Па
Павел

вопрос мужикам ! скажите это нормально брать водителей в возрасте 20 и 25 лет на автобусы или фуры ? и от куда у него стаж водителя на такую технику ? как это вообще норм ?

Ответы
Это Я

да здесь и не только молодость, а профессиональное отношение к делу... понятно опыта маловато... читать ситуацию на дороге, заранее прогнозировать вождение или действия окружающих участников движения... и т.д. ... ухаживать за автомобилем... осмотреть... что-то подделать... бывает водилу лет 40-55 иначе не скажешь посадишь за руль дак ему вообще по@уй на окружающих... то телефон, то в жопу упрётся да ладно на легковушке а то и на автобусе где резко тормозни народ попадает... вообщем только профессиональное отношение к труду... а если молодой стремиться то на него и ставки... если не прав... не суди строго... из опыта...)))

Изо_Льда)

У меня 20илетний сын. Навыки вождения с пятого класса. Учили с мужем его сразу по правилам. Диплом тех обслуживание и ремонт автотранспорта, стаж вождения с правами с 18 лет. Не купит не пьет, зрение отличное, реакция тоже. Я с ним не боюсь ездить. У самой стаж с 2004 года. Ежедневный. Могу адекватно его оценить. Чем плох он как водитель маршрутки?

Па
Павел

а что бы сесть на него сколько же надо было проработать на газонах ? лет так от 5 до 10 а потом уже отправляют от завода или колхоза на повышение и тогда только права на все категории

Изо_Льда)

А раньше не было столько алкашей ))

Па
Павел

что ??))) они всегда были

Изо_Льда)

Если бы были нормальные водители, никто бы молодых не брал)))

Па
Павел

хорошо вот я и пишу как можно взять молодого и без стажа ?

Александр

Мой инструктор говорил, что люди делятся на три категории: 1) Умеют управлять автомобилем. 2) Можно научить управлять автомобилем. 3) Близко нельзя подпускать к автомобилю.😁 У всех по разному.

~L
~Eva Lansca~

Тоже удивляюсь . Недавно мальчишка на такси из левого крайнего, через четыре полосы рванул направо, почти перпендикулярно потоку , на поворот . И хоть бы поворотник включил. Падла !,

Евгения

Если права получены в 18 лет, то в 25 лет водительский стаж составляет 7 лет. Это немало. К тому же, прежде чем возить людей, стажеры около года ездят с инструктором.

Евгения

В армии не был. В ноябре 17 уже ездил без инструктора, до этого год ездил с инструктором. А с 18 права получил, хотя водить умел с 16

Па
Павел

вождение и опыт и стаж это разные вещи

Евгения

Разные. Но ключевое слово- опыт

Па
Павел

😄

Евгения

И кстати, заметьте, в пешеходный переход въехал водитель с огромным стажем и опытом вождения. И было ему 54 года...

Каземир Алмазов

Не знаю как сейчас в ПДД. А в советских было записано , перевозка людей разрешается водителям со стажем не мение 2х лет, а военным водителям 10 мес.

Я Счастливая

На автобусы почему нет? Если стажировку прошел и определенную категорию прав имеет. Так же и с фурами. Все мы когжа то что то делаем в первый раз.

Алексей Кузнецов

Так вроде рулить то особых проблем нет . А с документацией молодые не особо разбираются . Что кому то возможно и выгодно.

Никита Козлов 78Rus

А ГДЕ и КАК им этого стажа набраться??? Подобный ОПЫТ можно получить ТОЛЬКО РАБОТАЯ на этих самых автобусах и фурах!

Па
Павел

я как вижу вы 78 года да ? и должны знать как было в советское время ,садят на (например) убитый газон и работаешь на нем лет так 10 а потом уже дадут например урал или другую машину (и ждешь отправление на повышение категорий )

Никита Козлов 78Rus

Вы полностью неправы! 78Rus - это 78 регион, Санкт-Петербург. За рулём я уже 52 года и все нормативы советского времени знаю. Только в такси в Ленинграде проработал 25 лет.

