Юл
Юлия

Согласно известной пословице,что в споре рождается ?

Ответы
Татьяна Черненкова

Фразу «в споре рождается истина» приписывают Сократу. Однако, из других источников известно, что Сократ на самом деле нашёл другой способ постижения истины, отверг вышеупомянутый тезис и противопоставил спору диалог.

Вадим

Истина! Потом она тонет в вине на дне стакана,где ее находит алкаш! Итог- алкаши- самые праведные люди,т.к.только они знают истину!

Юл
Юлия

Только они не знают об этом?

Вадим

Как всякий праведник не знает об этом....

Юл
Юлия

Согласна

Вадим

Это- как ,,труд создал человека,сделал его горбатым...а горбатого могила исправит....

Сергей

Некий "спор", впрочем, так же, как и некая "философия", всего лишь - словесный понос!... Что ТАМ может "рождаться"?!...😆

Юл
Юлия

😮

Мудояр Яромуд

В спорах рождается истина -
Думают лишь дураки.
Но главная истина - это Любовь,
А много ли в спорах Любви.

Юл
Юлия

😉☺️😌🤗😀

Юл
Юлия

🧀☕ Полностью согласна с вами,а спорить я не люблю....

Мудояр Яромуд

В спорах рождается - консенсус и не более.. Ведь истина это совершенно иное и не делимое. Хоть на двоих, а тем более на массы.😉

Лукас Шакал

орки. Орки рождаются с помощью спор. Потому что орки, это по сути почти грибы, только с топорами.

Психоделический Енотик )

Истина ) но очень сомниваюсь) в конструктивном диологе возможно может быть)

Упс

Истина она обычно уже где-то есть, а в споре мы слегка к ней приближаемся 😄

Юл
Юлия

Слегка даа...😂

Упс

🙂

Тигрёнок С Осенью В Сердце

В споре не рождается, а умирает. В споре каждый остаётся при своих мнениях.

Юл
Юлия

😉

Ст
Старый

да ничего не рождается в споре, это лишь отстаивание собственных амбиций

Ла
Лабух

в споре не может рождаться истина, так как каждый отстаивает свою правду

Ринат Фамутдинов

Друг однажды сказал:"... истина!", а потом добавил:"Вся истина в вине!!!"

Юл
Юлия

Тоже верно

Ринат Фамутдинов

Мы тогда последний экзамен в сессии сдали!!!

Юл
Юлия

молодцы!

За
Заря

Должна истина, если слушать друг друга, но мы не в идеальном мире🌹

Романа

Инфаркты, инсульты, тик и психические расстройства.

Пан Стефан

Нет. Только ссора может родиться. И больше ничего ...

Юл
Юлия

😮

Максим Jw

В лучшем случае компромисс. Истина в споре гибнет.

Warlock

...Истина в вине.. А вина.. Тут уже личные проблемы..

Es. Vik.

Говорят что истина, но мне кажется не только она)

Юл
Юлия

А что ещё?

Es. Vik.

Скандалы, обиды, а иногда и дети)

Юл
Юлия

Да

Валерий Киосов

Если бы, история знает и не мало примеров войны.

Юл
Юлия

Да

Валерий Киосов

Но очень хорошо когда рождается истина.

Юл
Юлия

🤝да

Виктор Соловьев

Правильнее -там где спорят -истина испаряется..

Че
Человек

Истина- а она как известно находится в библии.