ОК
Ольга Краснова

Устраиваюсь значит видеомонтажером. После собеседования и теста прошло недели 3. Я уже забыла о них, тут звонят, говорят что берут на работу. Говорят дождаться письма пригласительного на почту. Ок. Ждем. Нет письма. Говорят, что весь отдел кадров отсутствовал. Переносят на др. день. Ждем - нет письма. Говорят что, сейчас обсуждают вопрос обойтись без вакансии. Итог совещания скажут, но конечно не сказали. Вот как это? Сначала ищут людей, тесты им делай, а потом решают нужно ли? А как было у вас?

Ответы
Владимир Титов

У меня было ваще на грани фола... Я работал в одной крупной компании, на весьма хорошем месте, очень хороший специалист - программист, много лет но...вахта за городом. Нашел в городе, через хорошего знакомого вакансию, зп даже чуть больше, а в остальном тоже самое. Собеседование на ура прошел, и вот в разговоре с директором новой компании - он замечает, что диплом у меня - радиоинженер. Доводы моего потенциального начальника о том, что я много лет отлично работаю в такой - то компании без нареканий и делаю то, что ему нужно на отлично, что изучил кодирование самостоятельно и поручительство моего знакомого с трудом пробивают его консервативный мозг. Кстати ему было под 60 лет. И вот - он согласен взять меня на работу, жмет руку. На утро пишу заяву на увольнение и выхожу из кабинета... Тогда не было сотовых...Звонит стационарный телефон, я его взял: - Извини, дружище, но директор ушел в отказ, не согласен! - сообщил мне знакомый... Я как идиот стою с заявой и мысленно так прокурчиваю вариант, если бы я успел подать заяву старому директору. Ну он нормальный был человек, взял бы обратно, я уверен. Но как-то нехорошо.

ОК
Ольга Краснова

Я из-за их сыкливости сказать прямо и "вежливости" уже который раз бешусь. Они словно не понимают, как жизнь соискателям портят своей лицемерной вежливостью.

Владимир Титов

Продолжайте поиски параллельно, вдруг найдете даже лучше.

Владимир Пахомов

А у нас в смысле у меня только училище закончил и нафик не кому не нужен стал везде требуются рабочие со стажем не менее года а то и двух, трех... а какой может быть стаж работы после училища. Вот так вот и плюнул я на свою специальность и работаю на маслозаводе оператором на печах. Уже 12 лет. И не чего не жалуюсь нормально... Главное пользу людям приношу масло постное делаю. Говорят душистое и вкусное. Покупателю виднее. А вообще нужно этот вопрос с училищем решать на верхнем уровне пусть придумывают что-нибудь. Ибо молодежь учиться а потом по специальности работу найти себе не может.

ОК
Ольга Краснова

Поддерживаю. Особенно раздражает, когда говорят старшие уже с опытом, вот мы в свое время не бездельничали, уже учась в институте подрабатывали. А к концу учебы уже опыт по специальности. Только ничего, что нас и с дипломом не берут. Сейчас молодежь кинули на произвол судьбы и никому она нафиг не нужна. В отличие от прошлых времен

Valeria Rus

У меня было похлеще) меня и ещё одного стажера вывезли за 300 км от города, ничего не рассказав о работе. Я уже все прокляла, думала куда же меня везут. В итоге рассказали, чем занимается компания и задали 5 вопросов. Я, слава Богу, была более внимательна и правильно на все ответила, а тот стажёр не ответил и свои ходом добирался до дома. Жесть. Ну в итоге, конечно все равно кидалово оказалось

ОК
Ольга Краснова

Тогда в чем "Слава Богу" вас увезли обратно за их счет? В чем было кидалово ? Дабы самой не нарваться

Вася Пупкин

Было. Делал тестовое задание в виде фирменного стиля абстрактного салона цветов "Ромашка". Через месяц увидел свой макет почти без изменений, только с другим названием. Позвонили, сказали что примут на работу, если сделаю еще одно тестовое задание. Спросил, не нарисовать-ли карту, как им пройти в жопу.

ОК
Ольга Краснова

аххха! Так и надо. А тесты надо как-то защищать

Анатолий Елисеев

Буквально 2 недели назад,аналогичная ситуация.Ездил на собеседование,вроде всё пучком пригласили на тестовые смены,три дня отработал-мы позвоним в течении трёх дней.Тишина.Звоню сам:ой знаете у нас заказов мало нет необходимости брать ещё человека.Ну не оборзели ли?

Анатолий Елисеев

Журналы,газеты,реклама в почтовых ящиках,коробки с печеньем итд видела?

Анатолий Елисеев

Вот я их и печатаю...

ОК
Ольга Краснова

Так вот кто мне вечно ящик почтовый замусоривает? 😄

Анатолий Елисеев

Неее,я только печатаю.Остальное не ко мне...

Де
Дед'уктор

Я в середине июля отправил резюме. И 9 сентября был принят на работу. Тоже 3 раза забывал про них. Мне интересно, вы в кинокомпанию устроились?

ОК
Ольга Краснова

Нет, кинокомпанию я даже не рвусь пока. В продакшн студию, и на небольшие тв каналы. А почему спросили?

Де
Дед'уктор

Мне интересны кино, сценарная деятельность.

ОК
Ольга Краснова

Сценарии я пишу заочно для одной фирмы

Де
Дед'уктор

А для чего? Спектакли, фильмы, еще что-то?

