Пинхед (Исследователь Самых Отдаленных Уголков Удовольствия)

С какого вообще возраста открывается навык тратить деньги так, чтобы оставалось ещё и до следующей зп?

Ответы
Дмитрий Медведев

Возраст ни причем. Можешь заработать, чтобы не следить, когда будет зарплата или не можешь. Вот между этими двумя "можешь" и есть твоя жизнь!!! Лучше, конечно же, первый вариант, НО! он предполагает большой труд над собой во всех отношениях - физическое и духовное совершенство, победа над собой....

Блудный Сын

Мы своим детям еще до школы стали давать карманные деньги на всякие детские "хочу".И когда они столкнулись с проблемой ограниченности денег они сами стали урезать свои желания и стали копить,а не тратить.Теперь они взрослые,у них семьи и они бережно относятся к деньгам.

Леонид Музафаров

Это не зависит от возраста. Как родители научат обращаться с деньгами, так и будет. Есть люди на трех работах работают и им не хватает. А есть такие кто на скромной зарплате и у них на книжке где то тысяч пятьсот есть.

Жанат Комутов

Если ты женат то у тебя такой головной боли не будет, а вот если у тебя много друзей, будет и головная боль по утрам, вопрос "куда делись деньги" и навсегда утеряешь навык

Станислав Матузов

Если вам не хватает денег до зарплаты, могу только посочувствовать, Возраст открытия навыков экономии ещё не пришел. ждите, ибо только идущий осилит дорогу.

Дмитрий Малякин

это миф. такого навыка не существует. он в природе отсутствует у людей с первым и вторым строем психики, и присутствует у людей с третьим и четвёртым строем.

Элла

У сына моего с первого класса, всегда сам ходил за продуктами и покупал, сейчас ему 23 всегда при деньгах , у меня не спрашивает , ещё и подкинет

Тот

В школьном возрасте мне давали на обед, и у меня каждый день оставалось немного денег, так и привык что бы всегда в кармане было что то.

Алекс Венцель

С того момента когда сам начинаешь их зарабатывать и сам себя содержать...У меня это случилось в 21 год...Учился на вечернем и работал...

На
Надюфка

Классно))))

Ан
Андрей

да ни скакова времени если тем более легко зарабатываются у всех своя голова и руки если конечно не копишь в любом возрасте

Владимир Куниш

думаю тут дело не в возрасте а в том когда ты понимаешь что если потратишь то будешь полмесяца голодать и сильно худеть))))

На
Надюфка

Блин ...а я думаю ..че это я худею

Владимир Куниш

о да лучше немного поэкономить а то так и до анорексии недалеко)

На
Надюфка

Точно ))) буду экономить

Владимир Куниш

вы умничка)

На
Надюфка

Стараюсь 😜

Владимир Куниш

успехов)

Евгений Колупаев

Ровно с того, когда возникает ответственность за долгосрочную перспективу жизни, а, особенно тех, кто зависит от тебя.

Ро
Роман

Это вообще зависит от склада ума конкретного человека. Как раздуть свои потребности или как то их ограничивать.

Александр Абрамов

возраст не имеет значения,навык появляется с появлением работающего мозга и после многочисленных ошибок

Ольга

Чем старше человек, тем меньше у него потребностей. Так что, думаю, после 60 лет. Хотя там речь уже о пенсии.

Людмила Мухорина

не знаю, я думаю это от рождения,у меня две дочери Старшая экономка, а у младшей ,деньги просто исчезают.

Екатерина Щербакова

Месяца два посидишь на голодном пайке и появится навык разумно тратить деньги Даже заначка появится

Вера Мышева

У меня сразу,как только пошла работать с 19 лет(всегда страховалась и не тратилась по пустякам)

Искусственный Разум

ни с какого. либо иметь эту предрасположенность (навык) изначально...либо зарабатывать больше

На
Надюфка

Вот .. и я про это

Олег Орещук

Ну да . хороший вопрос. До сих пор смеюсь. Моё мнение такое, чем старше , тем экономичней.