Мари Хуана

Русалки, кентавры, сатиры, минотавры... А любите ли Вы животных так, как любили их древние греки?

Ответы
Kind Deer

"Каждой корове с вывески мясной лавки
Он кланяется издалека.
И, встречаясь с извозчиками на площади,
Вспоминая запах навоза с родных полей,
Он готов нести хвост каждой лошади,
Как венчального платья шлейф"

Володя

Минотавры, они же от согрешение какой-то из цариц с белым быком произошли, как я знаю... Так что в смысли зоофилии, я животных сторонюсь...

Вася Пупкин

Все проблемы древних греков от того, что Зевс не умел держать своего дружка в штанах... да и другие боги тоже не брезговали.

Кохинор

вы перепутали "божий дар" с яичницей то-ли по не знанию предмета то-ли за не достаточностью самой возможности понимания

Мари Хуана

это вы о чем?

Кохинор

выходит, второе предположение - наиболее близкое по смыслу

Никола

Таки вы ни одного животного не назвали. А животных я очень люблю... может даже больше чем греки... если повар хороший. )))

Жизненный

любить так животных это оскорбление в сторону Бога.. Он ведь создал прекрасных женщин для нас.. каждой твари по паре)

Лунный Свет

Русалки - это не эллинское изобретение. У древних греков - нимфы, тритоны, наяды... А русалки произошли от берегинь...

Сима Попель

Если бы человек мог быть скрещён с собакой,? это улучшило бы человека? , но ухудшило бы собаку.

(Марк Твeн)

Clan

Судя по внешнему виду перечисленных зверьков, греки над ними бесчеловечные опыты ставили. Не одобряю!

Al
Alexc

не... предпочитаю платонически. а то ведь древние эллины не брезговали и сношаться с животными ... 😀

Сергей Богатов

Если б животные так любили древних греков.А то один минотавр чего стоит с циклопом Полифемом.

Татьяна Крушанова

Нет, как современная русская: котики, собачки, рыбки, попугайчики ... Еще черепаха и геккон ...

Дмитрий Носырев

У меня дома сколько уж лет живёт кракозябра. Знаете, милейшее существо, люблю его безумно!

Мари Хуана

))))

Татьяна Златоуст

КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА

Дмитрий Носырев

Нет, отнюдь Когда у меня наблюдается обострение, до этого добрые вроде врачи, приставляют ко мне дюжих санитаров с пудовыми кулаками, и заставляют меня пройти в процедурную, принять какие-то противные таблетки и разлучают на всю ночь (представляете!!!) меня со своим другом. Гады!

Татьяна Златоуст

Да-Димочка!!!!!!!!!Глюки-они такие-не покидают вас

Тамара Борисова

а куда их было девать? Надо было мириться - с результатами экспериментов предков наших)

Дарт Гуадэар

которые всем роем Богов захватывали Трою, и захватили таки при помощи дерева с конем\

Владимир Селезнев

Если древние греки ТАК любили животных, непонятно тогда, как сами греки не вымерли.

Мари Хуана

животные видимо их не любили, за то, что они их любили)

Петр Чепелуха

А может быть это у древних греков не любовь к животным, а ненависть к людям?☺️

Степан Козлов

не обязательно быть древним греком чтоб любить животных просто будь человеком

Сергей

Я, по непонятной мне причине, ДОЛЖЕН равняться на "древних" греков?!!!...😯

Мари Хуана

никто не говорит, что вы что-то должны, в принципе

Сергей

Ну тогда, пусть "древние" греки их и "любят"...😄

Мари Хуана

очень похоже на "не очень-то и хотелось..." ))))

Сергей

Я, конечно, считаю себя "толерантным", но... - в относительных пределах. "Любить" животных - не смогу!...😆

Мари Хуана

это не может не радовать))

Василий Поляков

хорошая трава))))) сейчас так любить не получится... зелёные затрахают...)))))