Марина

Все в курсе что социализма ДО или вместо капитализма не бывает? )) 🖼 Социальное устройство ЕС это феодализм с человеческим лицом, а не социализм. (Они этого и не скрывают).

Ответы
Виталий Иванович Вербицкий

И капитализм и социализм - все зависит от правителей страны... Строил коммунизм до 90-х, а с 90-х капитализм... А сейчас на пенсии...

Леонид Супрун

Весь вопрос - отношение к средствам производства и общественные фонды потребления.

Марина

и они должны принадлежать трудовому коллективу.

Леонид Супрун

Тогда это социализм.

Марина

социальное время и деньги на него появляется при очень высокой производительности сего коллектива.

Леонид Литейный

Что сегодня - научный коммунизм или политэкономия?

Марина

галстук это ошейник , чтобы псовые чувствовали силу сверху (сори))

Александр

Глупости. А то я в СССР не жил, социализма не знаю.

Марина

В СССР учили Капитал и собирались к 85 году построить социализм.

Александр

Макароны старику на уши не вешайте. Брежнев на съезде ЦК КПСС официально провозглашал окончание строительства (создание) РАЗВИТОГО социализма и к переходу к строительству коммунизма!!! ССуки Горбачёвы влезли, продали, пропили наше счастье.

Марина

в 54 уже вернули привилегированных феодалов и отменили строительство.

Александр

По телевизеру сказали? Там врут. Я в 56-ом родился и в 80ых жил почти при коммунизме. Клянусь.

Марина

Со спец распределителями))

Александр

Какой ужас! Как можно человеку мозги загадить. Поражаюсь.

Александр Некрасов

Александр, вам надо бы родиться на 10 лет раньше. Возможно, почувствовали бы голод 1946-47 г.г. От голода умер брат моей бабушки, а на нашей улице съели трёхлетнего ребёнка.

Серж)))

Вот жесть! Чего это они в феодализме застряли?

Александр Коковин

Да вы о чём у нас так заплыв на дистанцию.

Марина

🤗желаю выиграть!

Александр Коковин

Да дай вам бог сил на удачу.

Акакий Акакиевич

Почему именно феодализм? Где феоды? )

Марина

при рабах в Китае))

Акакий Акакиевич

При рабах, но опять же не в Китае. Ищите ближе

Марина

да в Германии НЕ граждане. И где юридическое равенство основа капитализма?

Акакий Акакиевич

Президента Франции оштрафовали за нарушение ПДД. Где же юр. равенство? Наверное, в России, где кортеж "шишки" может запросто заблокировать Скорую помощь со включенными сигналами.

Марина

Президент и не телепорт)) странно.

Николай Синьков

бредовенько.

Марина

факт

Николай Синьков

ну феодализм это еще можно понять... но рожа точно козлиная.

Марина

😊 🍭