Анатолий Ромалис

Какая вам баня больше нравится?
Русская с веничком или финская сауна?
Почему?

Ответы
Владимир Колесников

отец с 4-х приучил к русской,в ней оптимальное соотношение температуры и влажности для человека,но парюсь насмерть-еле выползаю-и в этом кайф

Анатолий Ромалис

То есть пользовать крапиву до цветения?

Владимир Колесников

да,желательно,но и после и во время-не смертельно,но чувствительно-сами поймёте

Анатолий Ромалис

Мдя, выходные впереди, НАТОПЛЮ БАНЬКУ В САДУ И ПОПРОБУЮ...Надеюсь не смертельно.... 😉

Владимир Колесников

мы ж русские-выживем по-любому

Ник 137

А я предпочитаю комплекс.......сначала погреться и расслабиться в хамаме, потом в сауну пропотеть, а потом выгнать все остатки веничком.........

Анатолий Ромалис

У меня в саду 2 в 1...Сначала сауна 95-100...Потом там же с веничком 75-85...

Гюрза ***

И та и другая!ну финская так погреться,отдохнуть полежать,по релаксировать!ну а в Русской попариться острые ощущения.да в прорубь ...

Анатолий Ромалис

смею вас заверить, что и в финке можно получить острые ощущения, особенно если там+128... 😉

Гюрза ***

Возможно,не нарывалась на такую

Анатолий Ромалис

Скорее всего! 😉

Мартина

мне нравится скандинавская расслабленность, туманная влага хамам и собранность инфракрасных саун перед прохладой водных дорожек

Анатолий Ромалис

Для того чтобы "обменяться удовольствиями" совсем не обязательно посещать баню... 😄

Мартина

не занимайтесь элементарной подменой понятий и желаемого

Анатолий Ромалис

Да ни боже мой... 😮

Мартина

чудесно

Вера (Veera)

обе хороши...смотря какого эффекта хочешь добиться, в финской просто жир сгоняю))) в русской здоровье получаю)))

No
Nora

в бане потеешь лучше, мочевина сразу уходит, веником так же - отбиваешь от себя эпителий, но и сауна не плохо.

Андрей Зайцев

русская с прорубем ..потому что на руси люди почти не болели в отличии от финов и именно первая причина баня

Анатолий Ромалис

То есть закаливание...Сейчас с прорубью проблематично разве что душь ледяной....

Андрей Зайцев

ток не забывай что тело должно быть пропарено особенно ноги а то получишь себе бронхит ..говорю тебе как врач

Анатолий Ромалис

Спасибо, я в курсе, с 1973г. после баньки в снег ныряю....Правда перерыв был...

Фило Софочка

У меня на даче русская с веничком. Но финские соседи тоже поняли вред сухой сауны,для легких очень вредно.

Анатолий Ромалис

Не всегда сухой пар вреден...

Фило Софочка

Читала,что очень сушит легкие,нужно увлажнять.

Анатолий Ромалис

Все зависит от времени...У меня в саду 2 в 1Сначала сухая баня 95-105 2-3 захода, а потом с веником и паром 80-90....

Фило Софочка

С легким паром)))

Анатолий Ромалис

Спасибо, но следующая баня в выходные... 🌹

Эльвира Толстова

Турецкая Хамам...пена...массаж...теплый камень...маска из водорослей и глины...тебя моют а ты релаксируешь)))

Анатолий Ромалис

Не разу не пробовал...

Татьяна Стручкова

Конечно русская, войдешь в парилку и сразу чувствуешь пар. А в сане этой сидишь-сидишь даже скучно.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

думаю, что русская с веничком! она с "душой" там ее вначале отдашь! а потом ее вновь приобретешь! 😇

Анна Король

У меня на даче настоящая русская баня,отделанная вагонкой.Все кто в ней попариться-в восторге.

Анатолий Ромалис

Аналогично, только без вагонки... 😉

Анна Король

А запах дерева от вагоночки,когда нагревается.КРАСОТИЩА.

Анатолий Ромалис

Вагонка надеюсь липовая или осиновая?

Бабка Таня

Мне кажется, что все уже перепуталось, потому что сама видела, как в сауне, вениками парились.

Анатолий Ромалис

Бывает и такое... :'(

Галина Грачева

Всякую люблю. Главное, чтобы с желанием и натроением. Баня чистит не только тело, но и душу.

Анатолий Ромалис

" Баня чистит не только тело, но и душу."...Абсолютно с вами согласен...Помыться и в душе можно....

Татьяна Стручкова

Русская, в ней вспотеешь по быстрому и в холодную воду, а в сауне сидишь и сидишь, скучно.

Елена Белова

ААА!!! Русская баня - люблю обожаю с детства. А еще потому, что уже 10 лет мне туда нельзя(((

Natasha Gorodchikova

после русской ощущение, что заново родился. А после финской - что просто очистил поры

Gubjok Andrey

Русская лучше всего

Ольга Булатова

турецкая с массажиком и русская с веничком...сухой пар как-то не переносит организм

Анатолий Ромалис

Ясненько!

Ольга Булатова

а вам какая по душе?

Анатолий Ромалис

У меня 2 в 1...В саду...Начинаю с сухой бани 95-105 2-3 захода, а потом уже с веником 85-90... 😄

Ольга Булатова

круть! сам строил?

Анатолий Ромалис

Досталось вместе с садом, кое что поправил и доделал...

Ольга Булатова

повезло значит) вообще, если баня есть и сад, то дом уже вообщем-то и не нужен)

Ирина Гусельникова

Русская баня однозначно. Она экстримальнее. Не люблю сауну, сухой пар не нравится.

Andrey Perminov

Русская, но из камня (степная). Веник -- можжевельник. Теплее, продирает до костей.

Анатолий Ромалис

Да, я пользовал несколько раз можжевеловый с пихтовым...По очереди...Класс!!!