Владимир Беккер

Слышал что роман - Десять негритят, теперь будет называться - Их было десять. В угоду чернокожим !

Ответы
Екатерина Емелина

В Великобритании роман Кристи был впервые опубликован в 1939 году «И никого не стало», а из текста были изъяты все упоминания о негритятах, их заменили на индейцев или солдат.
В Швеции об отказе от названия «Десять негритят» объявили в 2007 году, в Нидерландах — в 2004-м, в Финляндии — в 2003-м. В России роман Кристи продолжают выпускать под заглавием «Десять негритят». Толерантность...

Alexandr Tokman

нет, он будет называться десять маленьких африканцев.

Марина

После чернокожего щелкунчика я ничему не удивлюсь 🙄

Синий Кит

да, а черножопых теперь надо называть афрожопые

Св
Светлана

А почему сразу не " десять бледнолицых"???

Андрей Евдокимов

А как будут называть чертейв аду

Игорь Атянин

Может - афроамериканцам ?

Владимир Беккер

и им тоже

Игорь

Их знали только в лицо..

Игорь Фолимонов

Вонючие ниггеры

Rima Kravcenko

а нам всё равно?

Валерий Иванов

Это не с россии

Ульяна Щербакова

не слышала

Светлана Филюкова

кошмар...

Ольга Сухарева

😱

Sa
Samarskaya

)))