Генриетта Романовна

Запестрели осенние афиши Германии: гастроли Игоря Крутого, Надежды Кадышевой, Руки Вверх, Камеди Клаб....Неужели немцы так любят Российскую эстраду? Или я не в Германии...

Ответы
_ _

Там россиян 3-5 миллионов постоянного контингента( кто с семьями, кто по работе, кто обрусевший)... Да плюс, со времён оккупации ГДРовская часть прониклась творчеством Союза)

Генриетта Романовна

Здесь бытует поговорка: хочешь жить в Германии - учи русский язык...

_ _

Про Чехию то же... И там , и там мы в итоге общались на русском, хоть начинали на английском( русского выдаёт часть оборотов и мышление)..

Генриетта Романовна

Вы жили в Германии и в Чехословакии ?

_ _

Нет, я посещал Германия и Чехию. Не столь давно, но проводил там достаточно времени, чтобы убедиться в вышесказанном)

Генриетта Романовна

Спасибо за ответы. Удачи и приятного общения!

_ _

И Вам)

Владимир Агапов

Их слушают не немцы(в Европе об ихнем существовании вообще никто и никогда не слышал!) - их слушает российская,украинская(в остовном евреи) диаспора.

Павел Павел

Просто наши певцы и певички посланы, чтобы подсластить будущую горькую пилюлю - резкое повышение цен на газ для Германии))) Запасайтесь дровами)))

Павел Павел

Это не разведка))) Это ваш журналист сфотографировал, которого пригласили на эти учения..)) А ваша разведка в подметки не годится нашей))

Генриетта Романовна

Как я рада за российскую разведку: ведь я всей душой там...

Павел Павел

Угу..) Я вам верю..)))))

Генриетта Романовна

Спасибо. Удачи и приятного общения!

Павел Павел

Ауфидерзеен

Александр Шилов

в Германии как и в Израиле наполовину наш народ...я имею ввиду российских немцев....когда я жил на Урале у меня было очень много друзей-немцев...

Александр Шилов

я тоже рад встрече...

Генриетта Романовна

Удали и приятного общения!

Александр Юрьевич Бондаренко

русские в германии любят и платят в евро... пусть их там и не много и раньше смысла там придуриватся было не много, но ведь и евро стал другим

Генриетта Романовна

Вместе с евро много чего стало другим...

Александр Юрьевич Бондаренко

очевидно... даже совковая эстрада меняется

Вася Не Прынц.

Это агония...страх перед ИГИЛ,америкосы хрен защитят ''мирную'' Дойчланд от беженцев-террористов,только его ессивная Россия...

Peregrino Eslavo

Просто там живёт много выходцев из России ... бывших наших граждан ... Они и ходят на концерты . я думаю немцам это до фонаря !!!

Генриетта Романовна

Да, Вы правы... Шоу-бизнес здесь далеко не на первом месте...

Peregrino Eslavo

Зато наши развлекаются !!!

Михаил Тимаков

"Проникновенье наше по планете особенно заметно в далеке:в общественном парижском туалете есть надписи на русском языке"

Михаил Тимаков

Это не привычка,а трагедия...Был любим миллионами,а диски издавал во Франции,на эстраду не пускали,полуподпольные концерты с записью на примитивный кассетник,прекрасные роли на Таганке и жалкий минимум в кино...А накал чувств надо было держать на пределе,что бы не солгать ни словом,ни жестом

Генриетта Романовна

Поистине - герой!

Михаил Тимаков

Да-а-а,только звание это,увы посмертное

Генриетта Романовна

Жизнь ни у кого не вечна, зато у Высоцкого осталось его творчество...

Михаил Тимаков

Обидно,что так мало...Как,главное, ЧТО, он мог еще написать о нашей застойно-перестроечной пертурбации,сколько мог сказать,ведь он был на пике

I Dolzhenko

Чё то не обратил внимание. А где в каких городах ? В Берлине - по крайней мере в глаза не бросилось...

Генриетта Романовна

Я уточню у мамы, она увлекается Российской эстрадой....

Валерий Чадов

Сейчас там неизвестно что, арабы понаехали, русских полно, одним словом федерация разных народов

Vladimir Koschelec

Это же наши советские.....в Москву поехать времени нет а они сами прилетают хорошо!!!!!!!!..................

Такен Уналов

это те . кого санкции не коснулись ... а кабзонище то как прогнулся перед западом ! и путей

Андрей Григорьев

Вряд ли немцы их слушают. Это для эмигрантов из бывшего СССР, коих в Германии полно.

Рокер Де Театрал

Как деградировал культурный уровень и опримитивел вкус у немцев, оказывается.

Генриетта Романовна

Не хотят возвышенного....

Анатолий Андриюк

Если Вы в Германии, то должны знать лучше. Мое мнение сорвать хорошие деньги .

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Да пусть их забирают, не жалко. Главное, чтобы Vroudenspil и Pulveraffen взамен дали

Раш

Вот и мне интересно: у вас там что, ещё 90-е?)))))))😂☺️😜

Rima Kravcenko

так там много таких.кто любит.сбежали их России на Родину и скучаете

Rima Kravcenko

тогда терпимо.а как теперь?утихомирились?

Генриетта Романовна

Я всего год здесь, адаптация завершилась, думаю довести до конца...

Rima Kravcenko

успехов вам в адаптации и жизни

Генриетта Романовна

Спасибо! И Вам удачи и приятного общения!

Rima Kravcenko

спасибо. приходите не смущайтесь 👀

Rima Kravcenko

так там много таких.кто любит.сбежали их России на Родину и скучаете

Ерофей Папиросов

Не знаю...Но будучи в Германии я в каждом городе слышал русскую речь.