Маргарита

9 Января мне надо лететь в Египет но я очень боюсь !!!незнаю что делать !!!

Каришка Кикачейшвили

Кто боится неприятностей, с теми они и случаются. Марк Твен.

!александр !

Собирайтесь заранее, чтобы непосредственно перед отъездом у вас не возникла паника по поводу того, что вы что-то не успели, так как это усугубит приступ аэрофобии.
Выезжайте в аэропорт с небольшим запасом времени, чтобы у вас не было чувства, что вы безнадежно опаздываете.
Не забудьте взять в дорогу книгу, которая вас гарантированно захватит своим сюжетом, а также плеер с любимой музыкой или увлекательные кроссворды. Чем больше вы будете заняты в полете приятными делами, тем меньше у вас останется времени на сомнения и страхи.
Даже если вы летите на деловую встречу, постарайтесь одеться как можно комфортнее, чтобы ни одна деталь вашего туалета не причиняла вам неудобство. Мужчинам не стоит надевать в полете часы (просто снимите их в самолете) , а женщинам – клипсы, так же как и делать сложные прически или туго стягивать волосы в хвост. Кровообращение должно быть ни чем не затруднено, а лишнее неудобство только повышает раздражение.
Если в полете у вас не получается расслабиться, попробуйте помедитировать. Закройте глаза, восстановите дыхание и представьте перед мысленным взором огромное голубое небо с веселыми белыми облаками, которые, как бы красуясь, плывут перед вами в образе слоников, бегемотиков, дракончиков и ромашек. Вы почувствуете свое единение с небом, и это поможет вам успокоиться и, возможно, даже безмятежно уснуть.
Запаситесь лекарствами, которые имеют успокоительный эффект. Очень хорошо помогают расслабиться и природные лекарственные средства, например, валериана, которая обладает не только успокоительными, но и легкими снотворными свойствами, такими же свойствами обладает и экстракт из пассифлоры инкарнатной. А вот спиртными напитками злоупотреблять не рекомендуется – 50-100 грамм коньяка или виски – максимальная доза, которая поможет снять напряжение и, возможно, сыграет роль снотворного, а вот если принять больше, то можно поиметь массу неприятных побочных эффектов от бешеной стенокардии до инфаркта, не говоря уже о том, что под влиянием большой дозы алкоголя все наши страхи приобретают гипертрофированный характер, то есть любой звук, выбивающийся из привычной картины мира, может спровоцировать панику и истерику.
Думайте о том, что пилоты управляющие самолетом отвечают не только за вашу жизнь, они тоже люди и жить им хочется не меньше вашего, поэтому специально аварийные ситуации никто создавать не станет.
Летайте, ведь впечатление от поездки – это главные и лучшие эмоции, которые не сравнимы ни с одной фобией.

Егор

боишься не лети

Мр
Мришк

Не лети в Египет. В чем проблема то, или заставляют?

Лилия Павлова

Не лететь или успокоиться!

Ангелина Кролевцова

мне 14 января и я боюсь... Давай бояться вместе...

Анастасия Шацких

Если боишься, подари мне свою путевку, я недавно вернулся из Египта, но очень хочу снова туда

Paruyr Bayramyan

да ладно, почему не слетать.

Алексей С.

никакой паники

As
Astralbody

Не бойся. Все будет хорошо!

Игорь Таликов

Боишься - зачем лететь? насильно пади никто не заставляет. можешь отдать путёвку мне, я не боюсь!))