Р.
Руслан .

В большинстве авиалиний пилотам нельзя носить бороду. Почему?

Ответы
Анна Гуськова

Время от времени пилоту самолёта надо одевать кислородную маску. Но если у него будет борода, то маска может неплотно прилегать к лицу и плохо работать. Это поставит под угрозу безопасность его и пассажиров.

Baby Doll

Иногда летчику требуется надевать кислородную маску. Но если у него будет густая борода, то маска может неплотно прилегать к лицу и плохо работать. Это поставит под угрозу безопасность его и пассажиров

Р.
Руслан .

Ты тока свой не выкидывай, а то я не люблю когда у девушки ноги как у меня)

Baby Doll

разница в полах была заложена задолго до нашего рождения и надо её поддерживать!

Р.
Руслан .

Т.е. как я понимаю брить ноги ты не любишь?)

Baby Doll

наоборот говорю же у мужчины должны быть волосы и борода это гормоны его а женщина должна ухаживать за собой быть нежной

Р.
Руслан .

Фух прям горочка с плеч моих скатилась)

Любовь Алтунина

Иногда летчику требуется надевать кислородную маску — с бородой она будет плохо прилегать. Таким образом борода станет источником опасности не только для пилота, но и для пассажиров.

Р.
Руслан .

5+)

Дарья Игоревна

Это связано с тем, что обстоятельства полета предполагают ношение кислородной маски, и неплотное прилегание ее угрожает безопасности пилота и соответственно пассажиров.

Р.
Руслан .

5+)

Дарья Игоревна

Спс))))

Р.
Руслан .

Пжл

Дарья Игоревна

Ты пилот?

Р.
Руслан .

Нет

Sl

Это связано с тем, что обстоятельства полета предполагают ношение кислородной маски, и неплотное прилегание ее угрожает безопасности пилота и соответственно пассажиров.

Орися Олейник

в случае аварии борода может не позволить прижать к лицу кислородную маску достаточно плотно, а это, в свою очередь, поставит под угрозу жизнь пассажиров

Sveta Murak

...вот пожарным тоже не разрешают бороду носить,мешает одевать противогаз... наверное и у пилотов что то связано с этим...что то они одееевают.....

Р.
Руслан .

5+)

Юрий Яралов

Думаю что это обусловлено невозможностью пользоваться кислородной маской в случае аварийной разгерметизации кабины пилотов

С-
Светлана -

значит пассажирам кислородная маска не нужна???)))

Р.
Руслан .

Так это же пассажиры)) они же не управляют этой махиной под названием самолет))

С-
Светлана -

поэтому им дышать не обязательно

Р.
Руслан .

Агась

С-
Светлана -

да уж

Женя Давыдова

Может потому что их наушники могут запутаться там, или, допустим, не всем пассажирам нравятся бородатые пилоты..

Р.
Руслан .

Неа)

Женя Давыдова

А почему?

Р.
Руслан .

Кислородная маска плотно прилегать не будет

Женя Давыдова

Они разве одевают кислородные маски😐

Р.
Руслан .

Вслучае ЧП да

Женя Давыдова

Ааа, ну да, теперь понятно

Ео
Елена ошарова

Интересный вопрос)) Я даже и не знала что есть такие правила и даже предположить не могу с чем это связано.

Ео
Елена ошарова

Или может их не жалко))

Р.
Руслан .

Нет ты не поняла наверно всю сепьёзность этого дресскода. Если маску им не одеть, то погибнет столько народу что выражение до хрена не уместно будет)

Р.
Руслан .

Нет ты не поняла наверно всю сепьёзность этого дресскода. Если маску им не одеть, то погибнет столько народу что выражение до хрена не уместно будет)

Ео
Елена ошарова

Я поняла, но тогда все же во всех авиалиниях должно быть такое правило, не так ли?

Р.
Руслан .

А Вот чтобы это было я задал этот вопрос)

Надя *****

растительность на лице препятствует герметичности прилегания кислородных масок...

Р.
Руслан .

5+)

Р.
Руслан .

5+)

Лунный Свет

Чтобы борода не запуталась в штурвале. Но поисковик болтает что-то о безопасности...

Анатолий Мюллер

Наверное потому,что борода будет мешать надевать кислородную маску. Не знаю.

Fedor Shkenev

чтобы не загоралась от зажигалки, когда курят за штурвалом! 😜

Garyn Garyn

чтобы при покидании борта на высоте, борода не зацепилась за проем двери.

Garyn Garyn

:о))) в этих автобусах... насколько я слышал пилотов даже не учат выводить машину из штопора и т.п. непредвиденных условий. - возможно брехня но слышал от пилота.

Р.
Руслан .

Ну пилоты тоже ведь люди им свойственно прикалыватся;)

Garyn Garyn

ясен перец :о) поэтому особо и не поверил. врядли для вождения автобусов допускают людей сразу после учебки :о)

Р.
Руслан .

)) если ты тока не родственник чей то)

Garyn Garyn

да во всем мире эти протекции существуют. в большинстве случаев везет :о)

Хайрулла Тапаев

если вдруг он террорист что бы люди думали что двигатель не исправен))

Petty Zinger

Говорю как инженер-авиатехники: кислородная маска прилегает фигово.

Р.
Руслан .

5+))

Petty Zinger

Спасибо)

Валентина Узунова

пожароопасно и дикция у него четкая должна быть - черный ящик пишет

Из
Издалека

В ней запутывается капуста из борща, и в кабине потом дурно пахнет

Снежана

не знала ответа, но прочитала в Ваших комментариях. Интересно!

Р.
Руслан .

Умница )

Снежана

ну, для этого много ума не надо)))

Р.
Руслан .

Да это я себя похвалил))

Снежана

тогда другое дело)))

Р.
Руслан .

Спасибо за ответ )

Снежана

Вам спасибо за интересную информацию