Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Что такое власть?? Это стремление владеть чем-то или другое???

Ответы
Александр

Это влияние Системы. Автоматика так настроена, что рост по карьерной лестнице подразумевает изменение частоты вибраций в процессоре - то бишь, в мозгу. Простая и эффективная Система. Задумана была, чтобы к власти приходили только лучшие, но её хакнули и изменили приоритеты отбора. И пошло, поехало - это зомби, без страха и совести. Только единицы остаются собой, на них пока мир и держится.

Александр

🍊С того самого древа... Лопайте...

Александр

Книгу Мёртвых перечитывал... Как у Селины выиграл в кости Тот пять дней и год земной стал 365 дней - если Селина, это Луна, то всё только подтверждает мои выкладки. Не читали? Книга пирамид, саркофагов? Древнее Торы... Изумрудные скрижали Гермеса ещё - тоже много над чем можно подумать.

Александр

Не за что.

Де
Дед'уктор

Во власти много стремлений: к лидерству, к значимости, к известности, к популярности, к превосходству, к рабовладению. Есть там еще и садистское удоаольствие от унижения других людей. Есть там еще и стремление к хорошей зарплате. Есть там еще и стремление войти в историю. Есть там и детские мечты сделать что-то хорошее. Но это, обычно, ни у кого не получается)).

Добрый Дух

Вообще в хорошем смысле этого слова,власть-это организация,государство,которое должно существовать в интересах народа.В России,власть существует для себя в первую очередь,уж так сложилось.В других странах,где чиновники ездят на общественном транспорте,те работают на народ,служат ему,вот это настоящая,эффективная власть!

Adviser For You

Специфический инструмент управления, используемый для достижения поставленных целей. Цели могут быть групповыми, классовыми, коллективными, личными, государственными и т.д. В. призвана делать все для того, чтобы достичь тех целей, которые должны сохранять, но вместе с тем улучшать и изменять объект управления.

Adviser For You

Абсолютная власть только у БОГА!

Де
Деймон

Если рассматривать власть,как комплекс,то в нее войдут следующие аспекты, такие как. Чувство собственнчества, жадность, стремление распоряжаться, а так же стремление помогать и оказывать поддержку.

Де
Деймон

Ну здесь каждый решает сам.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

подмять всех под себя и думать, что ты на вершине пирамиды...😄

Де
Деймон

Можно и так 😂

--
- - - -

Власть - это способность и возможность осуществлять свою волю, оказывать воздействие на деятельность и поведение людей с помощью различных средств (силы, авторитета, традиций, права, денег).

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А есть в ней склонность к подавлению, унижению?

--
- - - -

Если перечисленное есть в воле осуществляющего её, то да.

--
- - - -

Все это я видел, и обращал сердце мое на всякое дело, какое делается под солнцем. Бывает время, когда человек властвует над человеком во вред ему. (Екклесиаст 8.9.)

Цветок Подсолнуха

это возможность навязать свою волю, управлять или воздействовать на других людей, даже вопреки их сопротивлению. Суть власти не зависит от того, на чём основана такая возможность.

Ваш Советчик

Абсолютная власть принадлежит только БОГУ! В мире людей есть своя классификация на уровне стран,городов и районов! В мире животных в основном это территории!

Вадим Дорог.

Власть - это тяжкая обязанность! Пользуясь ею, ты обязан творить вокруг себя порядок и гармонию! Используя ее не по назначению - понесешь тяжелое наказание!

Игорь Игорь

влась это огромная общественная машина у которой нет начала и конца, так как она вечна. она сосредоточена одних управлять другими себе подобными

Олег Блинов

Власть образуется по вполне естественным причинам. Стоит взглянуть на животный мир,и мы увидим,что и там присутствуют элементы власти

Олег Блинов

Смерть выкосила? Не оправдывай людей. Насильно никто никого не заставлял

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Времена были такие, после которых появились три главные для общества б...банкиры, бандиты и бл.... и все поменялось))

Олег Блинов

Так они всегда были.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Раньше они не были такими всемогущими. А начале 90-х пришло их время.

Олег Блинов

Как только приходит анархия,тогда же появляются и и они

Валерий Мартынюк

По настоящему власть - это ответственность. Но у нас всё переиначивают и власть является возможностью для проявления всех причуд эго.

Сибирский Инквизитор

Это извращенный инстинкт самосохранения. То есть, не просто сохранить себя и обезопасить, но еще и взять все под свой контроль.

Al
Alexc

власть не обязательно сопряжена с большим имуществом. власть - это возможность управлять а то и распоряжаться жизнями других

Олег Розов

Это только получить место у кормушки лично для себя. Наворовать и удрать за границу! Семья, дети, недвижимость уже там!

Семён Семёныч Горбунков

это инструмент управления. который используется для достижения поставленных целей. Кактотак...😜

World See

вчера смотрел передачу про суды и судей...самый главный над судьями сказал -это хорошо что все боятся судов......

Р. М.

Это такая форма любви.. Извращенная, пламенная, жесткая.
И владеть не чем-то, а самими человеческими сутями

Р. М.

Вы сами сказали - для подавления.
Но это признак неидеальной власти)

Р. М.

Отнюдь.
Если я выстрою такую систему, где каждый, почувствовав сомнения в своей лояльности, пойдет и покончит с собой - зачем мне полиция?

Р. М.

))

Александр Родионов

Власть очень меняет человека, не каждому удается, когда он приходит к ней остаться нормальным.

Евгений Терехов

Власть,это возможность испортить жизнь огромному количеству людей.Вампиры,чтоб их всех...!