Ив
Ива

Скажите, а куда подевались голубятни из нашего детства?
Такие сарайчики для птиц на деревянном высоком помосте?
Почему сейчас прошла мода на разведение голубей?

Ответы
Александр Шебалин .

О,вы наступили на больное место.Да,до сих пор помню голубятни,и у нас с друзьями она была.И был птичий рынок,куда мы ездили продавать и приобретать голубей.Но остались только одни добрые воспоминания о тех годах.

Ив
Ива

Да...
В разное время игры и увлечения разные.

Александр Шебалин .

Как я сегодня выражаюсь:"Раньше были времена!А теперь мгновения".

Ив
Ива

Не все так плохо)))

Александр Шебалин .

Да,жизнь продолжается.И это главное.

Ив
Ива

И это прекрасно!

Камилов Камил Хамзаевич

и у нас в Узб. их стало мало но сосед с зади нашего участка без голубей не бывает он их разводит на продажу - элитные породы у него поднимаясь на 30 см уже делают сальто! И они с клёшами из перьев такие симпотяги!

Ив
Ива

Напишите, интересно!

Камилов Камил Хамзаевич

на личке пишу

Ив
Ива

Ок

Камилов Камил Хамзаевич

написал я вам там

Ив
Ива

Спасибо, прочла, удивилась!

Кравцов Владислав

В смысле прошла? Все на месте, просто не так это модно. Люди и сейчас и голубями меняются и птенцов продают. Просто голубятни из центров на дачи и окраины перебрались.

Ив
Ива

Живу на окраине, нет их у нас

Кравцов Владислав

Ну, значит просто не повезло. Я голубятни видел в Калуге, Кирове на Вятке, в подмосковье в трех местах, ну, и у нас в Сибири много где, даже в крупных городах

Ив
Ива

👍

Кравцов Владислав

Есть рынок сельскохозяйственный? Прогуляйся, посмотри. Можно в зоомагазинах поинтересоваться. Коль сильно надо, то просто рядом хорошо поищи. Удачи

Ив
Ива

Мне лично не надо, просто поинтересовалась)

Кравцов Владислав

Ну, тогда знай - все на месте, все фунциклирует. У меня знакомому армянину прям с родины под заказ пять птиц привезли. Голубятник убитый до мозга костей, а свистеть не умеет)

Рафаиль Канюкаев

Единицы занимаются голубями, теперь деревянных сарайчиков нет, есть мини дворцы как для султана, с украшениями

Ив
Ива

У нас нет совсем

Рафаиль Канюкаев

У меня сосед держит голубей, иные голуби стоят десятки тысяч рублей, голубятники с посёлка к нему собираются, с ними нужно много работать, кормить только определёнными семенами, в ветреную погоду выпускать на "лет", беречь от соколов и т. д

Ив
Ива

Обалдеть!

Al
Alex

У отца в детстве была голубятня. Так ему уже щас за 70) Я бы не завел, потому что срут много и где попало)

Ив
Ива

🙃

Сергей Л.

Умерли все любители этого, а молодежи все пофик, кроме телефончиков, наркоты и нечего не деланья!

Сергей Павлович

Просто прошла и всё! А потом голубятня это постройка , а строить теперь без разрешения нельзя!!!

Ив
Ива

Да...

Максик Ласковый )

То ж не только мода такая была, там была ещё и любовь к птицам, к природе, забота об экосфере.

Ив
Ива

Это да...

Максик Ласковый )

Они так доиграются, что половину горожан потеряют. За землю-то городскую надо ж деньги платить, а тут налицо землезахват незаконный, самострой... Гаражи - неположено, детские площадки самим - неположено, голубятни, сокольни - неположено... Документы не дают оформить - аресты и воровство. В итоге город есть, а жить там не захочется, всё под копирку, всё по шаблону, все под налогами, а жить-то тОшно. А на своей земле хоть как-то можно перестроиться.

Михаил Румянцев

Не прошла. В Казани голубятники есть. Просто их стало гораздо меньше, чем было раньше.

Алексей Лушин

А за нашим домом голубятня ухоженная - дорожка, цветничёк! Кто-то держит голубей ещё!

Ив
Ива

Надо же!

Евгения

У нас есть... прямо на нашей улице мужчина держит голубей именно в таком домике

Ив
Ива

Может быть)))

Евгения

Вы любите голубей?

Ив
Ива

Нет.
Летающие крысы, одна зараза от них.

Евгения

Мне нравится смотреть когда они стаей летают на фоне голубого неба...

Ив
Ива

Переносят кучу заболеваний и паразитов, включая вшей и клопов.
Близко к ним не надо подходить, особенно, когда они стаей взлетают.
Орнитозная пневмония гарантирована.

Алик

С самоизоляцией совсем перестали гулять - голубятни ещё продолжают стоять...))

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Ничего подобного.Разведение голубей как было,так есть и сейчас.

Остановите Вите Надо Выйти

Остались ещё кое где энтузиасты с их домиками-голубятнями.

Ив
Ива

У нас нет

Леонид Писанов

большая часть населения у нас в мегаполисах живут- вот и...

Леонид Писанов

что то смертей много - из за этой простуды, да и быстро распространяется и с течением времени - заражаемость людей всё выше и выше!?

Ив
Ива

Снижается уже.
Ладно, спор ни о чем.

Леонид Писанов

где как...а доктор по ходу и против прививок так же))

Ив
Ива

Против, да.
Вот от них пока смертность большая.

Леонид Писанов

от нашей прививки нет такой смертности- ну а какой то ущерб, это нормальное явление- возраст, заболевания и стечение обстоятельств)

Валерий Ратников 🇨🇳

У тёти во дворе многоэтажек стоит такой домик с голубями.

Ив
Ива

👍

Mr.brain

Все там же стоят и голуби летают. Пока не трогают.

Ив
Ива

Город небольшой, да?

Mr.brain

Да, Москва

Ив
Ива

Хихи
Где ж там место для голубятен? На окраинах?

Mr.brain

На окраинах само собой, но и на Садовом тоже есть.

Ив
Ива

Обалдеть!

Александр Козлов

У нас еещё летают да ря одно время держал десяток

Ст
Степан

так заняться нечем было людям вот и разводили

Любовь Юркова

Как Вы представляете голубятню на 25 этаже?...