Трофим Елдырин

Полагаю необходимо увеличить срок службы в армии до трёх лет, а на флоте - до четырёх. Нам нужно создавать настоящих солдат, а не птенцов, не умеющих держать в руках автомат.

Ответы
Светлана Вахтель

Ага, Вы еще как в царской России до 25 лет сделайте. Дело ведь не в сроке службы, а в качестве обучения. У нас в школе было НВП, и нас так учили, что закончив школу я умела стрелять, разбирать и собирать автомат на время, проходить полосу препятствий, была в танке, БТРе, БМП, примеряла костюмчик Л1, бегала марш-бросок в противогазе, умею накладывать шину и перебинтовывать раны, а сколько сантиметров должно быть от каблука до земли при строевом шаге помню досе.

Борис Андреев

раньше служба в армии -честь,а теперь-позор,полуголодные солдатики должны защищать яхту Абрамовича? какой идиот на нас нападёт? Американский президент сказал японцам-через 20 лет придёте на свои острова- уже сейчас пограничникам топлива нет для гниющих катеров,а Вова четверть Сибири китайцам отдал! Даже не могут идиотов-контрактников наскрести!молодёжь на зону идёт,только б не в вонючие казармы!

Елена Сергеева

Ты, короче, иди , служи, а потом полагай. Жене ты будешь четыре года пособие выделять? А в институт "сынки" поступать будут? Будет нужно - страна обучит молодых быстро. А не будет нужно - хоть как их учи, толку мало.

Vlad Kruger

Марк, а Вы сколько служили? А вообще, представляете себе, какие исторические подходы к данному вопросу были? Сколько служили в царской России? Сколько в Древнем Риме? Сколько в державе Гуптов?

Anin

к психиатру сходите. Кто их там будет 3-4 года учить? Они там будут бесплатно пахать на генералов, дачи им строить, гробить здоровье и убивать, избивать друг друга.

Бела Пелевина

Большенство и так стараются откосить от армии .а что будет если увеличить срок службы?Кто хочет стать настоящим "мужиком"остается на сверхсрочную

Владимир Скляр

С нашим правительством, вообще лучше не служить! Армия должна быть профи и вооружена по последнему слову, а не толпа голодных парней с калашами!

Резаева Наталья

Да это так,но хотелось бы еще и порядка в армии,чтоб птенцы не гибли в процессе обучения.Это наши дети,они нам даются очень нелегко.

Светлана Шайхразеева

Сам, то когда поцаном был сколько служил? Ты спроси это у матерей..Да и скажи Ты с кем воевать собрался, мирно, что не живется?.

Александр Замковой

Не согласен. Нужна професиональная армия. Военныи должны служить по контракту. Они должны быть професионалами своего дела.

Анастасия Ветошкина

это при условии, что все эти три года солдат будет не только лопатой орудовать и траву в зеленый цвет красить...

Ar
Armourer

нет. заменить службу на контрактную, а щеглов на 3-6 месяцев на обучение азам, маршировать и стрелять. всё.

Любящий Ваш.

а сам то умеешь держать автомат. Да и думал о том нужен он в настоящей войне или может мозгами пошевелить

Елена

Ну хоть не до трех.... В наше время ребята служили два года, и было нормально! На флоте - три!

Павел Татаринов

территориальную армию нужно держать, где каждый мужчина проходил бы сборы раз в два года

Юрий Д.

вообще то, нужно переходить на контрактную армию, тогда все вопросы снимутся...

Ирина Фролова

ага и в вести в школах НВП, что б пушечное мясо шло в мясорубку подготовленное

Асия Павлова

МАРК и так не хотят служить в Армии , а Вы хотите чтоб срок службы увеличили

Лариса Шорина

Я предлагаю: в армии до 30, во флоте до 35. Зачем думать, когда можно воевать?

А.
Антонина .омск

хорошо предлагать,когда отслужил,а сам пойдешь на сверхсрочнуюна 3года?

Трофим Елдырин

А зачем мне на сверхсрочную? Я служил 2 года.

А.
Антонина .омск

а еще на год?