Юля Елистратова

Единственный способ ИЗБАВИТЬСЯ от искушения - это поддаться ему?

Ответы
Влад Потолуй

СЛАДОСТРАСТНАЯ ТОРГОВКА
Одна красивая торговка
с цветком в косе, в расцвете лет,
походкой легкой, гибко, ловко
вошла к хирургу в кабинет.
Хирург с торговки скинул платье;
увидя женские красы,
он заключил ее в объятья
и засмеялся сквозь усы.
Его жена, Мария Львовна,
вбежала с криком "Караул!",
и через полминуты ровно
хирурга в череп ранил стул.
Тогда торговка, в голом виде,
свой организм прикрыв рукой,
сказала вслух: "К такой обиде
я не привыкла..." Но какой
был дальше смысл ее речей,
мы слышать это не могли,
журчало время как ручей,
темнело небо. И вдали
уже туманы шевелились
над сыном лет - простором степи
и в миг дожди проворно лились,
ломая гор стальные цепи.
Хирург сидел в своей качалке,
кусая ногти от досады.
Его жены волос мочалки
торчали грозно из засады,
и два блестящих глаза
его просверливали взглядом;
и, душу в день четыре раза
обдав сомненья черным ядом,
гасили в сердце страсти.
Сидел хирург уныл,
и половых приборов части
висели вниз, утратив прежний пыл.
А ты, прекрасная торговка,
блестя по-прежнему красой,
ковра касаясь утром ловко
своею ножкою босой,
стоишь у зеркала нагая.
А квартирант, подкравшись к двери,
увидеть в щель предполагая
твой организм, стоит. И звери
в его груди рычат проснувшись,
а ты, за ленточкой нагнувшись,
нарочно медлишь распрямиться.
У квартиранта сердце биться
перестает. Его подпорки,
в носки обутые, трясутся;
колени бьют в дверные створки;
а мысли бешено несутся;
и гаснет в небе солнца луч.
и над землей сгущенье туч
свою работу совершает.
И гром большую колокольню
с ужасным треском сокрушает.
И главный колокол разбит.
А ты, несчастный, жертва страсти,
глядишь в замок. Прекрасен вид!
И половых приборов части
нагой торговки блещут влагой.
И ты, наполнив грудь отвагой,
вбегаешь в комнату с храпеньем
в носках бежишь и с нетерпеньем
рукой прорешку открываешь
и вместо речи - страшно лаешь.

Влад Потолуй

«Медведь пришел» Классическая игра на деньги. Все сидят с рюмками. Каждый наливает водку в рюмку и кладет рядом допустим бакс. Выпивают. Ведущий объявляет: «Медведь пришел!». Все лезут под стол. Ведущий говорит: «Медведь ушел!». Все вылезают из-под стола. Снова наливают, кладут бакс и выпивают. Ведущий снова говорит: «Медведь пришел!», все снова лезут под стол… В конце концов вылезает только один человек. Он забирает все бабло и уходит. Остальные остаются спать под столом. «Бурый медведь пришел!» Крайне экстремальное состязание. Играть вдвоем не рекомендуется. В большой таз наливается шампанское, вокруг садятся участники. Каждый по очереди выпивает стопку шампанского и доливает в таз стопку коньяка. Когда жидкость буреет, говорят: «Бурый медведь пришел!». Дальше наоборот — после каждой выпитой из таза стопки туда доливают шампанского. Когда жидкость становится желтой, говорят: «Бурый медведь ушел!». Мало кто видел уход бурого медведя…

Марина Марина

))))))))))))))

Влад Потолуй

ГАВРИИЛИАДА

Воистину еврейки молодой
Мне дорого душевное спасенье.
Приди ко мне, прелестный ангел мой,
И мирное прими благословенье.
Спасти хочу земную красоту!
Любезных уст улыбкою довольный,
Царю небес и господу Христу
Пою стихи на лире богомольной.
Смиренных струн, быть может, наконец
Ее пленят церковные напевы,
И дух святой сойдет на сердце девы;
Властитель он и мыслей и сердец.

Шестнадцать лет, невинное смиренье,
Бровь темная, двух девственных холмов
Под полотном упругое движенье,
Нога любви, жемчужный ряд зубов...
Зачем же ты, еврейка, улыбнулась,
И по лицу румянец пробежал?
Нет, милая, ты право обманулась:
Я не тебя, — Марию описал.

В глуши полей, вдали Ерусалима,
Вдали забав и юных волокит
(Которых бес для гибели хранит),
Красавица, никем еще не зрима,
Без прихотей вела спокойный век.
Ее супруг, почтенный человек,
Седой старик, плохой столяр и плотник,
В селенье был единственный работник.

