Milana D.

4 месяца беременности у вас или вашей невесты, и вам сообщили, что ребёнок родится с отклонениями. Предлагают сделать аборот. Как поступите? ( для слишком нервных, я не беременна)

Ответы
Дм
Дмитрий

Надо быть очень мужественными людьми, чтобы заведомо зная пойти на ребенка - инвалида. Тут много факторов, которые влияют на решение. Возраст родителей, финансовое положение, вероисповедание, моральные принципы, образованность. Если 4 месяца - то на этом сроке обычно делают скрининг на болезнь Дауна. Кто-то называет их "другими", кто-то инвалидами. В любом случае это не нормально. Я бы выбирал прерывание беременности. Но опять же. Все зависит от кучи факторов. Если это "последний шанс" - т о не знаю.

Milana D.

Я согласна с вами

Геннадий

люди ,помогите наказать преступника и привлечь его к уголовной ответственности с максимально возможным сроком наказания,Подаем петицию в генпрокуратуру,о вопиющем факте издевательства и убийства животного совершенного над медведем недавно .Вот ссылка ,ставьте подпись ,и отзыв,ЛЮДИ НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ !!!!!!
https://www.change.org/ пройти по ссылке петиция в генпрокуратуру.

Игорь Дмитренко

☺️ это очень сложное решение... но мне известны случаи (и не мало) когда диагностировали отклонение, люди отказывались от аборта, а на свет рождался здоровый ребенок.. которому на сегодня уже больше 20 и все хорошо..
я знаю по крайней мере 3 таких случая... но есть и подтвердившиеся диагнозы.. но люди не бросили своих детей... это мужественный поступок

Milana D.

Спасибо за ответ

Игорь Дмитренко

всегда пожалуйста...

olga renner

не смогу убить ....моему одному ребенку ставили патологию развития. слава Богу живу в нормальной стране и аборт не предлагали. но были постоянные консультации с детским хирургом, и меня настраивали на то, что ребенку возможно сразу после рождения понадобится операция.... на 7 месяце все пришло в норму, патологию сняли, родился прекрасный мальчишка.

Я ------ Это Я

ну я не разбираюсь в этом ...но если это будет в ущерб здоровьи моей избранницы я вибирыю аборот

olga renner

ну вот разберись сначала

Я ------ Это Я

ок

Mr Zero Haka

аборт. Потому что у ребенка будет ОЧЕНЬ не простая жизнь, и он будет страдать, ему будет тяжело!! И не вздумайте мне читать морали о детоубийстве и прочей ереси. Ребенок - он когда родится - и то есть спорные моменты. Во время беременности - это просто эмбрион. Все остальные дифирамбы - гормоны.

Александр

По сколько ребёнок с отклонениями требует постоянно ухода,дорогие лекарства на поддержания его состояния,бесконечные выезды к врачам и прочие обследования,опять же..трата денег,времени и не факт,что всё это окупится.. поэтому вынужден буду настоять на аборте.

Кыт Сергеевна

Ну, смотря какие отклонения... если только физические - руки или ноги одной не хватает - я б оставила. А если отклонения в мозгу - даун там или микроцефал - тогда, конечно, нет. А вообще, мне сложно об этом судить, я ни разу в жизни не была беременна

Парапампам

минимум еще двух трех врачей пройду...если подтвердится - пойду делать аборт...по одному мнению судить не буду...рожать проблемного ребенка тоже не выход...и дело не в том, что себе жизнь усложню - а в том, что ребенок не заслужил таких мучений

Milana D.

Правильно! Тоже так считаю

Парапампам

рожают с такими диагнозами те, у кого уже просто край - долгожданная беременность...лет 10 не могли и тут получилось...и попробуй такой мамаше докажи правильность выбора....хотя и их понять можно...сама в прошлом году замершую пережила....пока три узи в разных местах не сделала - на чистку не пошла

Натали Гончарова

Мне на 21 неделе сказали ребёнок с синдромом Дауна и нужно прерывать беременность,я решила подать,к счастью врачи ошиблись,ребёнок родился здоровым, сейчас сыну 6 лет и боюсь даже представить если бы я прервала беременность

Павел Шадский

Все зависит какие отклонения, если эти отклонения РЕБЕНКУ мешать жить не будут самостоятельно, то пусть себе живет и конечно отказ от абборта, а коли ему самому мучиться придется(родители не вечны) то за чем его мучать!

Марина

Смотря с какими отклонениями. А бывает, врачи ошибаются. И это - убийство своего ребенка, который ни в чем не виноват. Я видела ребенка после аборта в 3 месяца. Он крошечный, но уже человечек. Твой ребенок - это твоя судьба

Елена Асвойнова

Я задавала себе этот вопрос - если бы я до рождения моего младшего знала, что они глухой... не знаю, выдержала бы я давление мужа и родственников (а оно, наверняка было бы), но добровольно на аборт точно не пошла бы.

Слеза ***

у меня двое деток я каждую беременность задумывалась над этим сложно конечно принять решение но я бы сохранила беременность а дальше всякое случается и любовь к ребенку просто творит чудеса надо верить в это

De
Demasolnechnaya

вопрос сложный и требует обосновательного подхода и обсуждения в кругу семьи, чтобы оценить свои силы и возможности справляться с отклонениями, а не корчить потом всю оставшуюся жизнь "жертву тяжкого рока".

Николай Локтионов

Я не знаю....Но моя тётя родила и воспитывала мою сестру (с дцп) до её 18-ти летия...Сейчас она в доме инвалидов и ей 29 лет...Я просто не знаю,а нужна ли такая жизнь этому ребёнку???её никто не спрашивал....((((????

Amarth Maethor

Никаких раздумий в такой ситуации быть не может - реализовывать свои эгоистичные интересы ценой жизни собственного ребёнка я считаю КРАЙНЕ аморальным поступком. Конечно же, аборт без вариантов.

Milana D.

)))

Amarth Maethor

Всё это кажется вам смешным?

Milana D.

Я улыбнулась, но не ситуации, а вашему ответу. Интересно ответили

Amarth Maethor

...мне приходилось подолгу работать в женских коллективах, и естественно, там иногда поднимали такие вопросы. Вот и поднаторел в жарких философских дискуссиях. 😏

Realistka

не поверю. Сейчас медики зарабатывают стволовыми клетками, а добывают их из 4-5 месячных младенцев. С этой целью они устраивают легковерным мамашам искусственные роды. Людоеды чёртовы.

Георгий Ламбоцкий

вот и радуйтесь, что не к вам относится - предохраняйтесь, и да минует вас сие горе. А по сути: тут даже и предложения неуместны; решение однозначно. Зачем портить жизнь себе и отпрыску?

Владимир Натынчик

Моей жене говорили ч то у ребёнка не развиваются почки, предлагали искусственно вызвать роды. Но мы не согласились, и в итоге доска родилась полностью здорова. (Нехер врачей слушать)

Milana D.

Да)))) часто такое читаю тут

Владимир Натынчик

Вот вот!

Александр Сергеев

Если ещё не позно то лучше аборт. Поскольку в будущем не будет счастья не ребенку не вам. Радик ребёнка ради того чтобы всю жизнь посвятить больнице и очередям к чиновникам, смысл?