Сергей Сорокин

Опасен ли ушиб грудной клетки и какие могут быть осложнения?

Моя мама уже в возрасте и, упав, сильно расшибла грудную клетку. В травмпункте даже на рентген не направили, сказали, переломов нет. Но прошла неделя, и ей стало хуже, дышать в полную силу не может. Курс таблеток пропит, надо ли идти снова к районному хирургу за консультацией или такие ушибы просто могут долго не проходить и ухудшаться даже от небольших нагрузок (лежать в постели она не может, да и самочувствие позволяет немного двигаться)?..

Александр Медведев

Если сломала ребро, то три недели нужно для сращивания. А если ударилась сердцем, то для пенсионера это чревато.

Евгений

При переломе возможен пневматоракс необходим рентген!

Владимир

облажались или дебилы были в травмпункте - рентген нужно было сделать по любому. к хирургу надо сходить обязательно и чтобы направил на рентген