Пр
Проказница~Весна

Является ли дружбой взаимоотношения между людьми, если ставятся условия, или это обычная сделка: ты мне - я тебе?

Ответы
Kapitan Nemo

Да нет, это не сделка, это просто норма поведения и чувство такта в общении., чтобы не задеть слишком за те или иные значимости. Конечно все условности дружбы соблюсти невозможно на 100%, но во всяком случае тому кто это не воспримет как должное , может попросту не быть в дальнейшем другом.)))) А вам зачем такие познания ? Или вам кто то предлагает подобное?

Пр
Проказница~Весна

просто вопрос.. немного с иронией.

Kapitan Nemo

в любой иронии есть свои гармонии.😊 🌹 👍

Галина Сергеева

Если взаимоотношения переходят в сделку, дружбе конец, или ее и не было. В дружбе без всяких условностей, если можешь - поможешь, нет, добрым словом, советом поддержишь, это дорогого стоит.

An
Andrew

Дружба есть форма взаимовыгодного сотрудничества, где слово обязательство у партнёров вуалируется дружеским долгом и идеализацией этих отношений.

An
Andrew

Вопрос исчерпан?)

Oleg Pavlov

Условия присутствуют в любых взаимоотношениях и не обязательно их озвучивать или отображать в контракте

Пр
Проказница~Весна

это не повод для спора

Oleg Pavlov

Это тип аксиома?

Пр
Проказница~Весна

типо принцип

Oleg Pavlov

Принципиальная, спасу нет?

Пр
Проказница~Весна

немного только

Владимир Дегтярёв

Нет конечно. ДРУЖБА это самоодача! Условия и компромиссы и т.п. это уже другое

Владимир Дегтярёв

А другого света просто не существует! Только воображаемый! Вот на этом и возникают непонятки обычно! Вы его воображаете этот свет, потом огорчаетесь от непонимания и невзаимности кому вы дарите своё воображение! Это хорошо ещё если обходится без обвинений! РОМАНТИКИ хреновы

Пр
Проказница~Весна

это всё ваше - не моё.. а опровергать не намерена.

Владимир Дегтярёв

Не надо! Я прошу что ли об этом?

Пр
Проказница~Весна

я вас не оскорбляла. а вы...

Владимир Дегтярёв

И я не оскорблял. Просто всегда говорю правду

Павел Соколовский

вся жизнь на обмене эмоциями - положительными в первую очередь. )

Пр
Проказница~Весна

по-разному бывает

Павел Соколовский

но мы к ним стремимся, а от отрицательных ломимся))

Трофимов Владимир

условия и свадебный контракт - это обычная коммерческая сделка

Володя

Кто-то вас обидел, то есть ваш статус сейчас -жертва😡 ?!

Владимир Ванюков

Ставят условия-это уже не дружба, это бизнес.

Председатель Земного Шара

ДРУЖБА И СДЕЛКА ОЧЕНЬ ДАЛЕКИ И НЕСОВМЕСТИМЫ

Пр
Проказница~Весна

раньше. теперь не так.

Председатель Земного Шара

СОЕДИНИТЬ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО

Пр
Проказница~Весна

я тоже так думала.. но..........

Председатель Земного Шара

УВ ВАС ПРОИЗОШЛА СЛУЧАЙНОСТЬ ПО ОПРЕДЕЛЕННОЙ ВЕРОЯТНОСТИ

Пр
Проказница~Весна

далеко не так

Танѩ

Нет это не дружба,а деловые отношения.

Танѩ

А вы не знаете?

Пр
Проказница~Весна

раньше были одни представления. теперь иначе..

Танѩ

Существуют вещи незыблемые.

Пр
Проказница~Весна

всё изменяется. течёт.. но я не буду переубеждать.

Танѩ

Хорошо.

Милота))

Сейчас в основном такая и есть дружба

Пр
Проказница~Весна

в основном да

Милота))

Ты мне-я тебе, бартер))

Игорь

Это не дружба, а деловые отношения.

Сергей Сергей Журавов

ну это более рациональная дружба

Лев Зеленковский

Дружба это уважение к человеку...

Лев Зеленковский

дружба- это бескорыстные отношения

Пр
Проказница~Весна

наоборот

Лев Зеленковский

доверие...-это дружба

Председатель Земного Шара

КАК У НАС НАЗЫВАЕТСЯ ПЕРЕГРУЗКА

Маргарита Злющая (77Мск)

Это взаимовыгодные отношения)))

Владислав

Это и есть дружба,ты мне я тебе

Владислав

И что не так? Кто то хочет нахаляву?

Пр
Проказница~Весна

всё так. только другие считают не так.

Bob Chelpachenko

Если дружба, какие условия?

Пр
Проказница~Весна

любые.. а не сделал - значит не друг..

Bob Chelpachenko

Так вот я и говорю, если дружба- какие могут быть условия? Сделка не дружба. Дружба не сделка.

Пр
Проказница~Весна

теперь считают иначе.

Bob Chelpachenko

Ну, кто-то считает, что прыгнуть с 9 этажа интересно и жизнеутверждающе, Вы тоже будете с этим соглашаться? Есть много придурков, которые что-то там считают. И что, со всеми соглашаться?

Пр
Проказница~Весна

нет. конечно.. мой вопрос ироничен.

Болатбай Куатов

друзья условии не ставять

Болатбай Куатов

да честно говоря настоящих,честных друзей врьятли

Болатбай Куатов

да честно говоря настоящих,честных друзей сейчас нету,сейчас только портнеры

Болатбай Куатов

друг беде не бросить,лишнего не спросить,вот что значить настоящий верны друг как песне поются

Пр
Проказница~Весна

в жизни разное бывает