Вета Россия

Почему у одних людей над головой потолок, а у других - небо?

Ответы
Николай Бочаров

Кто что выбирает. Вот одному поэту приснилось;

Сон

Звенит, как гнус, натянутая нить,
Меня соединяющая с Небом ...
Я на судьбу не нападаю с гневом:
Нет повода. Чтоб в Землю не врасти,

Я выбиваюсь, разуму не внемля,
Из сил последних, вниз роняя пот.
Болтаюсь, вижу Небо я и Землю ...
Судьбой предельно выверен исход ...
Вон, нить звенит все тоньше, чтобы треснуть.
Мне вряд ли уж успеть произнести
Пред тем, как рухнуть без молитвы в бездну,
Одно лишь слово кроткое - прости.

Стас Капов

Вета Россия

Замечательные стихи И...сегодня прощенное Воскресенье Никогда не лишнее сказать "Прости"... Я говорю

Николай Бочаров

Мне от канонов не уйти.
И потому - за всё прости.
К тебе ж обид не замечаю.
Я просто их легко прощаю.

Вета Россия

Вы любите стихи...Это здорово!

Николай Бочаров

Люблю и пишу сам

Федор Михайлов

Это закладывается с детства. "Смотри под ноги, не вляпайся в г.вно, не наступи в лужу., смотри куда ступаешь." В итоге, человек смотрит под ноги, а не на небо. А, если, в детстве :"Смотри какое красивое небо, солнце, какие звёзды и созвездия, давай найдём "Медведицу", то и позже человек будет видеть небо, солнце, звёзды...

Вета Россия

Спасибо за ответ

Ole +Ole

Вспомним годы молодые...Звёзды -были! Звёзды -плыли
Были мы под небесами... И пылали, и сгорали...
Плыли в небе мы, летали души наши... И не знали...
Многого они не знали, счастье – рядом, представляли…
😉

Добрый Молодец

Потому, что одни смотрят, и видят небо над головой, они видят Мир в ярких тонах...а другие просто поднимают глаза, и видят потолок, у них нет будущего. Мир у людей в чёрных тонах.

Георгий Макаров

Наш ковёр - цветочная поляана, наши стены - сосны-великааны, наше крыша - небо голубое, наше счатье - жить такой судьбоою, наше счастье жить такой судьбоою...

Алексей А

многие не хотят развиваться дальше . достаточно что они установили планку ( потолок ) и достигли его а перепрыгнуть не видят смысла .

Владимир Артемьев

НЕТ ДЕНЕГ ОДН7И И ТЕ ЖЕ КО МНЕ В ДОМ ПРИЕЗЖАЮТ НА ЛЕТО ОТДЫХАТЬ У НИХ ЕСТЬ ДЕНЬГИ А НЕКОТОРЫЕ 2 РАЗА БЫЛИ И ДОМ У МОРЯ И ДЕШЕВО А ....

Александрович

Наверное потому, что для одних жизненное пространство ограничивается размерами квартиры, а другим и неба мало...

Вета Россия

Очень точно)

Пелагея

....стены-сосны-великаны,а ковер-цветочная поляна...) Не все смотрят в НЕБО...Наверное,им ближе потолок....)

Галина Горбик

Кто смотрит на жизнь узко у того потолок.а у другого неограниченные возможности и желания.у того небо.

Спартак Деменев

У того пол под ногами. У кого потолок над головой. У того у кого Небо. У того Земля. Но и те и те Правы.

Вета Россия

Вне всякогго сомнения

Анастасия Григорьева

Ну либо они сами себя до этого довели, либо они просто жертвы обстоятельств , которым некому помочь

Petr Patov

Так уж. Одни всю жизнь на работу ходят рядом с домом - и их большинство. А другие исколесили полмира.

Евгений

потому что одни живут в квартирах а вторые на теплотрассах.Не понимаю вашего вопроса

Вета Россия

Вы вопрос поняли буквально, я несколько об ином Хотя, и так сойдет

Николай Балакирев

Разный климат, разное материальное состояние или разные мировоззренческие ценности

Ray Alex

потолок и у неба есть. потолком - называется максимальная высота полета самолета. и?

Александр

Поздравляю вас с весенним женским праздником. Желаю вам Любви, Здоровья и Счастья!

Вета Россия

Спасибо!

Александр Жамсуев

Смотря у кого какой потолок, у кого-то безграничный ум, у кого-то его совсем нет...

Dr. Specht

а я говорю, Луна говорю......она говорит, то лампа горит, и вьются над ней мошки

Дмитрий Ростовский

Потому что одни домоседы, другие наоборот, любят выходить гулять с друзьями