Алёна Соловьева

Что первично, характер или темперамент????

Ответы
Zlatoslava Utgof

Алена, конечно темперамент. Если считать что это внешние особенности реакций человека. Мы с ним рождаемся. А характер (если считать, что это отношение к жизни и ситуациям) формируется в зависимости от многих причин, темперамента в том числе. а также Воспитания, Среды, Образования и т.д.
И подчас темперамент заметнее. Его почти невозможно изменить. А характер можно.

Татьяна

Темперамерт- это от природы,ваш личный коллектив генов и гармония. Характер же вырабатываемая сами,и на его формирование влияет и окружение и мировоззрение,и жизненные удачи,трудности,чувства и отношения...

Nickson.

Конечно темперамент....потому что характер вырабатывается с годами и его можно откорректировать....а темперамент нет....это с рождением и до смерти.....

Алёна Соловьева

Короче, тупой ещё тупее и это бесит и корёжат из себя!

Nickson.

Меня нет....мне наоборот интересно...Вот например такая фраза -учёные доказали.....и потом текст...Или вот еще такое-В городе Х произошло то то....это конечно же сделали те то и те...и потом доказывает пол часа....смешно....Или как вам - Что вы знаете об инопланетянин? Я пишу-их нет.....Незамедлидеальная реакция-да как же ,а вот Иванов видел.....и Петрова...и Сидоров. ...а Козлова они вообще украли,провели опыты и отпустили....или отпустило..... мне интересно...честно....я такие диалоги обожаю...

Алёна Соловьева

Ну это так, чисто, поглумится над юродивыми, я тоже люблю такие беседы....жду... жду, когда же тв опомнишься и думать начнёшь, на нет, фиг вам, буду тупить дальше

Nickson.

Нет..я не глумления ради....а токомо смеху для....

Алёна Соловьева

Я утрирую)

Игорь Нестерович

Темперамент с генами передаётся а характер - воспитывают в том числе и родители если в магазине до 5- летнего ребёнка шпуняют и говорят ему заткнись

Tr
Traveler

Темперамент -это особенности деятельности нервной системы.А характер - умение пользоваться ,управлять темпераментом.

Рашид Акаров

Характер разумеется,ибо у него есть фундамент,а темперамент качество приобретаемое по мере взросления....

Алёна Соловьева

Темперамент это врожденное)))) а характер приобретённое

Рашид Акаров

Наоборот милая,характер пеиедается с генами,а темперамент нарабатывается в связи с

Рашид Акаров

Наоборот милая,характер пеиедается с генами,а темперамент нарабатывается в связи с

Ринат Кабдулин

Темперамент думаю, потому он в генах. А характер воспитывается обществом. А какое у вас мнение?

Алёна Соловьева

Тоже самое, но это не мнение- это наукой доказано

Ринат Кабдулин

Ну, спросили-ответил

Владимир

Темперамет есть составляющая нашего характера, так что они вроде как равнозначны по первости

Лев Пимков

Но темперамент ее женский он не расситал и в момент не самый лучший бедняга заорал...😆

Снежана

темперамент - от природы. характер - результат воспитания ( или отсутствия воспитания)

Сохранённый Диэлектрик

характер формируется темперамент заложен генетически , выводы каждый делает сам ...

Константин Крылов

Равносильно тому, как спрашивать что важнее - сон или пища. Всё зависит от ситуации.

Алёна Соловьева

А я никого не оскорбляла))) не надо выпячиваться, в вопросе не разбираешься, зачем лезть?

Алёна Соловьева

Знаю я вашу Тавду , перспективняк

Алёна Соловьева

Физиогномист нашёлся)

Константин Крылов

С недалёким человеком нет смысла говорить о важном.)) Прощайте.

Алёна Соловьева

Я тоже так думаю)

Yts - 62

Темперамент - врождённое качество, его не изменишь, а характер можно выработать

Гордюшка

темперамент, а характера хватает, чтоб его остановить вовремя))😜

Алекс Венцель

Темперамент и психотип. Именно от этого завясят характер и поступки человека...

Ирина Заевская

Вы правы

ᚦᛊ∨ᛁ

..а какая разница и для чего это нужно, узнавать что первично, что вторично..?))

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А темперамент разве не входит в состав характера?!🙄🙄🙄

Алёна Соловьева

А разве вопрос так звучал? Что что-то куда-то входит или выходит ?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну если вы таким ребром ставите вопрос, тогда...

Чеширский Кот

темперамент он образует характер наряду с жизнеными обстоятельствами

Одинокая Сволочь

темперамент он от природы, а над характером можно работать всю жизнь

Денис Полянин

темперамент. он от рождения. а характер формируется в процессе жизни

Алёна Соловьева

Именно