Android

В ранней юности у меня была мечта - водить поезда. Мечта не сбылась, но я до сих пор люблю поездки на поездах. А в вас живет эта романтика передвижения по рельсам, под стук колес?

Ответы
Мария Рассказова

Не по мне такая романтика... После разговора с одним «водителем» поездов... Когда рассказывают страшилки про то, что люди под колёса бросаются, что скот, если вышел на рельсы, разлетается как мухи и т.д. Состав не остановить, даже если ты, как машинист, предвидишь трагедию.. Остаётся с этим жить. Но для этого нужны очень крепкие нервы...

Android

Не без этого. Но, как говорят: "Волков бояться, в лес не ходить!" Кто-то же должен и поезда водить....))

Мария Рассказова

Кто-то! с крепкими нервами) и плохой памятью)))

Android

Ну, возможно и так...

Татьяна Казакова

Да. Я дочь военного человека. Раньше часто переводили из одного места службы в другое, при этом повышали звание. Очень любила лежать на верхней полке и смотреть в окно на проплывающие мимо полустанки, на первозданную красоту природы. На бескрайние поля. Остановки, папа всегда покупал что-то. Помню горячие пирожки. Романтика.

Андрей Белка

Москва-Сочи, старая известная загруженная железнодорожная трасса. С 52 года езжу по ней, когда два раза в год, когда четыре - туда-обратно. После войны, когда ещё была паровозная тяга, пейзажи вдоль дороги были лучше и это тёплое - "СЧАСТЛИВОГО ПУТИ !" было натуральным, без намёка на стяжательство, меркантилизм.

Android

👍👍👍

Сергей Пастухов

К Дмитрий Пучкову приходил поговорить про Железную Дорогу Сергей Сигачёв.
Дядька хорошо информированный и увлечённый ( чем подкупает) Прекрасный рассказчик.
Я с ЖД никак не связан. Но слушал до конца с удовольствием. Если не знаешь , рекомендую.

Android

БЛАГОДАРСТВУЮ !!!!! Возьму на заметку.

Сергей Пастухов

Он оказывается не первый раз. И еще обещался.

Галина Дьячина

у нас тоже..любовь к ЖД и к школе..я всё же выбрала школу. так как пришлось ехать в деревню ухаживать за родителями..но если бы осталась в городе..ушла бы на ЖД..как ржут мои друзья..была бы начальником..но сын выбрал ЖД..маленький начальник..😂

Катерина Д

Романтика хороша когда попудчики разговорчивы. А то как мне один раз попалось :Чебоксары - Москва . Трое разновозрастных мужчин и я одна среди них. И все молчали как партизаны. Никто слово не проранил.

Катерина Д

Чебурашки....)))они все такие

Android

Пардон, кто такие "Чебурашки" ? 🤭

Катерина Д

Уроженцы Чебоксар. В москве их чебурашками зовут)

Android

Аааааа, ну те-же "чебуреки"..)))

Катерина Д

Да они те же)

Павел

Да, кстати, да. Есть в этом свое очарование - проплывающие за окном пейзажи, собеседники, с которыми общаешься запросто ввиду того, что это - случайные, посторонние люди, коих больше никогда не увидишь.

Android

👍👍👍

Ол
Ольга

И я так же. Приезжая, в другой город , где поезда всегда иду на перрон...
Колёса , колёса о чём то стучат на ходу...
Месяц за тучи ушёл...
Или
Ты не пришла провожать поезд устал тебя ждать...

Алексей Лушин

И я мечтал. Ехать в последнем вагоне и смотреть назад. Прокатился. Насмотрелся. Мотает его на хвосте, как сосиску. 30 часов спать не мог. Вот такая разница. Юность и реал.

Android

Все с годами становится иным...

Алексей Лушин

Жизнь это. С годами понимаешь.

Владимир Ляпин

С детства не взлюбил. Такой долгой показалась эта поездка в пионерлагерь. В первый раз на поезде... А езды-то всего было - часа 1,5-2...

Android

Ого !!!!! Видать въелось сильно.....

Владимир Ляпин

Сейчас сутками едем. Ничего, притёрлись...

Костя Кузнецов

Не сильно, я с детства хотел быть шофёром и я им стал, не сразу конечно, были припоны, мне автотранспорт более к душе, успехов

Android

Взаимно !!!! Спасибо за ответ !!!

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Нет)) не мое..какая романтика?😂соседи, храп, нормально не помыться)последний раз 10 лет назад ездила , вспоминаю с ужасом

Android

Я вас могу понять. Но, сейчас есть такие поезда...., из него и выходить не захочешь....🤭

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Наверное)) но все же соседи по купе тоже есть)) а если брать СВ по цене как билет на самолёт)

Android

Опять ваша взяла......))

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Так., я рассуждаю, но если может компания , едет, и займёт , все купе, то возможно, для меня минус: это соседи, и отсутствия нормального туалета.. про душ, молчу)))

Елена🇷🇺

Поездки какие-то все время были не дальние, вечером сел, рано утром приехал, а вот спать мне в поездах очень не нравится.

Android

А я вообще и не про сон. В детстве когда ездил, я вообще не спал практически. Мне всегда нравилось смотреть с верхней полки в окно, и как правило ночью, как поезд подъезжает к вокзалам....

Елена🇷🇺

Так стук колес присутствует😁когда мы были детьми, все ощущения были другими.и я помню ночные вокзалы, шум нам и бабульки торгующие, тем чем богата данная местность. 🙂

Android

👍👍

Евгения

В своё время я очень часто передвигалась в поездах.... мне тоже нравилось.... но сейчас наверное не смогла бы так

Android

Почему? Романтизм пропал? ))))

Евгения

Видимо наездилась))))

Android

🤣🤣🤣👍

Angel Ok

да, очень. есть желание повторить поездку москва-владивосток. думаю, за 20 лет с хвостиком многое изменилось.

Android

А я вот грешу...., потихоньку....))

Angel Ok

значит время есть.... А что если не секрет: поэзия или проза, в каком жанре?

Android

Не секрет! И то и то ...)))

Angel Ok

успехов! а в стол или?

Android

Спасибо !!!! Пока в электронном виде...., есть кое-какие задумки. Посмотрим.

Галина Смирнова

Я человек оседлый и не люблю путешествовать.Но на поезде люблю ездить больше,чем летать на самолетах.

Анжела Никулина

Романтика прошла. Но спать в поездах люблю. Научилась. Раньше не могла. Так убаюкивает стук колес....

Android

Вот !!!! Я именно про это...))

Сергей Логинов

Еще студентом в конце 80-х, проехал на поезде из Владивостока в Краснодар, больше на поезде не ездил.

Android

😁👍

Ирина

нет..ненавижу поезда...наездилась я на этих поездах туды -сюды...на остаток жизни хватило🤮

Android

Каждому - своё...))

Надежда

посмотри мультик НЕДОБАЮКАННАЯ.Я тоже добаюкивалась в поездах в 90...Брест-Новосибирск.

Android

Гляну...))