Галина Золотарева

Как вы относитесь к эпизодам в кино,где женщины начинают" грустить "за бутылкой спиртного? Можно ли режиссеру без этой подробности обойтись?

Ответы
Игорь Косинский

Это очень хорошо характеризует героя. Сперва он идет в церковь, что-то бормочет, ставит свечки... Бог ему не помогает. Тогда он идет к Дьяволу и берет у него спиртное и сигареты. Глядь, и помогло...

Владимир Горшков

Отрицательно,как в анекдоте--"открывается экран,а там все пьют,кто из рюмок,а кто прямо из горла."

Алекс Венцель

Можно и вообще без бутылки в кино обойтись, но тогда это уже будет фильм-фантастика...

Сергей Павлович

А мужчине значит можно грустить за бутылкой и режиссёру без этого не обойтись!!!!

Галина Золотарева

это Вам решать ...Я за девчонок болею...

Ум
Умиление..

увы... для того и телевизор... двигатель рекламы..чаще..не полезной..

Ум
Умиление..

каждый выбирает для себя..то к чему стремиться...

Любовь Ф

я не верю в это. Нормальная женщина н будет за бутылкой грустить

Любовь Ф

современные мамы часто с дочками играют как в куклы, а потом начинают стонать,что не справляются.

Галина Золотарева

и примеров множество...увы..

Любовь Ф

увы! я работаю учителем, знаю о чём говорю.

Андрей Белка

Смотря какая канва, но пьющая, курящая женщина не ком иль фо!

Галина Золотарева

да,дурной тон!

.... Реус

Ага, чуть что, сразу бухать... Думаю, это скрытая реклама.

Галина Золотарева

Точно! Вражеский заказ!

.... Реус

Просто, чтоб бухло покупали.

Галина Золотарева

наверное...

F A

...горькая правда жизни......таких больше чем вы думаете...\

Галина Золотарева

жаль ,конечно...

Юрий Кривич

Никак нельзя. Женский алкоголизм во всей своей красе...

Галина Золотарева

но ведь можно эту"грусть" выразить иначе-без бутылки....

Юрий Кривич

Можно, но можно и с бутылкой...

Галина Золотарева

Вам приятно смотреть кадры с напивающейся дурой?

Юрий Кривич

Не все кадры "женских посиделок" непременно с участием "напившихся дур". Тем более, если показано как оно есть, так тому и быть. Такова суровая правда жизни. И вопрос не в том, приятно это кому-то, или нет. Если не приятно, смотрите "Дурдом-2"...

Александр Можаровский

Отношусь как к слабым женщинам и не только в кино.

Галина Золотарева

но,может, следует пореже к подобным зпизодам прибегать ,чтобы показать "страдания" героини?

Александр Можаровский

А вот здесь можно и пообщаться. Во первых почему ВЫ решили ЧТО ЖЕНЩИНА ГРУСТИТ ЗА БУТЫЛКОЙ? Может все гораздо проще.... - спиртное ЭТО в данном случае "ГАРМОН СЧАСТЬЯ" для данной женщины. И вообще это выбор данной женщины в данной ситуации , это есть, это жизненно. Это вообще стязя режиссера и драматурга А вот прятать голову в песок ( позиция страуса) не показывая это явление не есть правильно.

Татьяна В.

Это не может быть"гормоном счастья или несчастья". Легкий и опасный путь уйти от действительности. Эти эпизоды обязательно должны быть в кино, как равно и выходы из таких жизненных ситуаций.

Галина Золотарева

И все же поменьше бы спиртного в кино.........

Александр Бутин

А так не бывает? А что " взгрустнувши" творят...

Александр Бутин

Мужиков часто и за этим делом показывают...

Галина Золотарева

и это обогащает внутренний мир зрителя......

Александр Бутин

Да,еще как...Сейчас снимают как-то дебильновато все...

Галина Золотарева

печалька..............

Александр Бутин

Еще какая...

Lego

А что в этом плохого?.... - не травите душу? )))

Lego

Да даже малого и от того коробит, моралисты нафиг!

Галина Золотарева

мужа тоже мой вопрос возмущает,а сам кашляет,задыхается-докурился .... А в молодости хвалился ,что с 4 класса начал курить...

Lego

Ну это другое.... я тоже с 5 наверно начал, вот бросил .... уже 3 года кажется

Галина Золотарева

и он бросил , а толку-поезд -то ушел....

Lego

Тогда время другое было и мы, кстати, тоже моложе)))

Мо
Морлок

А как же драматургия?Что тогда показывать?

Мо
Морлок

Так всё-жизнь! И это тоже...

Rima Kravcenko

по жизни уже не обойтись.а в кино тем более

Rima Kravcenko

да.эх.........

Андрей Мишутин

Нормально отношусь. Такова жизнь...

Андрей Мишутин

Утрируете. У вас рассуждения на уровне старой девы, коей Вы не являетесь. Полно прекрасных фильмов по ящику. Вы хоть один пример приведите, чтоб я понял направление Ваших мыслей...

Галина Золотарева

я не возражаю :есть и прекрасные фильмы, но и пошлые тоже есть .....

Андрей Мишутин

Есть. Равно как и есть право выбора- пульт...

Галина Золотарева

но молодым -то ......

Андрей Мишутин

И они пультом умеют пользоваться. Мои вообще ящиком не пользуются. Для просмотра чего-то интересного сейчас есть ю-туб...

Василий Гусев

Бывает, что по сценарию так надо.

Галина Золотарева

кому надо?

Василий Гусев

Пигмеям из Африки.

Гордюшка

какие режиссёры, такие и фильмы))

Галина Золотарева

Правильно!

Гордюшка

хороших фильмов нет, как и режиссёров))

Лидия Попова

не люблю фильмы в которых пьют

Ай Кидо

нельзя. не будет правды жизни.

Галина Золотарева

Вам такая правда жизни так необходима?

Ай Кидо

те показывать надо не то что есть а то что необходимо показывать?

Галина Золотарева

но это не обязательно!!!