ОК
Ольга Краснова

Реклама. Компания делающая рекламные ролики для фирм их инноваций и просто продуктов. Для фильмов тоже делаю, игровые и документальные, но пока это не бюджетные проекты

Де
Дед'уктор

Тоже, не плохо

Игорь Игорь

они с своей стороны правы. значит вы в чём то их не устроили. и они не собираются вам платить. всё логично и правильно

ОК
Ольга Краснова

Хотелось бы понять эту логику. Иначе как мне исправиться. Как так можно разонравиться людям, пока сидишь дома и ждешь их обещанного пригласительного письма. Сказали, что ведь приняли.

Игорь Игорь

ну мало ли что сказали. письменности то нет

ОК
Ольга Краснова

Зачем тогда вообще вводить меня в заблуждение просто так. Так и не звонили бы дальше - деньги свои на мобильном не тратили

Игорь Игорь

значит распределили обязанности так что им не нужен ещё один человек наверно

Алексей Петухов

Многие работники "отделов кадров" являются членами общества "Динамо". Поэтому удивляться нечему.

ОК
Ольга Краснова

Агаа(( удивляться надоело, руки чешутся уже что-нибудь предпринять

Эльдар Габайдулин

Я обычно никаких тестов никаких резюме сразу на таран собеседование и упрямство до конца

ОК
Ольга Краснова

А кем вы по профе? Обычно у меня пока не сделаешь тест - не позовем на собеседование. А чаще приглашают на собеседование, и делай тест на их компе. Общение им не нужно, мол если можете - докажите, смонтируйте. Докажите, мы выберем лучшего кандидата. А как вы этого избегаете, поделитесь опытом

Эльдар Габайдулин

Ах да очень разные сферы деятельности мои примеры не подойдут я ошибся.

Миша Сидоренко

Было и не раз. В итоге решил не тратить на такие компании время и искать новую работу

Александр Кожевников

Так же, но я теперь сам иду на собеседование, а потом когда ещё завут также их мурыжу

Абуов Исахан

никто вас не заставлял сдавать эти тесты , вы сделали выбор и настал их черед!

ОК
Ольга Краснова

Как странно не случается, но теперь я у них работаю. И все просто замечательно, зп высокая начальство лояльное, вокруг все устроено для максимального удобства сотрудников,

Лариса

Нет. У нас все конкретно. Никаких тестов. Пришёл,показал диплом,стаж. И все!

ОК
Ольга Краснова

А вы кем по профессии?

Лариса

У меня их много. Педагог,конструктор,парикмахер,продавец,стилист,дизайнер,медик,КМС по альпинизму, полковник.

ОК
Ольга Краснова

Стилист-полковник? Медик-дизайнер? Продавец-конструктор? И везде успели набрать стаж в резюме?

Лариса

Так мне ж не шашнаццать!

ОК
Ольга Краснова

Да я вижу, просто для многих должностей нужно отдельное образование вышка, для медиков - медицинское, полковник - военное, педагог и конструктор тоже. По 5 лет уходит. Стилист, дизайнер, парикмахер тоже обучение нужно. Полковников так вообще надо посвещать много время для этой выслуги. Вам же не 80 лет. Чтобы по всем этим профам иметь хотя бы 5 лет стажа, да еще и с учетом обучения.

Лариса

Военный медик. Пед - вышка. Стаж есть. Остальное хобби. Я талантливая.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

да полно таких контор без царя в голове.скажи спасибо что не взяли

ОК
Ольга Краснова

да уж. Блин, просто мне не понятно, чего они на самом деле хотели. Зачем этот театр, если заранее знали, что не возьмут.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

есть такие начальники, которые решения принимают. сегодня одно принимают а завтра другое. под их дудку все и пляшут

Viktor Porkhunov

Хорошо ,что еще денег за собеседование не берут....Но это пока....

Unit

Мне кажется,что Вы чуть-чуть бесплатно поработали, без обид.....

ОК
Ольга Краснова

Кстати, прошло недели 3-4. Они звонят приглашают сегодня же подписать контракт, вот буквально в эту пятницу. Договор ГПХ на время испытательного срока до конца декабря. Потом по договору. ЗП на время испытания 40 к. Подписала. Вот с понедельника первый день. Непонятно мне все это. В том числе и почему такой долгий испытательный срок, задачи довольно простые. Новых не будет как сказали. А потом тк - моя зп понизится, повыситься или как?

ОК
Ольга Краснова

Тоже решила очередные мошенники. Но теперь не знаю что и думать, какая-то муть

Unit

Единственный совет - почитать в интернете отзывы работников.

ОК
Ольга Краснова

То берем то не берем, то снова берем. Какой-то смех прям

ОК
Ольга Краснова

Да читала ничего. Был 1 отзыв. Мол не оформляли никак. Тянули тянули. В итоге поработал месяц зп не дали, тк договора не было и доказывать ничего не смог. Но договор то ГПХ у меня уже есть

Роман Писаренко

У нас на одно место 10 человек. Вот сидят и выбирают.

ОК
Ольга Краснова

И по каким критериям?

Роман Писаренко

ХЗ) Их тараканы в голове такие не предсказуемы.

Александр Стригельский

Здал анкету, звонка не дождался и уже не первый раз

Сергей Белов

Здесь нечему удивляться.Всё как всегда через ж...у

Ирина Куттина

жесть мне повезло я еще не ощутила вкус работы)