так, и сможете дать ему совет, не ругая его, он поймет. Но, к сожалению, это только мысли, детей у меня нет...

Наталья Р

спасибо за ответ

Alexandra Zavarzina

Пожалуйста

Юрий Юрченко

Пока инструкций, закрепленных законодательством, нет. Разнообразие подходов к воспитанию делает наш мир людей интересным.

Наталья Р

Инструкции есть, но не все они касаются истинных отношений. родители-дети.

Дима Деркач (Полтава)

ребенка нужно держать на расстоянии вытянутой руки, что бы был трусом слишком далеко, что бы был гулящим слишком близко 🙂

Наталья Р

Красиво но к воспитанию никак не относится.

Дима Деркач (Полтава)

это серьёзно, по другому никак, слишком подпустите будет слабаком или еще что, далеко отпустите может начать гулять.

Наталья Р

Это уже что заложено в генетике.

Lady Winter 🇷🇺

Подружкой, опорой, поддержкой, защитой.. Любите и балуйте, строгости и дистанции им другие потом сполна дадут...

Наталья Р

да и еще 6 внуков.

Lady Winter 🇷🇺

Вы окружены любовью наверное...классно!)))

Наталья Р

В принципе да. Но я передумываю свою жизнь и все таки пришла к выводу что детей нужно воспитывать в строгости. Тогда и уважение и почет .( Смотрю на других)

Lady Winter 🇷🇺

А я бы не хотела.. У нас с вами видимо приоритеты разные.. А уважение и почет вам в каком виде нужны? Что нужно делать детям чтобы вы их чувствовали?

Наталья Р

Сейчас настало такое время когда я должна чувствовать их. Уважение и почет в виде уважения.

Сергей Иванов

Где-то прочитал:"была хорошей матерью,пока не появились дети".Дистанция всегда должна присутствовать.

Наталья Р

да иначе пропадет уважение.

Ольга Хитеева

Подругой, но они должны знать границы, которые нельзя переступать

Никита Козлов 78Rus

Для начала, нужно прежде всего, уважать своих детей!

Наталья Р

У меня 4 детей и 6 внуков. Я их всех ОЧЕНЬ.. и люблю и уважаю и воспринимаю и защищаю. Все очень. А вот они меня почему то не очень... Может мне так иногда кажется? Просто наверное они все заняты, а мне нужно больше внимания? Я не знаю. Что то последнее время задумываться стала, а правильно ли все это? Может быть так у всех?

Никита Козлов 78Rus

Я даже не задумываюсь на эту тему! И у детей и у внуков СВОЯ жизнь! И ничего с этим не поделаешь!

Наталья Р

да вы правы. Спасибо.

Никита Козлов 78Rus

Удачи!

Дмитрий Тошев

скажу как ребенок) будьте другом и матерью)

Людмила Голянина

Их любить надо и любовь все вам подскажет

Наталья Р

Про любовь понятно. Как ты можешь не любить своих детей. Я не беру крайности.

Людмила Голянина

Тогда надо просто знать где строгость, где дружба, а где показать дистанцию

Наталья Р

Это так с маленькими можно, а когда они уже взрослые?

Людмила Голянина

Бернарда Шоу одна женщина спросила, моему ребенку один год, когда мне надо начинать воспитание? На что он ответил, вы опоздали ровно на год.

Олимпийский Мишка

быть им подружкой или держать дистанцию!

Наталья Р

Только дистанцию., но при этом любить, ухаживать , но не падать перед ними на колени!!(Образно)

Наталия

Строго, но справедливо и с любовью.

Наталья Р

да верно.5

Наталия

Спасибо.

Наталья Р

да

I.𝕂öt

быть другом думаю и где то строгим)

Грач Налбандян

А кто мешает делать все вместе?

Наталья Р

характер.

Грач Налбандян

Сложно вам будет, но придется его менять ради них.

Сергей Антонов

Всего по немногу ,и психология.

Maria Khromova

Я считаю, что всего по-немногу

Михаил Мельников

близкая строгая подруга

Биг Майки

нужно быть им родителем

Haspeker Spek

все должно быть в меру

Наталья Р

Знать её меру.

Haspeker Spek

ну папа плохой мама хорошая

Наталья Р

Нет это так не пойдет. Папа выбор мамы. Мама выбор папы. Зачем это перекладывать на детей.?

Haspeker Spek

так папа строгий и что то запрещает мама как подружжка , т.е ребенок в начале слушает маму, выростает и слушает папу

Мадина Бегова

и в любви и строгости

Наталья Р

спасибо за ответ