Па
Павел

ЧТО БЫ ПОСАДИТЬ НА КАТЕГОРИЮ Е НАДО СТАЖ А ЧТО ТЫ БЫЛ СТАЖ НАДО ОТРАБОТАТЬ ХОТЯ БЫ НА ГАЗОНЕ .СРАЗУ НЕ ДАВАЛИ КАТЕГОРИЮ Е .ВЧЕМ Я НЕ ПРАВ !?

Никита Козлов 78Rus

Не совсем так, даже совсем не так! Сначала человек получал права "ШОФЁР 3 КЛАССА". Чтобы получить права 2-го класса. надо было проработать не менее 3-х лет, пройти дополнительное обучение, сдать экзамены в а/школе и в ГАИ, проработать ещё 2 года, ещё отучиться на курсах, ещё раз сдать экзамены и получить 1-й класс. Раньше не было никаких категорий, было всего три класса. Сейчас, достаточно пройти обучение на категорию "D" и получаешь права, позволяющие сразу работать на автобусе. После обучения на категорию "Е", можешь сразу садиться на длинномерную машину. По нынешним временам опыт работы мало кого интересует, главное, чтобы водитель приносил ДОХОД!!!

Никита Козлов 78Rus

При приёме на работу на автобус, особенно в частных конторах, новичок проходит кратковременную стажировку, чтобы ознакомиться с маршрутом, и всё. При работе на длинномере, тоже проходят кратковременную стажировку и в путь!

Sergio

На автобус не пустят в 20. Нак трейлер - нет проблем. А стаж вождения - из армии, например.

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Я не мужчина, но отвечу...на фуры моложе 28,вообще, не беру.. нет опыта надлежайшего

Па
Павел

ездят и моложе

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Знаю,но и лихачат зачастую круто...мне технику жалко,восстанавливать слишком дорого потом

Епифания

Главное, чтобы права соответствующей категории были

Па
Павел

не скажите стаж обязательно

Епифания

А откуда ему взяться? Надо же начинать

Па
Павел

вот в том то и беда что берут и садят работать без стажа и опыта

Са
Сакура

так если они ездить не будут, никогда и не научатся!

Па
Павел

но не на тех категориях на которые надо до учиватся и стаж хотя бы на обычным газоне

Сергій

2 года в армии баллистические ракеты тягал)))

Ан
Анна

а если не брать, откуда стаж возьмётся? 😂

Па
Павел

а как можно доверить хорошую работу и без стажа ?хахахах .как было раньше в нормальной стране что бы был стаж надо было проработать на добитом ГАЗОНЕ (машина) лет так 10 .и вот потом будет и стаж и фура и все все .. но ни как вы лести с пи @ ды и уже с категории Е .вот вам и гыгыыг и хахаха и 😂😂😂😂 думайте что пишите

Ан
Анна

терпеть не могу хамов

Па
Павел

кто я хом ? вы не попутали

Ан
Анна

не попутала

Па
Павел

😦

Надежда Компас - Но Не Твой!

век менеджеров.. специалисты не в почёте..

Па
Павел

я про водителей если что

Надежда Компас - Но Не Твой!

Какая разница..

Па
Павел

большая

Надежда Компас - Но Не Твой!

Водилы тоже профессионалы должны быть. Сам же вопрос так поставил. И что теперь умника строишь.?

Па
Павел

ЭТО Я ПИШУ НЕ НОРМАЛЬНО !!!!

Львовна(😁🤪🇷🇺)

+еще СНГ и без прав.Для Питера уже норма(((

Га
Газинур

В Алма Ате в 25 на автобусы не посадят

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Это же Россия, здесь налог на всё

Василий Тимощук

этот по блату, про ходу дела )))

Па
Павел

😁

Василий Тимощук

но, всё равно... квалификация то должна быть ?!