Влад Потолуй

http://magister.msk.ru/library/pushkin/poetry/pu0798.htm

ом
олег морозов

Дочка: — А у тети Вали будет ребенок?
Мама: — Да.
Дочка: — А где он сейчас у нее?
Мама: — Ну... В животике.
Далее следует длинная пауза.
И уже у самого дома дочка говорит:- Мама, вот ты говорила, что
если сосать грязные пальцы, то в животе заведутся глисты! А что же надо сосать, чтобы завелись дети?!
Папа останавливает машину, бросает руль и выпадает из машины.А мама???......продолжить:

ом
олег морозов

утром, после первой брачной ночи невеста отправила новоиспечённого мужа в
маркет, и сказала:
- Купи мне столько "Рафаэлло", сколько ты любил меня этой ночью.
Молодой человек, сперва взял 6 "Рафаэлло", но потом подумал и оставил
только 3, а к ним добавил 2 чупа-чупса и 1 шоколадку.

Анатолий Чурин

Привет!!! Девушка вот написала! ЕЩЁ ПО ВЕСНЕ,.ко мне на работу зашёл парнишка, лет 10. Одет был в курточку.. костюмчик с галстуком, но было видно, что он только что с кем-то подрался. Вежливо и деловито спросил- не могу ли я, занять ему 20 руб. на проезд. Умилилась, дала полтинник. На следующий день пришёл, вернул деньги и подарил ромашки. ПОДРАСТЁТ - найду.... и замуж выйду!!!!

Марина Марина

Привет!! Не перевелись еще...

Sergej Grigorjev

кстати, интересная мысль! Православие учит не впадать в уныние, если боролся с искушением и всё-таки согрешил, не победил. Так убери гордыню свою, согласись с тем, что ты немощен, не можешь справиться с грехом, проси помощи у Бога......)) Не сразу же - в праведники (волшебник)))

Александр Яшманов

Нет.Искушение ведет себя как кусок льда, который лежит на ладони.Обжигает своим холодом, не даёт покоя.Но пройдет немного времени и он растает и от него не останется и следа.

Оксана Пономарева

и на ладошке появится новый кусок льда

Mike Kovba

Отче Наш а ночь не пробовали... говорят помогает ...)))) " и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь."

Амангельды Ахатов

Ой не знаю. Наверное не единственный способ. А то так можно далеко зайти. Например: подольше поспать, выпить водочки, не пойти на работу и так далее.

Марина Марина

)) данетнаверное.

Давид Плиев

лучший способ - это ,конечно ощутить радость внутренней борьбы.Без радости человек далеко не зайдет в пути обретения себя

Sasha S

приветик давай пообщаемся по скайпу или агенту вот мой sasha1982s или агент sasha1982ssssss@mail.ru жду добавсья или напиши свой)),

Александров Павел

в платье до пола и прекрасным декольте где плечи оголены простором душа поет и хочится обнять искушению поддатся

Плутов Павел

Как показала практика, сколько не упирайся. Все равно сам же себе найдешь кучу доводов и в результате - купил

Юрий Мышковский

думить о другом... - молтком по пальцу стукнуть... а для женщин .... ох... сами то что можите предложить что бы э

Марина Марина

)))))))))))))))))))))

Наталья Гламаздина

Нет, это самый легкий путь. Услышать разум свой -это посложней, но интересней, кто кого, разум или желания1

Дмитрий Лебедев

Не а. Покажется мало, и будет казаться все меньше, меньше... и поддаваться надо будет все больше, и круче...

Марина Марина

О как!

Дмитрий Лебедев

А то...

Марина Марина

Нееааа...

Игорь Набойченко

ИЛИ ДОЛГО-ДОЛГО СОПРОТИВЛЯТЬСЯ, ЯТО СУЩЕСТВЕННО РАСТЯНЕТ ПОЛУЧЕННОЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ УДОВОЛЬСТВИЕ

Марина Марина

)))) а то!

Арсений Петров

А потом ещё раз ИЗБАВИТЬСЯ, и ИЗБАВИТЬСЯ, и ИЗБАВИТЬСЯ... Как в дзю-до: поддался - значит, победил!

Павел Гришин

Э нет.Я женат и не поддаюсь. Хотя если я на диете и сижу в кабаке,мне что и меню не почитать?

Павел Гришин

Про искушение ... у меня кондитерки 1500 м. а сладкого много не льзя...во подстава.За то ключи от склада доверяют.Не сожру...

Марина Марина

Горький шоколад... вкуснятина...

Павел Гришин

Ага,82 %,регулярно,по утрам.Приезжай,угощу!

Марина Марина

Спасибо.

Галина Попова

Конечно, уходит желание. Или поменять предмет искушения, может меньше греха в следующем?

Александр Апанасенко

Нет, если его "не кормить" собственным вниманием, оно "засохнет" и отвалиться от вас.

Да! Абсолютно верно, ничто так не портит цель, как попадание))) вы согласны со мной?))

Марина Марина

))))))